Девушку, которую облили самогоном и подожгли, похоронили

Крокодил, вы верите в правосудие? 15 лет без конфискации...

Нет, не верю и раньше не верил. Более того, такой приговор я допускал. Во-первых, презумпция невиновности у нас никогда не была святой, а во-вторых правду ведь мы так и услышали. Все участники процесса что-то да утаили, вот суд и вынес такое решение. Меня оно совсем не радует, но тут от меня ничего не зависит.
 
Суд отмел все, приняты к сведению только показания Синсиневича-Гальчука-Гниденко.
Ну, на показаниях трех свидетелей (причем, двое из них на момент совершения преступления были в состоянии "бревно") давать человеку пятнашку - это очень круто.
Интересно глянуть текст приговора.
А в реестре его еще нет :(

Одно убедительное доказательство вины Губина адвокат Рияко все же озвучил. Это то, что Губин несколько раз менял показания.
Я как-то не заметил, что показания менялись четырежды. Они менялись на 180 градусов или в деталях?

Свидетели тоже вроде как не совсем последовательны в показаниях были.
 
Я как-то не заметил, что показания менялись четырежды. Они менялись на 180 градусов или в деталях?

Свидетели тоже вроде как не совсем последовательны в показаниях были.

А я не присутствовал ни на суде, ни при допросах у следователя. Поэтому не могу ничего сказать. Так утверждает адвокат Рияко. Оценку этим утверждениям должен был дать суд. Не знаю, почему суд принял такое решение. И комментировать решение суда у меня нет полномочий. От себя могу сказать, что у меня нет ощущения того, что суд выяснил истину и что восторжествовала справедливость. Это огорчает. Я за то, чтобы виновный понес заслуженное наказание, но в этом случае я не увидел доказательств виновности.
 
Нет, не верю и раньше не верил.

"Поэтому я и говорю, что точку в этом деле поставит суд. Каким бы ни был приговор суда, я его приму как должное, и лично я не буду его ни обжаловать, ни выходить на акцию протеста. У меня нет оснований не доверять суду первой инстанции." (CROCODILE)
 
Останнє редагування:
"Я смотрел полностью оба допроса потерпевшей, и у меня не сложилось такое впечатление и нет такой уверенности. Поэтому я и говорю, что точку в этом деле поставит суд. Каким бы ни был приговор суда, я его приму как должное, и лично я не буду его ни обжаловать, ни выходить на акцию протеста. У меня нет оснований не доверять суду первой инстанции." (CROCODILE)

Так а в чем проблема? Я не собираюсь выходить на акцию протеста. И утверждать, что судей купили, у меня нет никаких оснований.

Суд принял вполне прогнозируемое решение, статистика оправдательных приговоров у нас уже обсуждалась. Да и говорить о невиновности, когда есть умершая девушка - это кощунственно. Странно то, каким образом судьи распределили вину между всеми, кто там присутствовал. Но это уже забота мамы и адвоката...
 
Да и говорить о невиновности, когда есть умершая девушка - это кощунственно. Странно то, каким образом судьи распределили вину между всеми, кто там присутствовал. Но это уже забота мамы и адвоката...

Нам обещали материалы дела. Не знаю, насколько это возможно, но такие обещания были даны в этой теме. Посыл в том, чтобы любой желающий мог восполнить пробелы в этом нелегком деле и понять причины такого приговора.
 
Вся жестокость от безнаказанности. Давали бы как в штатах лет триста, а после пятидесяти лет отсидевших просить пересмотр дела.
 
Нам обещали материалы дела. Не знаю, насколько это возможно, но такие обещания были даны в этой теме. Посыл в том, чтобы любой желающий мог восполнить пробелы в этом нелегком деле и понять причины такого приговора.

Меня мало интересуют материалы дела. Я уже не мальчик, и прекрасно знаю, как собираются и как фабрикуются материалы.

Если бы у меня была возможность в течение двух часов побеседовать с Губиным, то я имел бы абсолютную уверенность в его виновности или невиновности. Скорее всего, я сумел бы восстановить истинную картину происшедшего той ночью. Даже если он что-то и запамятовал, то извлечь эту информацию из подсознания вполне возможно.

