Для отдающих собаку из-за появления ребёнка

Какая-то вы... альтернативно мыслящая...
Это не статистика... это просто список причин. Вернее, выборка нелепых причин. Люди, когда сдают собаку в приют, указывают причину в анкете. Всего-навсего.

Ну вои мне и стало интересно откуда взялся этот список? Кто занимался выборкой этих нелепых причин? И названия приютов, если можно...
 
Вспомнила реальную историю... Девочка одна завела пита, и пока он был щеном, выгуливались они с нами в большой дружной компании. Щен подрос и стал проявлять агрессию к собакам. И ей пришлось выгуливаться отдельно от других собачников. Ей это не нравилось. Она отдала пита и завела ирландского сеттера.
Через год родила и отдала годовалого сеттера.
Через пару лет ребенок и компания мамаш ей тоже, видно, наскучили. Ребенок был отдан родителям отца ребенка. Где сейчас и живет. А девушка завела спаниеля...

Безответственность человека сказывается во всем... И люди таки встречаются, к сожалению, довольно часто.


Дастин... щас побегу искать, как найду все вам доложу. А вы пока пишите свою 1000 причин.
Даже не сомневаюсь, что вы придумаете не хуже.
 
dast.in, всё же непонятно, чего Вы так возбудились от безобидной шутки?
:D мне просто интересна реакция народа... Кто-то как вы выразились решил пошутить, и все, понеслось. Ну, если бы все поддакнули какая "правильно написанная статья" и поспорить не о чем. Скукота:D
 
Вспомнила реальную историю... Девочка одна завела пита, и пока он был щеном, выгуливались они с нами в большой дружной компании. Щен подрос и стал проявлять агрессию к собакам. И ей пришлось выгуливаться отдельно от других собачников. Ей это не нравилось. Она отдала пита и завела ирландского сеттера...

Безответственность человека сказывается во всем... И люди таки встречаются, к сожалению, довольно часто.

Да, безответственные "заводчики", втюхнувшие девочке собаку...Им все равно что будет и с собакой, и сможет ли воспитать его девочка правильно...Главное щен продан, а девочка на неадеквата похожа не была. А у девочки родители были?
 
Родители были. И выглядела внушающим доверие и активным человеком, с которым активной собаке будет хорошо. Мб где-то и не добдили заводчики. Но не отдали бы одни - отдали бы другие. Кто говорит, что владельцы рожающих сук все сплошь ответственные люди?
 
Ну вот и ответ на #1, круговорот вещей в природе, будут безответственные заводчики, будут безответственные хозяева
 
Просто я к людям, отдающим собаку, особенно не первую, отношусь негативно.
Как к людям,
не слишком умным, людям,
не умеющим рассчитывать свои возможности,
безответственным,
наплевательски относящимся к окружающим (им все равно, что будет с существом, которое их любит),
людям, для которых личный комфорт превыше всего остального.

Я не говорю о действительно крайних обстоятельствах и переустройстве первой собаки. Но когда собака отдается по причине, из которой реально найти выход... К ее бывшему владельцу я начинаю относиться с неприязнью.
 
Полностью согласна по все пунктикам
 
Вот я для примера сложных ситуаций напишу про своего отца, который 10 лет назад уехал далеко за границу и на тот момент у него была собака пекинес. Так вот тогда (не знаю как сейчас), для того, чтобы привезти с собой туда собаку (заметьте, мысли о том, чтобы оставить ее здесь не возникло, он даже не спрашивал меня, о том, чтобы оставить собаку мне) нужно было чтобы собака полгода провела в карантине в третьей стране и только потом ее могли переправить отцу и стоило это не мало. Собачка благополучно перенесла карантин и приехала к отцу и прожила еще долгую и счастливую жизнь в своей семье. Это я к тому, что кто хочет - тот ищет возможности, кто - не хочет оправдания.
 
