Девушку, которую облили самогоном и подожгли, похоронили

Кстати, он настаивал и говорил, что от его услуг может отказаться только лично Павел. Вот так!

ну процессуально он прав! если договор Вы с ним не подписывали - то так. да и все равно его согласие нужно было бы. но хай бы подняли...хотя схема обычная - не спорю
 
... вопрос по существу. У вас связь с Павлом есть? Вы общаетесь? ...
Вы сейчас задаете провокационные вопросы. Зачем? От незнания или по другой причине?

Отвечу раз и на всегда - с Павлом связи нет и быть не может априори! Он может общаться только с адвокатом. Мне как матери свидания с ним не дали ни разу.

ПС: Макс успел пообщаться с Пашей один единственный раз - утром 11 мая перед тем, как его забрали. Это все.
 
ну процессуально он прав! если договор Вы с ним не подписывали - то так. да и все равно его согласие нужно было бы. но хай бы подняли...хотя схема обычная - не спорю

Там было целое кино по этому поводу ;) Когда уже Павел подписал договор с новым адвокатом, и отказался от услуг "милицейского" адвоката, "милицейский" адвокат попрощался, пожелал удачи и ушел восвояси, а потом пообщался с следователем и устроил цирк в РОВД. Вместе с следователем бабушкиным, он пошел убеждать Павла, что он лучший адвокат, чем тот что ему предоставили родители, и что если не помогут связи милицейского адвоката, ему не поможет никакой другой ;))) Так что вот такая история. Наш адвокат был в шоке от такого цирка, сказал, что за всю его практику, это первый раз такое))))
 
Останнє редагування:
Да потому что Павел именно тогда говорил правду и это задокументировано в решении суда о взятии его под стражу, и это то же одно из доказательств по данному делу.

Вы совершенно правы, это одно из таких же доказательств, какие есть в материалах дела :іржач: А вот с правдой не соглашусь, это только "ваша" "правда" и мамашки сенсеневича ;)
 
То есть Павел может четко описать, как и чем девочку поджигал Сеня? Или он думает, что это мог сделать Сеня? А если он видел как и что делал Сеня с той несчастной девочкой, то почему сейчас об этом подробно не рассказывает?



Коллегия судей принимает это решение следственного судьи как одно из доказательство по делу, по одной, но очень простой причине: оно вступило в законную силу и не было отменено судом другой инстанции. Если вам такие азы юриспруденции не рассказывают ваши горе-юристы, то выводы делайте сами.

Вы действительно такой тупой? или читаете и видите буквы только те, которые вам нужны? Так вот для тупого, который на бронепоезде: Павел знает что произошло, так как он лично тушил девочку, а вот как именно и в деталях!!! Точно знает сенсеневич вот у него и спросите, если конечно сможете найти его где либо или у его мамашки, я уверен она в курсе с первого дня, что и как там происходило, не даром она листает бабло мусорам и семье девочки с первого дня и по сей день.

Коллегия судей принимает это решение следственного судьи как одно из доказательство по делу
Таки тупой... коллегия судей априори не принимает это за доказательство, так что все не так радужно, как вам хотелось бы ;)
 
То есть Павел может четко описать, как и чем девочку поджигал Сеня? Или он думает, что это мог сделать Сеня? А если он видел как и что делал Сеня с той несчастной девочкой, то почему сейчас об этом подробно не рассказывает?



Коллегия судей принимает это решение следственного судьи как одно из доказательство по делу, по одной, но очень простой причине: оно вступило в законную силу и не было отменено судом другой инстанции. Если вам такие азы юриспруденции не рассказывают ваши горе-юристы, то выводы делайте сами.
Горе-юрист - это вы, Катон. Объясняю прописные истины (азы юриспруденции):
1. Суд отказал в ходатайстве о приобщении к делу записи со следственного суда именно потому, что ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ по новому УПК. Вы не знали этого? Суд принимает к сведению исключительно те показания обвиняемого и свидетелей, которые были даны в зале суда во время судебного следствия. Все остальное - от лукавого, ибо могло говориться под давлением.

