Девушку, которую облили самогоном и подожгли, похоронили

Читайте в теме, сенсеневич выкладывала протокол допроса

читала. у меня не сложилось мнение, что Паша говорил о своей непричастности. скорее наоборот: он, как минимум ее не отрицал
 
Если бы Павел активно отрицал свою вину, прямо стоя перед этим судьей, тогда это был бы серьезный аргумент в его невиновности, больше того, я уверен, что судья не стал бы отправлять Павла на СИЗО, потому что слабая доказательная база предоставленная следствием и полное несогласие подозреваемого, в предъявляемых ему обвинениях, не дали бы следственному судье повода принять решение о содержании Павла под стражей, особенно в свете нового, более гуманного в этом отношении, УПК.
Есть такая поговорка: Пиздеть не мешки ворочать ;) Особенно это делать легко, когды вы не были в той ситуации.
А теперь давайте представим на минутку вас на месте Павла. вам "рассказывают" на ИВСе, что нужно говорить следственному судье, и если вы не выполните то, что вам сказали, когда вы вернетесь, вас подвесят за ВАШИ яйца на вашей же футболке, так что выбор у вас не особый, мягко говоря... И так вас привозят к судье, с уже нарытой "доказательной" базой и предьявой на 115 статью, при этом девочка еще была жива, то-есть они уже знали что она не будет жить?! И вы так аккуратненько отвечая на вопросы судьи, пытаетесь ему рассказать, что вы знаете что произошло, но к этому не имеете никакого отношения, так как у вас не было ни мотива ни повода, и что видете вы её в первый раз, и даже девочку спасали вы, а не "свидетель"... и при этом сзади стоят мусора, которые тут же повезут вас назад на ИВС, а вот как вас повезут и довезут ли вас или кусок мяса, зависит уже от того, что вы насочиняете, и это все еще прелюдия в отличии от того, что вас ждет когда вас привезут на ИВС, не говоря уже про РОВД. Так что вы даже не ставьте себя на его место, вдруг нервная система не выдержит, а просто попытайтесь представить, и тогда масса ваших глупых вопросов отпадет сама, за ненадобностью.

читала. у меня не сложилось мнение, что Паша говорил о своей непричастности. скорее наоборот: он, как минимум ее не отрицал

Но он её так и не подтвердил, переборов свой страх и угрозы с расправой, которые ему обещали... а как бы вы вели в себя в тех условиях в которых оказался он, я описал их выше в ответе катону, прочтите, а если еще учесть то, что все проплачено с первого дня, и обещания мусоров мамашке сенсеневич, что показания Павла будут "ровными" и нужными, и что об этом уже позаботились, а так же то, что начальник следствия в первый же день в 11 утра уже доложил, что девочка пришла в себя и дала показания, что её поджог Губин, а пришла в себя и давала показания она только после 17 часов, то тут все само говорит за себя.

Также помните, что Павлу всего 21, а не как мы тут все серьезные, умные и умудренные опытом люди, и опыта в таком общении он не имел, а как вести себя его не научили в таких ситуациях.. Я бы на его месте хоть в ИВСе хоть в РОВД, вел себя по другому, вы бы тоже к примеру, но не дети в 20 лет, которых после того как "приняли", 3 дня прятали, на ИВС не пускали к нему адвоката, возили туда-сюда между РОВД и ИВС, но долго не довозили и так далее, и при этом рассказывали как нужно себя вести, что говорить и.т.д. Стоит только вспомнить, как мусора делали следственный эксперимент с Павлом, сенсеневича и его корешей сделали по быстрому, а Павла с 5 раза, когда не было не представителей СМИ, людей возле дома и т.д. А когда все ждали его показаний, привозили, стояли и потом просто увозили не выпустив его из машины, и много, повторяю много такого же в таком же ключе.
 
Останнє редагування:
И еще что интересно: на тот момент адвокат Павла уже разжевал ему, что нужно в суде, находясь уже перед следственным судьей, говорить и как вообще себя там вести?

И чего вас так заклинило на этом следственном судье?

Да, на тот момент доказательств было достаточно для того, чтобы взять под стражу. Но нынешний состав суда не обязан на этом основании выносить обвинительный приговор. Оставьте следственного судью в покое и попробуйте убедить коллегию судей в виновности подсудимого. А то ведь кой у кого нервишки уже начинают сдавать...
 
Но он её так и не подтвердил, а как бы вы вели в себя в тех условиях в которых оказался он, я описал их выше в ответе катону, прочтите.

