Девушку, которую облили самогоном и подожгли, похоронили

В общем, по всей видимости, благодаря хорошим адвокатам и столь активной маме, "непреднамеренный" убийца девушки будет в феврале выпущен на свободу.
ты из коллегии судей? с хуяли до решения суда ты называешь подозреваемого убийцей?я вот лично думаю что убийца "непреднамеренный" ни дня в ИВС и СИЗО пока не провел
 
А как вы определили, что убийца именно этот, а не кто другой?
 
В общем, по всей видимости, благодаря хорошим адвокатам и столь активной маме, "непреднамеренный" убийца девушки будет в феврале выпущен на свободу.

По всей видимости благодаря деньгам и активной маме следствие все запутало так, что теперь невозможно разобраться кто виноват на самом деле
 
я вот лично думаю

Ты вправе думать, что считаешь нужным, как и я.
Для меня человек, стреляющий в 10-м классе из травмата другому в живот, бьющий на улице тех, кто ему не нравится тот же, что и обливший девушку самогоном и поджегший ее.
Даже если я думаю сейчас неправильно, что ж, буду рада, если ошибаюсь, а справедливость в отношении невиновного восторжествует, если все же, виновен тот, за кого в этой ветке борются, справедливость тоже восторжествует, просто немного позже.
 
Не передергивайте. Если все были в другой комнате, а сама она себя не поджигала, то кому-то все-таки сидеть.Было бы это все в поле - другое дело. А пока они валят друг на друга, утверждая, что оба были в других комнатах, сидеть обоим. Вы же предложили версию: отрицать свою вину. Если по ней идем, то получается, что так. А если серьезно (забудьте на минутку о своей заинтересованности), то сегодняшнее вранье обоих говорит о причастности обоих.

По всей видимости благодаря деньгам и активной маме следствие все запутало так, что теперь невозможно разобраться кто виноват на самом деле

И это правда, если по фактам и без домыслов.
 
Ты вправе думать, что считаешь нужным, как и я.
Для меня человек, стреляющий в 10-м классе из травмата другому в живот, бьющий на улице тех, кто ему не нравится тот же, что и обливший девушку самогоном и поджегший ее.
Даже если я думаю сейчас неправильно, что ж, буду рада, если ошибаюсь, а справедливость в отношении невиновного восторжествует, если все же, виновен тот, за кого в этой ветке борются, справедливость тоже восторжествует, просто немного позже.
Что думаешь именно ты - ни для кого не секрет. :іржач:

По поводу травмата - оставь свои сказки при себе. Пашка в 10-11 классе вообще учился в гимназии на Баварии (и на районе практически не бывал), откуда, кстати, получил замечательную характеристику. Следак Бабушкин в истерике бился, когда ее прочитал, и пытался устроить скандал директору гимназии, но был успешно послан... Пашкин режим дня в этом возрасте был: гимназия-тренировки-занятия с репетитором по английскому.

Лучше расскажи, как Сережа наркоту принимал, начиная со школьных времен, и деньги у мамы тырил из сумки... Аль не знаешь?
 
Останнє редагування:
Для меня человек, стреляющий в 10-м классе из травмата другому в живот, бьющий на улице тех, кто ему не нравится тот же, что и обливший девушку самогоном и поджегший ее.

Но это не значит, что на этого человека нужно списывать тихие и незаметные подвиги своих "благополучных" деток.
 
Что думаешь именно ты - ни для кого не секрет. Ник можно было и не менять

Ваше поведение в инете, как и в жизни по видимому, направлено на то, чтобы пустить пыль в глаза. Я уверена, что и профиль мой уже просмотрен, и дата регистрации, и темы, в которых я отписывалась. Уверена, что вы прекрасно видите, что я совсем не похожа на ту Елену, что вы так ненавидите. Просто для вас важно создать общественное мнение, а каким способом - не важно.
...
А я абсолютно посторонний человек, просто умею складывать пазлы.
 
Та да... Ты такая же посторонняя, складывающая пазлы, как я - Майя Плисецкая

Это ваш любимый способ поведения - доказывать что то, даже если знаешь, что не права.
Как я понимаю, вам трудно признать, что есть незаинтересованные люди, которые с вами просто не согласны.
...
Впрочем, это любимая стратегия вас и вашего брата. Когда появляется такой человек - подвергнуть его остракизму, оскорблять и высмеивать.
Мне в общем то все равно, просто лишний раз убеждаюсь, что у вас не аргументы, что ваш конек - полуправда и неуправляемые эмоции.
 
А я абсолютно посторонний человек, просто умею складывать пазлы.

Я тоже абсолютно посторонний, но хотела бы возразить. Человеческая жизнь - не игрушка, далеко не пазл. Нужны доказательства. И написав: "Но это не значит, что на этого человека нужно списывать тихие и незаметные подвиги своих "благополучных" деток." Я отнюдь не имела в виду, что это ваши дети, но подсознательное желание прикрыться благополучием и найти плохого мальчика, вместо виновного - это далеко не праведный суд.
 
...
Впрочем, это любимая стратегия вас и вашего брата. Когда появляется такой человек - подвергнуть его остракизму, оскорблять и высмеивать.
Мне в общем то все равно, просто лишний раз убеждаюсь, что у вас не аргументы, что ваш конек - полуправда и неуправляемые эмоции.
Давай без лишних слов...

