Диснейленд

Классно!Читал уже один отчет о поездке в диснейленд и многие сходятся на том, что лучше жить прямо там или совсем рядом, ибо из Парижа ехать и приезжаешь поздновато.
 
На самом деле ехать не так уж и долго. Тем более на так он рано и открывается. Приезжайте чуть раньше открытия (кажется 10 часов), чтоб в очереди на досмотр сумок долго не стоять и как раз до закрытия в 19.00 все и посмотрите. Ноги конечно будут отваливаться, но 2 дня это все же перебор - будет пресыщение.
 
Какая темка интересная,недавно стали посещать мысли о том чтоб с любимой на 3-5 дней сьездить в Париж соответственно и в Диснейленд и тут случайно на нее натыкаюсь:) Сразу вопросы:) Если останавливаться в самом Париже как добираться до парка?Своим ходом(такси),метро там или специальный транспорт ходит?Какой вообще порядок цен на транспорт,обеды\ужины в кафешках,экскурсии на Эйфелеву башню\Лувр итд...?Что вообще стоит там посмотреть если время ограничено?
 
Начну с конца - Дорого, дорого, еще дороже. :)

Добираться до Диснейленда лучше всего на метро, одна линий из которого переходит в пригородную электричку и привозит прям к воротам. Стоит она кажется 5,6 Евро. Обычное метро 1,25.

Кафешки - примерно 15 евро за основное блюдо. Не всегда вкусно. Во всяком случае меня очень расстроил стейк на гриле со вкусом жженой сковородки. Хотя рядом сидел местный в теме сказал, что это в норме.

Экскурсии обычно от 5 до 10 евро.

Что смотреть каждый решает для себя. Можно просто гулять, можно носится по махровым туристическим местам. Кому что ближе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Marne la Vallee♥

Не смогла сдержаться и не поделиться впечатлениями....Супер!Дети в восторге!И взрослые!!!!
Сам парк находиться в пригороде Парижа на станции Шалле(Марн-ля-Вале).До Парижа добираться 30 минут на метро по красной и зеленой линии.Впервые казалось,что очень далеко.Потом привыкаешь.
Ездили с детьми в разном возрасте.Первый раз поехали,когда младшей было 4 года.Мы с малявкой гулять по детским каруселькам,а муж с сыном на все экстремальные.Все довольны.Дети просто не могли сдеожать вопли и крики от удовольствия....Эмоции били через край!Жили в отеле Radisson SAS-довольны,от отеля ходит автобус(бесплатный) в парк каждые 30 минут с 9.30 до 20.00.Завтраки приличные,но европейские(мужчинам обычно не хватает).Номера отличные для 4 *.Чисто.
Второй раз поехали в прошлом году,маське было 6 лет.Она просто в шоке!Совсем другая реакция,другие эмоции.Жили в Disneyland Resort Paris.Удобно!Раз- и ты в парке+за вох естественно не платшь!На 1 час раньше можно идти.Очереди нет!!!!Но сам отель нам не понравился...Грязновато,шумно очень.
Во Францию нужно ехать минимум на 2 недели!Иначе не успеете и посмотреть все,и в Диснее побывать на всех аттракционах,и конечно сделать покупки!
Мы довольны очень!Всем рекомендую.Вам и Вашим детям очень понравиться!:клас:
Вот теперь хотим поехать в США.Кто был делитесь впечатлениями.
Переглянути вкладення 3547244
 
Останнє редагування:
Спасибо большое за отчет.
Теперь я уверена, что не зря забила на Диснейленд :), а то сомневалась какое-то время.
 
спасибо за фото! С удовольствием посмотрела!
 
прикольно, особенно пещера
 
хочу в дисней ленд((



очень(
 
Останнє редагування:
Класные фото !
Dimoks, извините за вопрос не по теме , но какова ваша основная професия (или админ это она и есть?)
Заранее благодарен за ответ
 
Ого, какая пещера.

А мостик сильно шатался?
 
Не знаю, меня лично не манит почему-то :-\ был всего один день на то чтобы поехать в Диснейленд и я выбрал провести его в Париже. Одного дня в Диснейленде уж точно мало))
 
Был там год назад, очень понравилось)
 
Назад
Зверху Знизу