Да, безответственные "заводчики", втюхнувшие девочке собаку...Им все равно что будет и с собакой, и сможет ли воспитать его девочка правильно...Главное щен продан, а девочка на неадеквата похожа не была. А у девочки родители были?
А как именно Вы, лично, проверяете ответственность хозяев?
Вот совсем недавний мой личный опыт.
Щенка моего пса, моего алиментного, забронировала женщина, практически с рождения (щенок не выставлялся на продажу в течение 1,5 месяцев).
Женщина такая вся положительная, ходила проведывать щенка, пока он рос. Обсуждались все аспекты содержания собаки. Много раз встречалась с хозяйкой суки. Один раз встречалась и с нами, как с хозяевами кобеля. Обстоятельно поговорили. Все обсудили...
Щенка женщина забрала. И вернула...., хорошо, что практически сразу.
Она не знала, что щенку нужно внимание... :( Хотя видела, как хлопочет над щенками хозяйка суки, видела как мы общаемся со своим псом... Много раз обсуждали с ней все нюансы... От кормления и приучения к туалету, до участия в выставках...
Щенок реально офигенный, а потому новые хозяева нашлись буквально через пару дней. Но я уже просто тряслась... Я общалась первое время по скайпу с хозяйкой целыми днями, я объясняла ей все тонкости и мелочи... И пыталась понять, в те ли руки теперь попал щенок?.. Я до сих пор в напряге... Я знаю, что девушка в этой семье собирается заводить ребенка.
А потому эта тема волнует меня не умозрительно!

Вы знаете универсальный рецепт определения адекватности потенциальных хозяев? Огласите этот рецепт!
 
Вспомнила реальную историю... Девочка одна завела пита, и пока он был щеном, выгуливались они с нами в большой дружной компании. Щен подрос и стал проявлять агрессию к собакам. И ей пришлось выгуливаться отдельно от других собачников. Ей это не нравилось. Она отдала пита и завела ирландского сеттера.
Через год родила и отдала годовалого сеттера.
Через пару лет ребенок и компания мамаш ей тоже, видно, наскучили. Ребенок был отдан родителям отца ребенка. Где сейчас и живет. А девушка завела спаниеля...
Пипец.:рл:Вот шутка из стартпоста и обратилась в реальную историю...:(
 
dast.in, всё же непонятно, чего Вы так возбудились от безобидной шутки?
оно решило продемонстрировать свое альтернативное мышление и полное отсутствие чувства юмора ;)

Да, безответственные "заводчики"
да, да, конечно, вся вина лежит именно на них, а не на альтернативно мыслящих.
все это уже поняли
 
А ты шо,ужо пристроилО дите, расчищяешь жилплощадь? Скоро у тебя будет 6 собак?:іржач:





Почему все бездетные? А кто озабоченный?

А как такой вариант:


Ай, какая замечательная...писулька. Супер!
Но я бы Вам, перед тем, как пристроить детишек, рекомендовала бы их простерилизовать, я то вдруг, кто нечистоплотный, захочет их забрать исключительно для разведения!
да некоторых детишек не мешало бы простерилизовать.
 
А как именно Вы, лично, проверяете ответственность хозяев?

Я никак. Я не занимаюсь разведением. Наверно интуитивно)

И с чего все решили, что я оправдываю людей, переустраивающих собак? Я лишь выразила свое мнение о том, что считаю некорректным проводить параллель между собаками и людьми, тем более детьми.

Вот совсем недавний мой личный опыт.
Щенка моего пса, моего алиментного, забронировала женщина, практически с рождения (щенок не выставлялся на продажу в течение 1,5 месяцев).
Женщина такая вся положительная, ходила проведывать щенка, пока он рос. Обсуждались все аспекты содержания собаки. Много раз встречалась с хозяйкой суки. Один раз встречалась и с нами, как с хозяевами кобеля. Обстоятельно поговорили. Все обсудили...
Щенка женщина забрала. И вернула...., хорошо, что практически сразу.
Что сказать? Тяжелый случай. Ну если порассуждать:rolleyes:...
Из того, что вы написали, я поняла, что у женщины никогда не было собаки раньше, и возможно она вообще одинока. И вот решила одиночество скрасить заведя щенка. И когда щенок внес коррективы в устоявшийся образ жизни женщины, она оказалась не готова к этому.

Вы знаете универсальный рецепт определения адекватности потенциальных хозяев? Огласите этот рецепт!
К сожалению, нет:незнаю: Но как вариант, для тех, кто боится, что щенки попадут в не те руки, оставить их себе:D
 
Ну как же, насколько я помню, ваш кобель развязан
может, с доплатой вязали или только ради радости секаса :D
если бы за алиментника, поделились бы тайнами, как залезть в голову покупателю или адресом гадалки, которая все разложит по полочкам, кому продавать, а кого послать ;)
 
Назад
Зверху Знизу