Лучше расскажи, с чего это вдруг Синсиневичи на днях устроили пикник на стоянке? Со слов Андрея - по поводу закрытия дела!!!. Чему радуетесь, господа? Смерти Юли или тому, что Сергей останется безнаказанным?

Откуда такая уверенность?! Что, Веприцкий из Фундации какие-то гарантии дал, или уже знаете решение суда?

Не радуйтесь раньше времени. Жизнь - чрезвычайно странная штука...
 
мне вовсе не нравится Сенсиневич. Абсолютно. Как и вся та компания и вся та ситуация, что привела к смерти девочки.
 
У нее мания величия, которая постоянно в остром противоречии с ее местом жительства и быдловатским окружением, вот она и бесится от этого антогонизма, бедолашная.

А у тебя проблемы с самоутверждением и чувством собственного достоинства, твой текст, четко говорит о твоем быдловатом окружении и сразу объясняет каким образом ты появился на свет и в каком окружении, да так бедолашный в таком же и остался;) , а самоутверждаешься ты наверное, только за счет управления своей женой, рассказывая куда и как ей идти))) хотя тут тоже есть сомнения, скорее всего ты подкаблучник, бедняжка...
 
Нет сейчас никакой статистики, сейчас по любому заявлению возбуждается УД и следователь его расследует.

че делают? )))) сроков нет, обжаловать невозможно массу тех постановлений и процессуальных действий, которые раньше хотя бы по закону можно было обжаловать. сейчас дела можно годами "расследовать"
 
1. Суд отказал в ходатайстве о приобщении к делу записи со следственного суда именно потому, что ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ по новому УПК. Вы не знали этого? Суд принимает к сведению исключительно те показания обвиняемого и свидетелей, которые были даны в зале суда во время судебного следствия. Все остальное - от лукавого, ибо могло говориться под давлением.

Елена, юридически суд поступил верно. Все, что не охватывается понятием "судебное следствие", кроме экспертиз, судом исследуется по новой. Но повлияет ли это на формирование у коллегии мнения о виновности или не виновности Павла - вот в чем вопрос. Хотя ссылаться на показания, данные в ходе досудебного следствия, в приговоре суд не имеет возможности в любом случае. Фактически в вашем деле есть две стороны:
1. суд оценивает доказательства в полном объеме (как ни крути).
2. суд обязан аргументировать свое решение, ссылаясь лишь на те доказательства, которые являются допустимыми в силу действующего УПК

2. Почему Павел должен сейчас что-то говорить про Синсиневича? Менты максимально уничтожили улики. Кто должен добиваться правды? Отвечу - семья Юли. Но ни матери, ни сестрам правда не нужна. Им нужны только деньги, в данном случае 300 тысяч грн. Моя задача - не облегчить участь Рияко и семьи Ирниденко, а спасти сына от ложного обвинения.

семья Юлии (а также их адвокаты) не понимают, что полученное по закону праву на компенсацию и фактическая возможность компенсации - это "две большие разницы"?

В ст. 219 УПК, посвященной срокам, в течение которых должно быть завершено досудебное расследование, речь идет исключительно о случаях, когда лицо было уведомлено о подозрении в совершении уголовного проступка или преступления. В этих случаях досудебное расследование должно быть завершено в течение одного (при подозрении в совершении уголовного проступка) или двух (при подозрении в совершении преступления) месяцев.

то-то же и оно! когда лицо было уведомлено. а когда уведомлять - решает следствие)

3. Если в дальнейшем будет открыто новое УД (после того, как Пашу оправдают), тогда посмотрим...

Объясняю еще раз лично для ВАС - в данном судебном заседании меня интересует ТОЛЬКО ПАША. Ему инкриминируют 115-ю и все! Вот именно по этой статье он должен быть оправдан. Остальное - потом, если родственники Юли (не мама и сестрички - им ничего не надо, а другие), захотят докопаться именно до правды и наказать истинно виновных. Вот тут и я, и Макс приложим все усилия к тому, чтобы добраться до истины.

почему Вы исключаете переквалификацию?
 
почему Вы исключаете переквалификацию?
Спасибо за развернутые ответы.

Я не исключаю переквалификацию ни в коем случае. На данном этапе (если абстрагироваться от того, что Паша - мой сын) мне самой интересно, как суд будет мотивировать свое решение, будь-то по 115, либо по любой другой статье. Доказательств действительно - ноль. Вообще ноль! Единственное исключение - эта "плавающая" аудиозапись допроса на следственном суде. Но ее суд не только отказался приобщить к делу, а даже отказался слушать в зале суда. Последний момент - допрос эксперта. Почему-то этого побаивается ТА сторона. Почему - не знаю. Ведь эксперт не может добавить ничего нового в принципе. Еще 263...

ПС: Меня больше смущает другой момент - каким боком тут Веприцкий со своей Фундацией подписался? Зачем? Тем более, на практически последнем заседании, сразу после того, как суд вызвал эксперта.
 
ПС: Меня больше смущает другой момент - каким боком тут Веприцкий со своей Фундацией подписался? Зачем? Тем более, на практически последнем заседании, сразу после того, как суд вызвал эксперта.

При том, как "мычит" Рияко, нужно что-то делать... Решили, что при появлении "следов" Веприцкого у всех начнут дрожать колени?
 
Назад
Зверху Знизу