Для юристов практиков и нотариусов

...Например, акции с векселями я не перепутаю...,
Безусловно да, :) но например у меня возник вопрос акции именные или нет. Если именные то должен быть реестр акционеров. Возможно это повлияло бы на ситуацию.
Специализация не моя и я тут не советчик. Но как например наследуются вообще корпоративные права?
Если бы это были не акции, а доля в уставном фонде ООО? Как бы человек вступал в ее обладание в подобном случае?
Может быть с акциями та же схема?

Разве у Вас не возникали
Возникали и потом оказывалось что все до наоборот :)
Но зачем их так стремительно выкупали в конце 90-х...
Что бы увеличить долю основного акционера.

эти акции уже и даром никому не нужны....
Если для кого-то это
То почему бы юристу не заработать денежку на его урегулировании?
 
Безусловно да, :) но например у меня возник вопрос акции именные или нет. Если именные то должен быть реестр акционеров. Возможно это повлияло бы на ситуацию.
Не именные. Реестр в любом случае есть- до этих пор числится мальчик.

Специализация не моя и я тут не советчик. Но как например наследуются вообще корпоративные права?
Если бы это были не акции, а доля в уставном фонде ООО? Как бы человек вступал в ее обладание в подобном случае?
Может быть с акциями та же схема?
С акциями схема другая. Интересная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



То почему бы юристу не заработать денежку на его урегулировании?
Мужчина мой родственник.
 
Если бы это были не акции, а доля в уставном фонде ООО? Как бы человек вступал в ее обладание в подобном случае?
Акции наследуются как акции, а доля в уставном, как доля в уставном.

У ТС другая проблема: после смерьи наследодателя прошло 13 лет...
Но, поскольку действовал ГК 60го года, шансы есть.
 
В чём проблема, 300-500 мёртвых енотов и восстановили сроки по исковой давности по наследству, в чём тут проблема то, вопрос другой на х в некуда бабло вваливать, если нет мысли попортить нервы крупным акционерам, Кстати привлекать хранителя и завод как писалось ранее не надо.
 
В чём проблема, 300-500 мёртвых енотов и восстановили сроки по исковой давности по наследству, в чём тут проблема то, вопрос другой на х в некуда бабло вваливать, если нет мысли попортить нервы крупным акционерам, Кстати привлекать хранителя и завод как писалось ранее не надо.

?????????????? как не надо... Завод первое заинтересованное лицо, потенциальный ответчик по делу, если самостоятельный иск не подаст. Завод=акционеры. Что не понятно? Тут весь смысл в том, чтобы получить акции "втихую", переоформить у хранителя всё по быстрому, а потом уже ставить перед фактом завод.

смысл вопроса вообще в том, каким путем пойти, чтобы шум не поднимать.
 
?????????????? как не надо... Завод первое заинтересованное лицо, потенциальный ответчик по делу, если самостоятельный иск не подаст. Завод=акционеры. Что не понятно? Тут весь смысл в том, чтобы получить акции "втихую", переоформить у хранителя всё по быстрому, а потом уже ставить перед фактом завод.
Речь идет о наследственном деле. У Вас наследодатель завещание в пользу завода оставил? Нет. Тогда при чем здесь завод?
 
Назад
Зверху Знизу