Девушку, которую облили самогоном и подожгли, похоронили

Делайте без подсказки.

Спасибо за разрешение.

Апелляции слушаются без посторонних и за закрытыми дверями. У меня плохо получается что-то решать в таких условиях. Мне привычнее публичные дискуссии. Зачем браться за то, что у меня заведомо плохо получается?

Обратил внимание на такой момент. Судьи назначили наказание более строгое, чем просил прокурор. Такое случается редко. Это плохая примета. Значит подсудимый выбрал неправильную тактику. И менять ее уже поздно. Я не согласен с тем, как суд распределил вину между участниками этой громкой попойки, но от моего согласия-несогласия здесь ничего не зависит. Поэтому я принимаю решение суда таким, каким оно есть.
 
Слежу за темой с самого начала. Умышленное убийство "распределенное" на одного из двух участников событий... Думал, будет убийство по неосторожности+соучастие... а тут...
тьху*3!!! Чтоб мне и моим близким никогда не пересечься с этой гнилой мусорской системой!!!
.
 
Обратил внимание на такой момент. Судьи назначили наказание более строгое, чем просил прокурор. Такое случается редко. Это плохая примета. Значит подсудимый выбрал неправильную тактику.

От подсудимого в этой игре мало что зависело. Тактику выбирала мать.

P.S. Даже не представляю, как мать собирается смотреть соседям в глаза.
 
Обратил внимание на такой момент. Судьи назначили наказание более строгое, чем просил прокурор. Такое случается редко. Это плохая примета. Значит подсудимый выбрал неправильную тактику. И менять ее уже поздно.
А вы не обратили внимание на еще один момент? Существует такое понятие, как презумпция невиновности. И суд должен трактовать все сомнительные моменты в пользу подозреваемого. ЕДИНСТВЕННОГО! Суд же поступил с точностью до наоборот. Например, результаты комплексной экспертизы:
1) Пожарные пишут, что показания Павла соответствуют...
2) Врач пишет, что не соответствует, опираясь на результаты первого следственного эксперименты, который якобы был утерян и в суде не демонстрировался. Но запись этого эксперимента есть у адвоката и будет представлена на последующих инстанциях. Она отнюдь не утеряна. А эта запись четко подтверждает, что Павел не менял кардинально своих показаний. Вы это знаете, Крокодил. Вы видели эту запись. Врача вызвали в суд, и наш адвокат допросил его. Результат - ПОКАЗАНИЯ ПАВЛА СООТВЕТСТВУЮ!!! И это записано!


Телефонный разговор... Менты делали 10 попыток взять распечатку у оператора. И так и не смогли взять. Они видите-ли путали Пашин номер телефона. Знаете, как перекрутил это Рияко? Он сказал, что МЫ должны были вызвать на допрос в суд того человека, с которым говорил Павел. Но почему этого не сделал прокурор? Он только вызвал людей, которые негативно на словах характеризовали Павла. А такого важного свидетеля не вызвал.

Суд почему-то не учел показаний Ильченко. И знаете почему? Потому что свидетельница Мария Гришко сказала, что Ильченко в тот день не было дома. Но при этом есть протоколы поквартирного обхода, где есть опрос Ильченко именно 11 мая. Суд не поверил протоколам, но поверил Гришко. Как минимум - странно... Более того, Гришко, сама не курящая, заверяла суд, что Ильченко не курит в подъезде. При этом, ни один курящий сосед, который мог видеть Ильченко, не был опрошен.

Это я так, перечислила по мелочи именно те сомнения, которые должны были трактоваться в пользу подозреваемого.

Суд посмел осудить человека на 15 лет исключительно по показаниям свидетеля Синсиневича. И это реальный и неопровержимый факт.



От подсудимого в этой игре мало что зависело. Тактику выбирала мать.

P.S. Даже не представляю, как мать собирается смотреть соседям в глаза.
Да, вы правы. Это наказывают МЕНЯ за то, что я выношу это дело на всеобщее обозрение и не даю возможности Синсиневичам порешать все по тихому. А на счет соседей... Все в шоке. И Синсиневич - это красная тряпка для быка. Такой ненависти от людей я еще не видела. Если ее квартира нечаянно загорится, соседи не пожарных вызовут, а будут аплодировать и радоваться. К сожалению, это не та ситуация, когда народ со временем забудет мелкий грешок и простит. Степень презрения людей зашкаливает. Вы можете не поверить, но я даже сочувствую Елене Синсиневич.
 
Останнє редагування:
Суд посмел осудить человека на 15 лет исключительно по показаниям свидетеля Синсиневича. И это реальный и неопровержимый факт.