2. Почему Павел должен сейчас что-то говорить про Синсиневича? Менты максимально уничтожили улики. Кто должен добиваться правды? Отвечу - семья Юли. Но ни матери, ни сестрам правда не нужна. Им нужны только деньги, в данном случае 300 тысяч грн. Моя задача - не облегчить участь Рияко и семьи Ирниденко, а спасти сына от ложного обвинения.

3. Если в дальнейшем будет открыто новое УД (после того, как Пашу оправдают), тогда посмотрим...

Объясняю еще раз лично для ВАС - в данном судебном заседании меня интересует ТОЛЬКО ПАША. Ему инкриминируют 115-ю и все! Вот именно по этой статье он должен быть оправдан. Остальное - потом, если родственники Юли (не мама и сестрички - им ничего не надо, а другие), захотят докопаться именно до правды и наказать истинно виновных. Вот тут и я, и Макс приложим все усилия к тому, чтобы добраться до истины.
 
Останнє редагування:
Ну да, ну да, не принимает, но Павла из СИЗО не выпускает. Прямо таки парадоксы юридических изысков.
Блииин, вам уже и Пиранья объясняла - почему суд не меняет меру пресечения, и Крок...
Но вы реально ТУПОЙ!!!!
 
Коллегия судей всего лишь отказала в ходатайстве о прослушивание в ходе судебного заседания аудиозаписи допроса Павла следственным судьей, но решение, которое вступило в законную силу, того следственного судьи, находится в томах уголовного дела и является одним из неоспоримых доказательств по данному делу. Именно неоспоримым доказательством...
Катон, вы с бараньим упрямством продолжаете на белое говорить черное.

Повторяю для тех, кто на бронетранспортере: ЭТО - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ!!! Именно поэтому коллегия судей и не принимает к сведению этот материал. Более того, эта запись не фигурирует в материалах дела как доказательство. Иначе суд ОБЯЗАН былы бы просмотреть и оценить этот факт. И только после того, как Рияко увидел, что все валится, он стал ходатайствовать О ПРОСМОТРЕ И ПРИОБЩЕНИИ К ДЕЛУ, в чем и получил отказ. О ПРИОБЩЕНИИ... Вам это говорит о чем-нибудь???!!! Если нет, просвещу вас - этой записи не было в деле. Хватит перекручивать факты!:rolleyes:

ПС: И не надо меня пугать жестким приговором. Я готова к любому. ЕСПЧ мне в помощь, если что... А вот вас явно пугает оправдаетльный приговор. С чего бы это?;)
 
одним из неоспоримых доказательств по данному делу
Так громко сказано)))) неоспоримым для вас, но не для судей и всей остальной аудитории, вас это не наводит ни на какие мысли? ;)
 
господи, сколько можно мусолить эту тему...
 
"Блажен кто верует", хотя последствия ваших заблуждений видны невооруженным взглядом, но раз вы продолжаете рогами бодать бетонную стену, когда рядом находятся открытые ворота, то наверное вам так удобней.
Удобней????!!!! Катон, я прекрасно поимаю, чего вы добиваетесь. Вам хотелось бы хоть что-нибудь. Ну пусть не 115, пусть хоть какя-то статеечка, лишь бы Пашка сел, а Сеню не трогали. Типа, мамашка (то есть - Я), успокойся, на пожизненное твое чадо не загоним, но ты не рыпайся - пусть и волки будут сыты, и овцы целы. ;):D

Так вот - Я НЕ ТОРГУЮСЬ! Мой сын не виновен и точка. По 115 его оправдают, пусть потом заново открывают УД и проводят следствие!

Не этого ли боится Лена Синсиневич? ;) Вдруг денег не хватит :eek:

господи, сколько можно мусолить эту тему...
Вас кто-то заставляет читать? Могли бы пройти мимо. На ХФ много тем. Или поговорить не с кем?
 