Поскольку такой возможности не было, я вынужден довериться суду. Других вариантов у меня просто нет. Да, я считал и считаю, что там была какая-то трагическая цепочка случайностей, и ни у кого никакого умысла на убийство не было. Но если человек предпочел сохранить истинную картину в тайне, то это его выбор. Он не сумел убедить судей в своей искренности, не завоевал их симпатии, не убедил в невиновности. Такое у нас бывает, и это далеко не единичный случай. Я и сам знаю достаточно случаев, когда люди сидели за то, чего они не совершали, а просто потому, что так было нужно.
 
Крокодил, зачем воду в ступе толочь и играть в прятки? Вы же прекрасно понимаете, что происходит. О каких симпатиях или антипатиях судей идет речь? Мой сын что - девочка на панели, чтобы понравиться и продаться подороже? Суд апеллирует фактами. Вот и все. И вы же прекрасно понимаете, что все ЭТО только начало... Это первая инстанция. К сожалению, протянули ее год. Но признаться честно, я не знаю, где лучше сейчас быть - в СИЗО или на войне. Не знаю, у кого как, но ни моя, ни жизнь моего сына даааалеко не закончилась. Мы только прошли первый этап.
 
Слава Богу! Закончили. Многовато как по мне... дали бы в два раза меньше, если бы было чистосердечное признание... если бы мамаша Губина воду не мутила, полтора года водить всех за нос... какой судья выдержит.

Что-то вы не то говорите...

Не в наших традициях сочувствовать убийцам или насильникам. Если столько незнакомых людей проявили интерес к этому делу, то значит что-то здесь не так! Неужели вы хотите сказать, что Губина ради спасения своего сына решила оклеветать и подставить своих более влиятельных и состоятельных соседей? Так ни один человек в здравом уме в это не поверит!

Может вы думаете, что Губина всех нас задобрила? Так я вас разочарую, она меня не пригласила даже на кофе с кулиничевским круассаном. Мы с ней вообще ни разу не виделись и даже по телефону не разговаривали. Просто каждый из нас понимает, что систему нужно менять. Завтра система с таким же успехом растопчет вас или кого-то из ваших родных, и даже не посмотрит на то, что вы радовались неправедному приговору. Честных людей такая система не устраивает!
 
Крокодил, зачем воду в ступе толочь и играть в прятки? Вы же прекрасно понимаете, что происходит...

Это вы к такому повороту готовились. Я его допускал, но не готовился. Поэтому мне еще нужно будет несколько дней, чтобы всё обдумать и привести мысли в порядок.
 
Неужели вы хотите сказать, что Губина ради спасения своего сына решила оклеветать и подставить своих более влиятельных и состоятельных соседей? Так ни один человек в здравом уме в это не поверит!
Почему не поверит?
 
.
Если бы у меня была возможность в течение двух часов побеседовать с Губиным, то я имел бы абсолютную уверенность в его виновности или невиновности. Скорее всего, я сумел бы восстановить истинную картину происшедшего той ночью. Даже если он что-то и запамятовал, то извлечь эту информацию из подсознания вполне возможно.

Приговор вынесен. Что вам мешает ЭТО сделать? Попросите свидание и пообщайтесь с убийцей. Кто против? Только боюсь у него самого не будет желания вас видеть. Ибо сам он прекрасно понимает, что сделал это он. А весь тот фарс на протяжении 1,5 лет всего лишь большая игра мамы, в которой сын был ведомым.
 
Если бы у меня была возможность в течение двух часов побеседовать с Губиным, то я имел бы абсолютную уверенность в его виновности или невиновности. Скорее всего, я сумел бы восстановить истинную картину происшедшего той ночью. Даже если он что-то и запамятовал, то извлечь эту информацию из подсознания вполне возможно.

Прям господь Бог. И такие ограниченные возможности.


Попросите свидание и пообщайтесь с убийцей. Кто против? Только боюсь у него самого не будет желания вас видеть

Скорее всего, так и будет.
 
Приговор вынесен. Что вам мешает ЭТО сделать? Попросите свидание и пообщайтесь с убийцей. Кто против?

Пока что против я. Делать что-либо по вашей подсказке у меня нет ни малейшего желания. Если это предложит кто-нибудь другой, то можно будет обсуждать.
 
Пока что против я. Делать что-либо по вашей подсказке у меня нет ни малейшего желания. Если это предложит кто-нибудь другой, то можно будет обсуждать.

Делайте без подсказки. Полагаю, что мать Павла в курсе событий и читает эту тему. Если ей скрывать нечего, то она свяжется с вами. Вот и познакомитесь заодно.
 
Назад
Зверху Знизу