Факт очень неприятный. Но если для вас имеет значение личность свидетеля, то меня больше интересует фактическая сторона дела. Мне всегда казалось, что умышленное убийство - это когда человек что-то задумал заранее, обдумал план, подготовился и пришел с целью убить. А тут я не увидел умысла. Да и по поводу убийства есть некоторые сомнения. Тяжкие телесные повреждения - да, вижу. Они повлекли смерть, но некоторые шансы остаться в живых были. Это надо с юристами разбираться, можно ли данный случай трактовать как убийство с особой жестокостью. С точки зрения медика - нет, нельзя. Цепочку трагических случайностей с печальным концом вижу отчетливо. Такие случаи бывают в практике любого врача, когда невезения следуют одно за одним, и все усилия оказываются напрасными. Бывает, что и родственники хотят как лучше, а получается хуже. И врачи порой идут на риск. Как-то неправильно всех называть убийцами...
 
Да, вы правы. Это наказывают МЕНЯ за то, что я выношу это дело на всеобщее обозрение и не даю возможности Синсиневичам порешать все по тихому. А на счет соседей... Все в шоке. И Синсиневич - это красная тряпка для быка. Такой ненависти от людей я еще не видела. Если ее квартира нечаянно загорится, соседи не пожарных вызовут, а будут аплодировать и радоваться. К сожалению, это не та ситуация, когда народ со временем забудет мелкий грешок и простит. Степень презрения людей зашкаливает. Вы можете не поверить, но я даже сочувствую Елене Синсиневич.

У меня совершенно другая информация от жителей вашего дома.
 
У меня совершенно другая информация от жителей вашего дома.

Я уверен что ты пиздишь, я встречался с Еленой ни один раз возле ее дома, еще во время первых судов и в середине лета, так вот пока мы общались многие жильцы с ее дома с ней приветливо здоровались, общались. А вот сениных предков видел 1 раз, так с ними ни одна бабка из сидящих возле под`езда не поздоровалась
 
Я уверен что ты пиздишь, я встречался с Еленой ни один раз возле ее дома, еще во время первых судов и в середине лета, так вот пока мы общались многие жильцы с ее дома с ней приветливо здоровались, общались. А вот сениных предков видел 1 раз, так с ними ни одна бабка из сидящих возле под`езда не поздоровалась

Видимо у нас разный круг общения. Бабки это конечно хорошо и главное по теме. Уверен, они всегда имеют независимое мнение, следят на новостями и тусуются на ХФ. Знаю одну такую — бабу Катю. Мы с ней вместе по мусоркам лазим возле 46 дома.
 
Видимо у нас разный круг общения. Бабки это конечно хорошо и главное по теме. Уверен, они всегда имеют независимое мнение, следят на новостями и тусуются на ХФ. Знаю одну такую — бабу Катю. Мы с ней вместе по мусоркам лазим возле 46 дома.

:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ты внимательно прочитал? Несоответствия сразу видишь? Одного не понимаю, как можно ТАКОЕ прописывать в приговоре, если есть и результаты комплексной экспертизы (где пожарные четко обозачили - показания Пашки полностью соответствуют), и дополнительный допрос эксперта Войтова в суде (где он явно говорит, что показания Губина СООТВЕТСТВУЮТ, хотя бедный врач так петлял...), и путанные допросы компании Синсиневича в суде, и допрос Риты Майбы (в котором она рассказывает о прецеденте - Сергей уже поливал накануне Юлю спиртным на пикнике, то есть - ему свойственны такие наклонности), и допрос свидетельницы Маши Гришко (в котором была выявлена ложь по поводу Ильченко), и протоколы поквартирного опроса от 11 мая (где явно записаны показания Ильченко, хотя Гришко утверждает, что его якобы не было дома в тот день, и он не мог видеть Пашку и Сергея). А также есть якобы "утерянный" первый следственный эксперимент, который подтверждает, что в показаниях Пашки не было кардинальных отличий (что пытаются утверждать прокурорские и Рияко, строя на этом линию обвинения). Есть допрос ***, где он подтверждает телефонный звонок, хотя менты "не сумели" взять распечатку. Есть все! И даже больше, что сейчас не принимается в суде во внимание, хотя это явный мотив... Нет только одного - четкой экспертизы содержимого этой пресловутой банки. Его вылили. Понимаешь? И смывы с ванной нулевые - ванну вымыли. Никто так и не ответил четко - чем была облита девушка и куда же все таки полили эту жидкость. На затылок, как утверждает Сергей, не получается - голова и волосы целые. Войтов явно сказал в суде - оплавлены кончики волос. Значит, жар шел снизу. И 3-4 степень ожогов именно на ягодицах и ногах. И самое главное - ПОТЕРПЕВШАЯ ИРНИДЕНКО ЮЛИЯ НЕ ОБВИНЯЕТ МОЕГО СЫНА!!! Но в суде это "проехали". А это как раз те несоответствия, которые должны трактоваться в пользу подозреваемого, согласно презумпции невиновности, которую суд просто втоптал в грязь.