Никто и никак Павла на ИВС прессовать не мог, для этого у ментов просто нет возможности, соответственно фантазии Губиных это всего лишь способ оправдать себя в промашке, что они сразу не всучили Павлу нормального адвоката, который бы его мгновенно наблатыкал, что говорить, а где промолчать. И я стопроцентов уверен, что если бы сразу Павел был с надежным адвокатом, то он был бы под домашним арестом, а дело бы уже давно закончилось оправдательным приговором, и не потому, что это преступление совершил не Павел, а потому что его защита с первых минут была бы выстроена профессионально.

Где именно бьют под дых я, признаться, не в курсе)) но знаю точно, что бьют. Вся остальная долгая и витиеватая речь неубедительна. Бьют, потому что ничем другим перекрыть кураж противной стороны не могут, а уж если кто попал слабый, да неопытный...

А касательно домашнего ареста, это вы уж слишком. Девушка обгорела и умерла, и состряпать правдоподобную версию, удобную для всех в столь короткие сроки вряд ли возможно. Сидеть им двоим или троим, или пятерым, только разные сроки, если не Губину одному. Или вы нам здесь продемонстрируете убедительную версию того, как она могла сгореть случайно, так чтобы суд принял ее. Списать на то, что она сама себя подожгла было невозможно с самого начала.
 
А касательно домашнего ареста, это вы уж слишком. Девушка обгорела и умерла, и состряпать правдоподобную версию, удобную для всех в столь короткие сроки вряд ли возможно. Сидеть им двоим или троим, или пятерым, только разные сроки, если не Губину одному. Или вы нам здесь продемонстрируете убедительную версию того, как она могла сгореть случайно, так чтобы суд принял ее. Списать на то, что она сама себя подожгла было невозможно с самого начала.
Все именно так...
Но по новому УПК сначала должны Павла оправдать в инкриминируемом ему преступлении, а потом - в рамках нового УД, провести следствие и т.д.
Сейчас дело не могут отправить на ДР.

Но в рамках нового УД может вылезти на свет божий именно то, что попытались скрыть сейчас, навесив всех собак на Пашку. Может вылезти МОТИВ, если он был. Потому что это действительно могло быть случайностью - упившиеся в дымину челы, например, решили выпить "самбуки". Это как вариант. Но могло и не быть... Сначала нужно прояснить мотив. А именно этот нюанс попытались оччччень глубоко закопать.
 
Это вы рассуждаете по типу: "Я ваших стихов не читала, но они мне не нравятся".

Это я не рассуждаю, а ужасаюсь тому что происходит. Кроме теории и демагогии есть еще практика. И, к сожалению, мне известно, что она такая. А стихи ваши мы с удовольствием почитаем)) Так что же должен был вытворить адвокат, чтобы все они были прод подпиской о невыезде. Это по такой-то статье. Расскажите нам, как оно само сгорело. Белиберду о 200 граммах самогона на голову, отчего обгорели ягодицы и, находящиеся в воде ноги, мы уже слышали.
 
да вот вас забыла спросить....

Тема тяжелая, и самоутверждению в ней не место. Внимание общества не только естественно, но и необходимо. Никакой праведности не может быть даже в теории, если всем все равно. Безразличие лучший пособник несправедливости. Конечно, никто не обязан вникать к каждую такую тему, но играть ей тоже не стоит. Небезразличие и мусолить - это далеко не одно и то же.

,,
 
Если человек, сразу, с первого же опроса-допроса ментами, категорически отрицает свою вину, и у мусоров больше на него никаких доказательств нет, то никакой следственный судья не арестует его, по какой бы статье там дело не было возбуждено - проверено на практике.

У меня близкие друзья работают в системе. А касательно ареста, девушка не в лесу погибла, а в квартире. Поэтому отрицать свою вину для того, чтобы быть отпущенным на свободу явно недостаточно. Для этого нужно придумать какую-нибудь убедительную версию, например, это он, а я ну очень спасал, иначе арестуют всех, точнее как минимум двоих из пятерых. Это также очевидно, как и ваша заинтересованность в определенном исходе.
 
В общем, по всей видимости, благодаря хорошим адвокатам и столь активной маме, "непреднамеренный" убийца девушки будет в феврале выпущен на свободу.
 
Назад
Зверху Знизу