Дистанционное образование. Есть ли смысл?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2009
Повідом.: 127
Дистанционное образование. Есть ли смысл?

Хочу получить второе высшее (финансы). Вседствие занятости заинтересовала тема дистанционного обучения.

Кто что может посоветовать?
Получали ли таким образом вы или ваши знакомые таким образом образование?
Есть ли толк от него (всмысле не в корочке, а в знаниях)?
 
на счет того, что будет ли это прям академическим образованием не знаю, но испанский язык я по ЕШКО очень эффективно учила, ни один учебник столько не дал.
Вы ЕШКО хотите попробовать?
 
Ну если уже дистанционно лечат, то че там говорить про учат.
 
Булочка, а как работодатели на ешковский сертификат реагирут? Сколько он стоит (там на сайте их несколько видов) и какой лучше выбрать?

Еще вопрос. Порылся на их сайте и не понял сколько реально курсы стоят. Написано 98 грн в месяц, входят ли сюда печатные материалы (если да, то за почем), плюс расходы на упаковку и пересылку... Это хоть не 2000 в мес выходит :D. Ща конторы разные попадаются...

И инглиш надо( Чем я занимался до этого момента?..
 
Останнє редагування:
Хочу получить второе высшее (финансы). Вседствие занятости заинтересовала тема дистанционного обучения.

Кто что может посоветовать?
Получали ли таким образом вы или ваши знакомые таким образом образование?
Есть ли толк от него (всмысле не в корочке, а в знаниях)?

дистанционное обучение это самообучение другими словами, по материалам института
 
Булочка, а как работодатели на ешковский сертификат реагирут? Сколько он стоит (там на сайте их несколько видов) и какой лучше выбрать?

о,ну с языками проще, их главное знать,а сертификат в принципе даже и не нужен.

Еще вопрос. Порылся на их сайте и не понял сколько реально курсы стоят. Написано 98 грн в месяц, входят ли сюда печатные материалы (если да, то за почем), плюс расходы на упаковку и пересылку... Это хоть не 2000 в мес выходит . Ща конторы разные попадаются...

ну вы там сами выбираете как часто будете получать урок. Журнал с пересылкой стоит так как они написали. Если вы хотите получать 1 урок в мес, то это 98 грн в мес, если 2, то 200 грн... ферштейн?
 
дистанционное обучение это самообучение другими словами, по материалам института

А как же сертификаты? Или их дают просто за вложенные бабки?
Короче знания знаниями, но какой-то толковый документ о том, что я учился, знаю, могу применить на деле все-таки необходим. Так что делать-то?

о,ну с языками проще, их главное знать,а сертификат в принципе даже и не нужен.

С финансами, к сожалению, дело обстоит иначе :(

По ценам ферштейн :)
 
А как же сертификаты? Или их дают просто за вложенные бабки?
Короче знания знаниями, но какой-то толковый документ о том, что я учился, знаю, могу применить на деле все-таки необходим. Так что делать-то?

я говорю именно об официальном дистанционном платном обучении, вообще то там вам должны дать все документы об окончании, ну я так понимаю что все происходит в режиме пересылки, если брать во внимание документы, а уроки сейчас даются через инет
 
А практическое применение полученной информации можно найти? Или это так, для понта больше?
 
знания можно получить, если учить. причём имея желание этим заниматься. сейчас множество толковых учебников, которые разьяснят вам предмет лучше многих преподов. напишите, с какой целью вы хотите получить высшее по финансам.
 
2Свясчук
Цель: получение практических навыков управления финансовыми активами крупной компании на национальном и международном уровне, подкрепленное документом о получении соответствующих навыков.
 
2Свясчук
Цель: получение практических навыков управления финансовыми активами крупной компании на национальном и международном уровне, подкрепленное документом о получении соответствующих навыков.
ну если по русски, то уже правильнее Свящук.
те знания, которые вы хотите получить - стоят дорого. В этом вам поможет лишь МВА. там есть и дистанционные программы. только в МВА школах вам могуть дать практические навыки в этой области, но такое обучение стоит дорого: от тысяч до сотен тысяч у.е. если денег нет, то только самообразование. профилирующим предметом для вас будет финансовый менеджмент.
 
Сорри за ник.

МВА явно дорого будет. Имея подобные средства, я бы иначе размышлял )

Есть что-либо по-приземленнее в Украине?

Кстати, в Ешко есть только фин. учет по международным стандартам... Насколько подходит - понятия не имею.
 
значит для вас выход один: ищете в интернете вузовские методические программы подготовки по специальностям финансы предприятий, финансовый менеджмент и т.п., смотрите какие дисциплины там присутствуют, покупаете учебники и учите. после освоения всех наук сдаёте специализированные экзамены. например, CFA, CIIA и т.п. вот вам будут и корочки, которые котируются во всём мире и за которые работодатель будет платить хорошие деньги. кстати все подобные сертификации в сфере финансов проходят на английском, так что учите инглиш. а корочку финансиста/экономиста лучше всётаки получить, так как может пригодиться в будущем. пойдите на заочный где дешевле и легче(в материальном плане) сдавать экзамены. если уделять чтению достаточно времени, то года за 2-3 освоите.
 
Освоить я и быстрее смогу - благо не обделен серой массой.
А вот про CFA, CIIA прошу подробнее, не слышал. Или ссылочку плиз на русском, если есть такие :-)

Нашел ссылку на Москву - необходим диплом Американского университета или 4-хлетний опыт работы в сфере финансов... Пролетаю.
 
погугли. программ много. в процессе чтения особенно западной литературы будут попадаться и другие. освоить то можно и быстрее, смотря какая начальная подготовка в области финансов. если с нуля учиться, то для достижения обозначенной выше цели придётся много времени потратить.
 
посмотрите вот здесь: Посилання видалено

примерно то, что вам нужно по более-менее внятной цене. Но надо иметь базу, т.к. очень много материала для самостоятельной проработки.

Хотя я не большой специалист в финансах и на рынке может быть есть какие-то более привлекательные предложения.

Вообще,для большинства сертиф. программ надо иметь стаж работы в финансах от 2-х лет.
 
А вот про CFA ..... .. . . . . Или ссылочку плиз на русском, если есть такие
зачем ссылку на русском если экзамен на английском? :)

но если уж нужно на русском - задавайте конкретне вопросы, и получите ответы ;) (наверное лучше в лс)...
 
Спасибо всем за помощь!

Буду искать (а пока ищу инглиш начну учить).
 
Назад
Зверху Знизу