Я понимаю, что судьям ничего не будет за такой приговор. Но неужели Синсиневичи не осознают, что это только приговор первой инстанции. Я конечно не ожидала такого беспредела - 15 лет. Но, в принципе, это понятно - мне надо любым путем закрыть рот, объяснив, что чем больше я барахтаюсь, тем сильнее накажут моего сына. Это прессинг лично на меня. Более того, я понимаю, что апелляция оставит все так же. Они не будут обламывать районный суд и прокуратуру. Плюс Лена Синсиневич... Самое смешное, что апелляция даже не сможет поиграться в "справедливость" и ужесточить приговор - там дан максимально возможный по этой статье срок. Но дальше?! С первых инстанций суда толку - ноль. Но что Синсиневич будет делать дальше?!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На счет патронов... Я пришла к решению и с этим пунктом бороться до победного. Во-первых, на патронах нет Пашкиных отпечатков и потожировых. Во-вторых, понятые изначально путались в показаниях. Ну и т.д. Я теперь даже кости собакам не кину.
 
Останнє редагування:
Посмотрела вчера "Говорить Україна"... В принципе, ничего особо нового для себя не вынесла. Единственное - родственники Юли согласились как ни странно на участие (раньше насколько помню, всегда отказывались,от экстрасенсов, и ещё какое-то было шоу вроде...)
Так вот, мне их честно очень жаль, сочувствую им, но вообще не понимаю. Они -люди, которые по моему мнению должны быть больше всех заинтересованы в выяснении ПРАВДЫ и справедливости, мололи такую чушь касательно обвиняемого и приговора - с них вся студия офигевала.
На вопрос ведущего - не хотят ли они добиться пересмотра дела, т.к. ну оочень уж много нестыковок, неувязок, доказательств по сути тоже нет, и очень вероятно, что наказали по крайней мере не всех виновных - это всем очевидно... Они на это ответили - нет, зачем, суд уже вынес решение, мы больше ничего не хотим выяснять, мы верим следствию :рл:
Вот вроде и скорбят по девочке, и плачут, но в упор отказываются видеть очевидные вещи. Выглядит очень странно, ибо в наше время мало кто вообще верит судам и следователям, а тут ещё и всё дело абы как состряпали. В общем, не понимаю я их, совсем. И не верю.
П.с.: Сансиневичи естественно отсутствовали
 
Они на это ответили - нет, зачем, суд уже вынес решение, мы больше ничего не хотим выяснять, мы верим следствию
тоже смотрели
навязчивое повторение сестрой на счет веры в правосудие реально выглядит натянуто и вызывает недоумение.
а бабушка молодец!:клас:
 
Крокодил, а вот чисто с точки зрения романо-германской юриспруденции... Если в квартире кроме жертвы были четверо. Двое в состоянии "бревно", а относительно третьего у судьи сформировалось глубокое внутреннее убеждение, что он не виновен, может ли это быть основанием для вынесения приговора в отношении четвертого? Если никаких других доказательств против четвертого, кроме дедукции, нет?

Точно знаю, что с точки зрения англосаксонской юриспруденции - это достаточное основание для приговора, а вот интересно как это с точки зрения романо-германской?
 
Много слов и форма ответа не соответствует форме вопроса. Я спросил по романо-германскому праву, дедукция это доказательство или нет? Если не знаете - так и скажите. В комнате было четверо. Если трое не поджигали, можно ли считать доказанным что поджог четвертый? Или надо рассмотреть вероятность что подожгли рептиллоиды с альфа центавра термическим лучом?
 
с точки зрения юриспруденции...

относительно третьего у судьи сформировалось глубокое внутреннее убеждение, что он не виновен

Абсолютное большинство граждан Украины, далеких от юриспруденции, не доверяют глубокому внутреннему убеждению судьи

Это только в Украине так?
 
Много слов и форма ответа не соответствует форме вопроса. Я спросил по романо-германскому праву, дедукция это доказательство или нет? Если не знаете - так и скажите. В комнате было четверо. Если трое не поджигали, можно ли считать доказанным что поджог четвертый? Или надо рассмотреть вероятность что подожгли рептиллоиды с альфа центавра термическим лучом?
Так тут в любом случае поджигал один из четырех. А если отбросить двоих невменяшек, то один из двух. Только дедукции вряд ли достаточно для того, чтобы определить кто именно из двух. И более логично видится различная степень тяжести виновности этих двоих, чем полная виновность одного и абсолютная невиновность другого. Например, облил горючей жидкостью один, а поджег другой. Только опять же, дедукция здесь не то чтобы бессильна, а, скорее, неприменима.
.
 
Назад
Зверху Знизу