это все понятно, но скажу Вам честно: если бы мне светило пятнашку в тюрьме провести - я ю на каждом углу орала о своей невиновности. чем бы мне не угрожали. но люди разные. я не сужу, я рассуждаю
 
Сейчас на ИВС никто, никого, не прессует, мусора, которые работают на ИВС ссат за свои рабочие места, у них там хорошая кормушка, поэтому им глубоко насрать на все просьбы и требования работников РО и прокурорских, о каких либо действиях направленных против временно содержащихся там людей.

Видимо Украина действительно уже в Европе, да еще с новым УПК, если никого в ИВС не прессуют.:D:D А в России все по-старинке. Менты по прежнему не только прессуют, но и липовые дела заводят, чтобы только статистику закрыть. Только не верю я почему-то вашим словам.
 
это все понятно, но скажу Вам честно: если бы мне светило пятнашку в тюрьме провести - я ю на каждом углу орала о своей невиновности. чем бы мне не угрожали. но люди разные. я не сужу, я рассуждаю

Я не спорю,что Вы могли так поступить, но это рассуждая сейчас, с Высоты вашего опыта и возраста, а в ваши 21 Вы бы как поступили?! А вот на счет угроз я с Вами согласен, если бы были просто угрозы, то вполне возможно Вы бы так и поступили, а вот если учесть, что эти угрозы были щедро приправлены физической "мотивацией", то тут уж извольте усомнится в том, что Вы бы кричали о своей невиновности, скорее всего говорили бы шепотом о ней, местоимениями и междометиями, чтобы когда Вас вернули на ИВС, Вам не предъявили, что же Вы такая плохая не выполнили то, что Вам сказали.... и.т.д. и не объяснили потом ,почему так делать не надо...

Сообщение от Катон
Сейчас на ИВС никто, никого, не прессует, мусора, которые работают на ИВС ссат за свои рабочие места, у них там хорошая кормушка, поэтому им глубоко насрать на все просьбы и требования работников РО и прокурорских, о каких либо действиях направленных против временно содержащихся там людей.
Видимо Украины действительно уже в Европе, да еще с новым УПК, если никого в ИВС не прессуют. А в России все по-старинке. Менты по прежнему не только прессуют, но и липовые дела заводят, чтобы только статистику закрыть. Только не веря я почему-то вашим словам.
Катон вы так рассуждаете, как будто имели опыт нахождения там... но вы там не были, а просто насмотрелись фильмов как все бывает красиво... Увы в жизни все бывает совсем по другому.
 
И чего вас так заклинило на этом следственном судье?

Действительно заклинило

Предполагаю два варианта
1. Это и есть следственный судья
2. Это человек, который имеет прямое отношение к следственному судье
 
это все понятно, но скажу Вам честно: если бы мне светило пятнашку в тюрьме провести - я ю на каждом углу орала о своей невиновности. чем бы мне не угрожали. но люди разные. я не сужу, я рассуждаю

Угрозы и действия бывают разные. Просто очевидно, что все они там соучастники - осталось только определить меру ответственности каждого, да и статью подобрать, а то непонятно, что он там в действительности сделал. То, в чем его обвиняют - это невозможно кричат химики в один голос.
 
Видимо Украина действительно уже в Европе, да еще с новым УПК, если никого в ИВС не прессуют.

он говорил о лояльности нового УПК в части избрания меры пресечения. а он действительно куда лояльнее предыдущего.

Угрозы и действия бывают разные. Просто очевидно, что все они там соучастники - осталось только определить меру ответственности каждого, да и статью подобрать, а то непонятно, что он там в действительности сделал. То, в чем его обвиняют - это невозможно кричат химики в один голос.

ну вот я того же мнения

а в ваши 21 Вы бы как поступили?!

в 21 я была более дерзкой и бесстрашной))) с высоты опыта я как раз стала аккуратнее)))
 
Угрозы и действия бывают разные. Просто очевидно, что все они там соучастники - осталось только определить меру ответственности каждого, да и статью подобрать, а то непонятно, что он там в действительности сделал. То, в чем его обвиняют - это невозможно кричат химики в один голос.

Вы безусловно правы, там все соучастники, но вот степень участия, кто-что делал, кто насиловал, кто накачивал алкоголем и наркотиками, а кто поджигал и чем и с какой целью, кто спасал - в действительности установить не возможно, так как все маломальские улики либо уничтожены либо исчезли в непонятном направлении, то же самое с экспертизами - либо не сделаны либо сделаны но так, что ничего из них выяснить не удается, вам здесь не кажется странная и закономерная тенденция?! И в этом деле все так сделано без исключения, так что тут как раз все говорит за себя.

он говорил о лояльности нового УПК в части избрания меры пресечения. а он действительно куда лояльнее предыдущего.



