Для чего скупают гири с клеймом СССР, ТЗ,Серп и молот, Тула от 300 и до 5000$?

дарю бизнес-идею - скупаете за копейки какой-то ненужный хлам совкового периода, везде рекламите, что купите такой хлам за 1000 долларов потом выставляете свой хлам за 500 долларов и вуаля, профит - лошки решившие подзаработать скупают у вас по 500 баксов хлам и пытаются его впаривать за 1000
 
Как происходит кидок?
Оплачиваешь пересылку,а когда ушло говорят тебе - иди нахуй со своей гирей,оплачиваешь пересылку обратно:D или оставляешь на почте,а сотрудники тарабанят ее на точку приема, короче заговор перевозчиков.

дарю бизнес-идею - скупаете за копейки какой-то ненужный хлам совкового периода, везде рекламите, что купите такой хлам за 1000 долларов потом выставляете свой хлам за 500 долларов и вуаля, профит - лошки решившие подзаработать скупают у вас по 500 баксов хлам и пытаются его впаривать за 1000

И шо,работает?:D
 

ну раз пост с гирями создали, значит работает :D

Оплачиваешь пересылку,а когда ушло говорят тебе - иди нахуй со своей гирей,оплачиваешь пересылку обратно:D или оставляешь на почте,а сотрудники тарабанят ее на точку приема, короче заговор перевозчиков.

это слишком примитивно ведь отправитель может запросить аванс за пересыл в обе стороны, как раз на этот случай когда получатель не придёт, тут лучше заработать на человеческой жадности и глупости, у нас пол города жадных барыг-рвачей которые не прочь заработать не надрываясь:D зайди на лох.уа там в каждом разделе мошенники сидят с товаром в полцены от реальной и ждут своего жадного лошка который думает что наебёт судьбу и купит товар дешевле чем везде
 
Чугу́ний (кит. 鋤 chú; яп. 鋳鉄素 chūtetsuso; лат. chugunium) — легендарный материал, самый тяжёлый из железиев. Из него минимум на 34% состояла продукция (а в суровом Челябинске даже дошираки делали из чугуна) отечественного производителя в советское время, однако во время перестройки секрет выплавки был утерян, поэтому в настоящее время экономика страны в глубоком упадке (однако, дорогой анон, не спеши расстраиваться — не все потеряно. В настоящее время активно внедряется roody-bear`овская (см. перевод) программа производства нано-чугуна, на которую, по слухам, выделено чуть больше, чем 9000 миллиардов (по другим слухам — целый дохренелион) бюджетных рублей!). Состоит из генетически модифицированного чугуна (в данный момент в науке прогрессирует течение, что чугуний является радиоактивным изотопом чугуна обыкновенного и одним из свойств имеет чугуниевое излучение, при определенной концентрации (свыше 8999 Чуг.у.е.) превращающего любые иные материи в чугун. Теория пока что подтверждается лишь открытием наличия чугуниевой пластинки различных размеров у некоторых особей в черепушке, оказывающей перманентное воздействие чугуниевого излучения на моск) .



- А самые умные будут грузить чугуний.:D:D

С воздуха скинут?


Как ни странно, но чугуниевая бомба под названием «Толстяк» весьма успешно применялась во время второй мировой войны. Толстяк представлял собой бомбу, из общего веса которой в районе 10 тонн 146% приходилось на высокопрочный чугуний (для инженегр-кунов — высокоуглеродистая легированная сталь).
Но еще больший лулз был, когда такую железяку поднимали на высоту в 10 км и оттуда спихивали на грешную землю. Разогнавшись до сверхзвуковой скорости, такой 10-тонный заостренный чугунный МПХ спокойно пробивал танк, 100 метров земли, 6 метров высокопрочного бетона и сминал лоб прапорщика обыкновенного (Sloupokus Militaris) на целых 2,5 миллиметра.
Высокоточные бомбы такого вида, принятые недавно в Соединенных Штатах Полиграфистов на вооружение, заставили многих царьков и князьков за день высрать вековую норму выработки большого кирпичного завода из-за того, что спастись от такой хуйни с урановой начинкой в подземельях Кремля уже не получится — такой урановый лом протыкает землю на несколько сотен метров, не обращая внимание на многометровые слои бетона и железа и уже на глубине взрывается.
:eyecrazy::D
 
а что с мелочью СССР , куда ее использовали?

