Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2004
Повідом.: 8977
Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Интересный ряд слов.
Прямо таки видно, как українська (руська, київська) подяка розійшлася на пів-світу :)
:україна:
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Откуда инфа ? Уже разгадал кто пирамиды построил ?
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Скорее всего, это пришло из польского, куда пришло с немецкого (danke).
В любом случае лучше, чем вот это вот церковнославянское Спасибо(г).
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Любительская лингвистика как орудие перекройки истории
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Скорее всего, это пришло из польского, куда пришло с немецкого (danke).
В любом случае лучше, чем вот это вот церковнославянское Спасибо(г).
А почему ты решил, что Германская благодарность (данке) появилась раньше Руськой (дякую) ?

Кстати, на Московии употреБЛЯют :) сербский и болгарский вариант подяки.
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

сам вкратце можешь пересказать ?

Вкратце - происхождение и связь слов различных языков должны исследовать лингвисты-специалисты, у любителей иногда могут получаться очень странные цепочки. Вообще, Зализняк подробно разбирает творчество душевнобольных математика А.Т.Фоменко (его исторические труды и "Новую хронологию")

Свое открытие, что на востоке выворачивают слова наизнанку, А.Т.Ф. использует многократно (причем применяет его к любым словам любых языков, а отнюдь не только восточных). Вот, например, о Самаре: "Само название "Самара", в обратном (арабском) прочтении -- "А-Рамас" означает "Рим", "столица"" [НХ 1: 361]. Кстати, вы ведь уже понимаете, что А-Рамас и Рим -- это одно и то же, потому что "костяк согласных" здесь РМ (конечно, пришлось еще отбросить С в А-Рамас; но поскольку тождество Самары и Рима все равно уже очевидно, то неужели нельзя пренебречь одной буквой?).

При этом, я не утверждаю, что приведенная цепочка не имеет права на существование, просто нужно больше слов, чтобы обосновать переходы
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Свое открытие, что на востоке выворачивают слова наизнанку, А.Т.Ф. использует многократно (причем применяет его к любым словам любых языков, а отнюдь не только восточных). Вот, например, о Самаре: "Само название "Самара", в обратном (арабском) прочтении -- "А-Рамас" означает "Рим"
Бред какой-то!
Т.е. я получаюсь- Вокчус Йегрес Чивороткив, типа литвин по происхождению
:) :) :)
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Бред какой-то!
Т.е. я получаюсь- Вокчус Йегрес Чивороткив, типа литвин по происхождению
:) :) :)

Требуй гражданство ЕС! :D
ПыСы я по твоей логике получился латышом
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Накарябано по этому поводу уже много
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

У нас новый язык. Старославянские были похожи, современные западные-славянские так же похожи и используют старые конструкции. А рус, укр, бел уже новые, там другие конструкторы предложений. Подобные слова да, так и должно быть, у нас даже буквы некоторые совершенно разные, поэтому идентичные слова не всегда построишь. А универсальные - заимствования исходя из истории, перемещения, войн, торговли. Некоторые слова и с арабским или суахили могут быть практически одинаковыми.
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Я же говорю - Фоменко немного еб.утый
7a5af4060510e5dca34b6.jpg
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou


Ну, кое в чем он гений

Основные направления исследований А. Т. Фоменко[24]:
многомерное вариационное исчисление, вариационные методы в дифференциальной геометрии и топологии, теория минимальных поверхностей, гармонические отображения;
теория групп и алгебр Ли, симплектическая геометрия;
теория гамильтоновых систем дифференциальных уравнений, интегрируемые уравнения на группах и алгебрах Ли, в математической физике; теория инвариантов дифференциальных уравнений (первых интегралов); создание теории топологической классификации интегрируемых динамических систем;
компьютерная геометрия, алгоритмические методы в топологии, применение компьютеров в трёхмерной топологии и геометрии.
 
Re: Дякую-Дзякую-Дженькаю-Тсенкаю-Thankyou

Амаши - не латіши! Єто сєкта, наподобіє мормонов.
Ілі єто аміши ? :)

Я же по твоему примеру фамилию прочитал, а не ник.:збентежений:
Даже проверил по переводу, что это означает. Я не латыш, а латинянин. То есть, римлянин :D
 
Назад
Зверху Знизу