ну вот я того же мнения



в 21 я была более дерзкой и бесстрашной))) с высоты опыта я как раз стала аккуратнее)))

;) Я уважаю Вас за ваш стерженек в характере, но были ли вы в схожей ситуации с таким же давлением мусоров, иначе их не назовешь. А с высоты своего опыта я Вам расскажу такую историю, я знаю случаи, когда в застенках РОВД, люди с достаточно сильным и мужественным характером, у них трусились коленки и руки, они ходили под себя и с разгону бились головой об стену при всей своей массе, чтобы потерять сознание и отсрочить очередной допрос... Я думаю после таких мер, Вы бы были намного аккуратнее в своих показаниях у следственного судьи...
 
А вот на счет угроз я с Вами согласен, если бы были просто угрозы, то вполне возможно Вы бы так и поступили, а вот если учесть, что эти угрозы были щедро приправлены физической "мотивацией", то тут уж извольте усомнится в том, что Вы бы кричали о своей невиновности, скорее всего говорили бы шепотом о ней, местоимениями и междометиями, чтобы когда Вас вернули на ИВС, Вам не предъявили, что же Вы такая плохая не выполнили то, что Вам сказали.... и.т.д. и не объяснили потом ,почему так делать не надо...

я понимаю, о чем Вы говорите. я и сделала оговорку на то,что люди разные. к сожалению, люди не всегда слушают тех, кого нужно и ведутся на всякую фигню. Но не стоит говорить, что слова Паши, сказанные при избрании меры пресечения, не были признательными в том, что он вообще не виновен.

Я уважаю Вас за ваш стерженек в характере, но были ли вы в схожей ситуации с таким же давлением мусоров, иначе их не назовешь.

стерженек тут ни при чем. это больше желание максимально защитить себя. давления "мусоров" я откровенно боюсь. но даже в той ситуации можно было найти другие слова. и я не утверждаю, что не было давления, обещаний и т.п. я говорила раньше, что по моему мнению, оно как раз было. речь лишь о том, что было сказано, и как это воспринимается
 
я понимаю, о чем Вы говорите. я и сделала оговорку на то,что люди разные. к сожалению, люди не всегда слушают тех, кого нужно и ведутся на всякую фигню. Но не стоит говорить, что слова Паши, сказанные при избрании меры пресечения, не были признательными в том, что он вообще не виновен.

Вы знаете, я с первого дня знаю, что он не поджигал, но знает, как это произошло, об этом мне сказал сам Павел и я это давал в своих показаниях, а вот на мой вопрос как именно это произошло, он ответить не смог при всей моей "пристрастности" в этом вопросе и сказал чтобы я спросил все у сергея, он расскажет как все было. В последствии тоже самое он рассказал и на допросе и на эксперименте.

я понимаю, о чем Вы говорите. я и сделала оговорку на то,что люди разные. к сожалению, люди не всегда слушают тех, кого нужно и ведутся на всякую фигню. Но не стоит говорить, что слова Паши, сказанные при избрании меры пресечения, не были признательными в том, что он вообще не виновен.



стерженек тут ни при чем. это больше желание максимально защитить себя. давления "мусоров" я откровенно боюсь. но даже в той ситуации можно было найти другие слова. и я не утверждаю, что не было давления, обещаний и т.п. я говорила раньше, что по моему мнению, оно как раз было. речь лишь о том, что было сказано, и как это воспринимается

Безусловно, сколько людей - столько и мнений, но для того чтобы видеть картину в целом, нужно больше знать о том что происходило, к сожалению благодаря мусорам и сенсеневичам, я уверен об этом уже никто и никогда не узнает.
 
Вы знаете, я с первого дня знаю, что он не поджигал, но знает, как это произошло, об этом мне сказал сам Павел и я это давал в своих показаниях, а вот на мой вопрос как именно это произошло, он ответить не смог при всей моей "пристрастности" в этом вопросе и сказал чтобы я спросил все у сергея, он расскажет как все было. В последствии тоже самое он рассказал и на допросе и на эксперименте.

ну если все так, как Вы говорите - объясните ему уж наконец-то, что тянуть мазу в данном случае не за кого, сою шкуру защитить важнее, а других доказательств причастности Сергея уже нет
 
ну если все так, как Вы говорите - объясните ему уж наконец-то, что тянуть мазу в данном случае не за кого, сою шкуру защитить важнее, а других доказательств причастности Сергея уже нет

Вы знаете, первый раз Пашка встретился с адвокатом уже возле кабинета следственного судьи, до этого менты просто сделали все, чтобы этого не произошло, и вот когда в ожидании судьи, Павел прочел показания сенсеневича, ему дала их прочесть адвокат, я слышал его скрип зубов и как ходили у него желваки, я уверен, с того дня, он точно не покрывает сенсеневича. Но причем тут он, когда сенсеневича покрывают мусора и прокуратура, что тут против них слова Павла?
 