Сосед по гаражу объклеял монетками по 10 коп крышку багажника на 2103:D:D:D

Народ тема без приколов.
Последнее время начал встречать объявлении о покупке данных гирь якобы в коллекцию.
Цены разные от 300 у.е и доходят до 5000 у.е
Так же скупают гири неваляшки.
Может кто в курсе что в них реально может быть?
Из чего они сделаны?

А не Вы случаем ко мне приезжали в гараж за гирьками в 22-30 по мск ?????
Годика полтора назад ??? :D:D:D
 
Никогда не интересуйся "как".
Просто держись от этого подальше.
А встряют пусть особо любопытные.
Они потом всё и расскажут.
:клас: Они потом будут помалкивать,чтобы "лохами"не прослыть
 
дарю бизнес-идею - скупаете за копейки какой-то ненужный хлам совкового периода, везде рекламите, что купите такой хлам за 1000 долларов потом выставляете свой хлам за 500 долларов и вуаля, профит - лошки решившие подзаработать скупают у вас по 500 баксов хлам и пытаются его впаривать за 1000

во-во;)
выдержка из интерью...
Разные бывают гири. Попадаются и за 20 грн., а есть и по 500 долларов.

- Какая гиря может стоить 500 долларов?

- Есть у нас очень ценный экземпляр, перл нашей коллекции – именная гиря с изображением Александра III, выдавалась лучшим цирковым силачам в российской империи. Как известно, сам император Александр III был известным силачом, и очень любил все с этим связанное, поэтому в его время была учреждена награда – именная гиря. К сожалению, мы не знаем, кому именно принадлежала наша гиря, но знаем что таких в мире всего не больше десятка. Нам она досталась случайно, ее один дядька на Урале в лесу нашел, а мы там были на соревнованиях. Он про нас узнал и подарил ее просто так, а потом мы узнали, что она 500 долларов стоит.
 
швейной машинки Зингер.

Теперь уже можно, пишите фамилию правильно - Исаак Цингер. :rolleyes:



Это золотые гири! Понимаете? Гири из чистого золота! Каждая гиря по полтора пуда. Три пуда чистого золота. Это я сразу понял, меня прямо как ударило. Я стал перед этими гирями и бешено хохотал.
(с) золотой теленок

Гири тех времен изготавливали из чугуна имеющего большие примеси палладия. Тогда просто не ценили этот металл. Так же как и шлак от доменного производства содержит много редкоземельных металлов. Именно поэтому все терриконы уже лет 20 строго поделены и там производится вторичная переработка не хуже чем бурштын добывают на Волыни. Кстати ближайшие залежи янтаря находятся в 132 км от центра Харькова.
Простой секрет почему скупаю именно такие гири.
 
Останнє редагування:
Когда я продавал свою гирю 16 килограмм, мне тоже звонили пару человек, спрашивали не неваляшка ли она, за клейма не спрашивали, потому что я сделал подробные фотографии. Сказали если попадется неваляшка то купят за большие деньги:)
 
Я не спец по гирям.Только сдается мне,что не о тех гирях речь идет.На Аукро их можно от 20 грн купить.Только для весов.Ну да,а набор из (хер его знает скольки)да еще эталонных,ну,может...
 
Когда я продавал свою гирю 16 килограмм, мне тоже звонили пару человек, спрашивали не неваляшка ли она, за клейма не спрашивали, потому что я сделал подробные фотографии. Сказали если попадется неваляшка то купят за большие деньги
А что за неваляшка? Такая, что-ли?

Nevalyashka_big_1_enl.jpg
 
Назад
Зверху Знизу