Для тех кто считает русский язык родным.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2007
Повідом.: 97
Для тех кто считает русский язык родным.

Задал вопрос президенту кому не лень поддержите, интересно послушать ответ, вот ссылка:
Посилання видалено
Заранее благодарен.
 
Допроситесь.
Будет 100% украинских школ.
 
Кстати если кому совсем не влом, можете еще и по контакт листу ссылку кинуть, сам не люблю спам, но уж очень хочеться послушать что скажет Виктор Андреевич.
 
+1 Согласен на 100% .
 
проголосовал...правда не очень ожидаю увидеть ответ от помощников Виктора Андреевича(тем более ответ будет банален)
 
Из-за этой идиотской политики в сфере образования на востоке страдают все. Именно из-за этого я перешел из стана "любителей" украинского в противоположный.
 
Я сам например, владею украинским языком в совершенстве, в свое время на институтской олимпиаде 1-е место занял, за сочинение в стихах, но одно дело знать государственный язык а другое дело, изживать не государственный.
 
Причем результатом этого изживания являеться отнюдь не украинизация, а появление нового несуразного местечкового языка не являющимся ни русским ни ураинским.
 
Какая оригинальная тема.
 

А с чего это я должен учить украинский ? Вернее тот язык, который называют украинским . Потому что он так называется ?
А если бы русский назывался "укринским" каким-нибудь было бы нормально ?
 
Я задал вопрос от себя, кстати не знаю Харьковчан которые не владеют украинским языком, ну а тот кто считает что надо продолжать навязывать людям чужой язык пусть не поддерживает.
 
Гм, господа, вопрос то вполне конкретно сформулирован. Почему нет возможности учиться на родном языке, заметьте возможность учиться на украинском языке есть у всех!!! Во всяком случае в школе.
 
А почему в Германии нет турецких школ?
А русских?
А украинских?
А во Франции нет нигерийских? Алжирских?
А в России нет китайских? Вьетнамских? Украинских?
А на каком языке преподают в Казахстане? В Туркмении?
В Белорусии?
 
Ваша сложная логическая цепочка мне не понятна.

Да смысл в том, что ратующие за "украинский-форева" делают это лишь потому, что этот язык называется украинским, т.е. имеет какую-то привязку к Украине. Логика у них такая : Я живу на Украине, я - патриот, значит я за украинский. Русский - значит россия (страна-террорист), россия (страна-террорист) - враг,угнетала,ущемляла столько лет (почитаешь учебники истории школьные, так хочется в руки саблю и на москалей пойти !) , я против русского. А ведь язык - система знаков, символов, использ-ся при общении и от границ гос-в не зависит. ЗАЧЕМ ? 90% русскоговорящих заставлять учить язык т.к. он называется созвучно с названием государства, несмотря на то, что родной для них другой.
 
Не турецкие школы. А при мечетях, при обществах турецкой диаспоры - отдельные классы, где деткам рассказывають о жизни и религии.

В Германии нет русских школ? Это ужасно!
Да. Все ужасноооо страдають.
 

Заметно, что Вы из Занзибара...