Вы знаете, первый раз Пашка встретился с адвокатом уже возле кабинета следственного судьи, до этого менты просто сделали все, чтобы этого не произошло, и вот когда в ожидании судьи, Павел прочел показания сенсеневича, ему дала их прочесть адвокат, я слышал его скрип зубов и как ходили у него желваки, я уверен, с того дня, он точно не покрывает сенсеневича. Но причем тут он, когда сенсеневича покрывают мусора и прокуратура, что тут против них слова Павла?

если прочел в ожидании судьи - почему в заседании давал такие показания?
и откуда был первый адвокат, который подписывал протоколы объяснений и допросов первоначальные?
 
С Павлом связи у меня нет, как все происходило, Павел рассказал в своих показаниях на следственном эксперименте.

Тогда я не совсем понял. Как возможно такое, если у вас с ним нет связи:

вам "рассказывают" на ИВСе, что нужно говорить следственному судье, и если вы не выполните то, что вам сказали, когда вы вернетесь, вас подвесят за ВАШИ яйца на вашей же футболке, так что выбор у вас не особый, мягко говоря...

Откуда информация? Как ей поверить, если у вас нет связи с Павлом. Адвокат, что-ли рассказал?
 
если прочел в ожидании судьи - почему в заседании давал такие показания?
и откуда был первый адвокат, который подписывал протоколы объяснений и допросов первоначальные?

Также рядом с ним возле кабинета судьи, были те самые, которые везли его с ИВСа к судье, и от туда в РОВД и обратно, надеюсь дальше Вы поймете все сами, а первый адвокат который подписывал первоначальные протоколы допроса и объяснения, это был бесплатный адвокат, который был приглашен Червонозаводским РОВД, который в первый же день, точнее вечер, вышел и сразу сказал, что Павел признался в том что он поджог девочку, и что ему грозит 15 лет, но он нам со всем поможет, и с уменьшением срока до 10, и с льготными условиями в тюрьме, у него везде есть знакомые, но естественно за определенную мзду. Так что вся "картина"-РОВД от кутюр, была написана и выставлена с первого дня происшествия, а точнее утра, когда уже с 11 часов было доложено, что девочка пришла в себя и дала показания, что её поджег Губин, так что судите сами.

Тогда я не совсем понял. Как возможно такое, если у вас с ним нет связи:



Откуда информация? Как ей поверить, если у вас нет связи с Павлом. Адвокат, что-ли рассказал?

Ну вместо того, чтобы задавать глупые вопросы, включите голову, с кем может еще общаться Павел?! Не с адвокатом ли? Тем более вы сами задаете вопросы и сами на них отвечаете.
 
Также рядом с ним возле кабинета судьи, были те самые, которые везли его с ИВСа к судье, и от туда в РОВД и обратно, надеюсь дальше Вы поймете все сами, а первый адвокат который подписывал первоначальные протоколы допроса и объяснения, это был бесплатный адвокат, который был приглашен Червонозаводским РОВД, который в первый же день, точнее вечер, вышел и сразу сказал, что Павел признался в том что он поджог девочку, и что ему грозит 15 лет, но он нам со всем поможет, и с уменьшением срока до 10, и с льготными условиями в тюрьме, у него везде есть знакомые, но естественно за определенную мзду. Так что вся "картина"-РОВД от кутюр, была написана и выставлена с первого дня происшествия, а точнее утра, когда уже с 11 часов было доложено, что девочка пришла в себя и дала показания, что её поджег Губин, так что судите сами.

зачем Вы допустили адвоката, которого сами не нанимали?:confused:
и че - на ИВС лучше пугают, чем в СИЗО?
 
зачем Вы допустили адвоката, которого сами не нанимали?:confused:
и че - на ИВС лучше пугают, чем в СИЗО?
Адвоката пригласили менты. Как мы могли его не допустить?! Нас никто не спрашивал...
Другой вопрос, что мы отказались от его услуг в дальнейшем. Кстати, он настаивал и говорил, что от его услуг может отказаться только лично Павел. Вот так! ;)

В СИЗО другие методы. Например, карцер, в котором Пашка был уже 2 раза - 5 и 7 суток. Или "космос", или...
Но в СИЗО не могут оставлять "физических следов". Человека в суд возят, его ВИДИТ адвокат и родственники. А в РОВД его не видит никто! Несколько раз адвоката не предупреждали о том, что Пашу заказали и вывозят в РОВД. На досудебном следствии я практически жила под РОВД.
 
Назад
Зверху Знизу