Для тех кто считает русский язык родным.

Кстати еще, для тех кто говорит "Разговаривайте на каком хотите", у меня мама работает в школе, так вот сейчас в Украине учителя в школах ОБЯЗАНЫ разговаривать между собой на украинском языке. Вот вам и свобода. И еще не помню кто написал, по поводу того что в школах разрешают отвечать и на русском и на украинском, НЕ разрешают, образовательный процесс идет на украинском и точка. И еще, неоднократно сталкивался с стуацией когда учитель украинского языка в школе говорит ученикам "З метою вдосконалення розмовної української мови вдома з батьками спілкуйтесь українською". Хорошо хоть пока не проверяют.
 
Блять, чем им лифт помешал? Не русское же слово.
Фотографія - світлинь
Дзеркало - свічадло
Харек - Тхір, довгомудик (второй вариант вічитали в тетради на печатной основе по биологии для 6-го класса, видимо западній вариант)
 
То, что хорь (хорек) - тхір понятно.
Но чому дзеркало - зараз не дзеркало - не розумiю.
Світлинь - херня какая-то.
А "довгомудик" запомнил. Новое ругательное слово в лексиконе будет.
 
Продолжаем голосовать, конечно это касается только тех кто считает вопрос актуальным. Напомню текст:
"Господин Президент, я живу в г. Харькове, и на протяжении последних 12 лет мечтаю понять, зачем в городе в котором по разным данным проживает 90-97% русскоязычного населения, 70% украиноязычных школ? Русский язык - мой родной язык, я Харьковчанин в 3-м поколении, почему мои будущие дети, как и я сам, лишены возможности получить образование на родном языке?"
Посилання видалено
 
Задал вопрос президенту кому не лень поддержите, интересно послушать ответ, вот ссылка:
Посилання видалено
Заранее благодарен.

- Джон Ролз, цитируемый вами в выступлениях, говорил: если свободу можно обменивать на благосостояние, то модель справедливости не работает. Не это ли у нас произошло и происходит?



- Я бы различал две ситуации. Одна, когда происходит отчуждение свободы в прямом смысле, как это было в основании сталинского режима. Люди отдали всю свою свободу в обмен на возможность прорыва к лучшей жизни. Даже не на социальные гарантии.



У нас имеет место нечто иное. Вообще, спрос на те или иные права или свободы довольно сильно зависит от двух факторов: от имущества и от образования социальных групп. Именно на этом была основана цензовая демократия, через которую прошли все развитые страны. Я теперь часто повторяю, что есть одно обстоятельство, которое либеральные теоретики нам не сообщают: что все устойчивые демократии рождались из цензовой демократии. А остальные, которые фазу цензовой демократии не проходили, оказались неустойчивыми…



Мы находимся в той фазе, когда большинству людей нужны не гражданско-политические свободы, а социальные права и гарантии. Это показывают опросы и Левада-центра, и фонда «Общественное мнение», и ВЦИОМа.



Второе обстоятельство: дело не только в том, на что люди предъявляют спрос, но еще и в том, готовы ли они нести издержки, или они на кого-то перекладываются.



- Это те самые самоограничения, о которых вы говорили недавно, представляя экономические сценарии после 2008 года.



- Особенность в том, что люди не только предъявляют спрос прежде всего на социальные права, они еще не намерены сами заниматься обеспечением этих прав. Не готовы объединяться в сильные профсоюзы, тратить время на качание прав по тем или иным вопросам. В большинстве своем они хотят делегировать это государству. Исходя из этого, формула обмена у нас выглядит как попытка вменить государству обеспечение социальных прав и на него же переложить издержки по реализации этих прав. Я утверждаю: из такой формулы обмена ничего не получится.
 
Нудык работаем над принятием нужного закона - фтопку все ненужные.
пока там чиновники родят хоть что-то толковое, идут они с бестолковыми нах (а если не посылать, так они будут думать, что всё ОкиДоки и народу больше ничего нинада)
Словом, алгоритм таков: принят тупой закон - народ его не исполняет - политики настаивают - их посылают нах вместе с законом - принимается нужный закон :іржач: :іржач: :іржач: :іржач:
И это, если народу соберётся под это знамя достаточно, посыл будет звучать громко, тогда и закон нужный примут быстро - а народ, как источник власти, может таки влиять.
Свою задачу вижу в распространении идеи, её паблик рилешнз :D :D :D

т.е. ещё по-простому. Закон о статусе русского будет принят, если русскоговорящие принципиально нигде не будут пользоваться украинским - только русским. На все призывы чиновников перейти на государственный отвечать: "Идинах!" :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: :іржач:

затарился свежой коноплёй и улетел?
когда не исполняется закон - начинается беспредел. от которого ты унес жопу в тепленькое место, где законы исполняют.
потому что "закон строг, но это закон"
не исполняешь закон - в турму. а там хоть на суахили чирикай.

русскоговорящие не будут пользоваться украинским а только русским - да ради бога. давно пора.
не хватает кердобкинам хуй вей бинов.
ибо не пользуешься - среднего образования не получишь. без него о ВО можно забыть. и по итогу - на барабан, платить местовые фельдману.
нормально, на самом-то деле.
а умрут родители таких русскоговорящих - сразу забываем о наследовании, и движемое и недвижемое имущество переходит государству. а сознательные русскоговорящие на барабане начинают не только работать но и жить.
давно пора. говорю же.
 
2 Viking: Что-то не особо по сабжу, и уж совсем несвязно.
 
Да люби друзи... Но что-то он должен на это ответить, конечно если рейтинга достаточно будет :).
Так что продолжаем голосовать. :)
Посилання видалено
 
Странно, нажала на кнопочку Поддержать, а голосов на один меньше стало :((((
 
Действительно странно, компенсируй несправедливость, разошли друзьям :)))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу