Девочки, сломала ногу.

Так себе переломчик, пару недель в гипсе походишь и будь здорова.
Гипс можно снимать и нормально купаться.
 
чем занимались и главное как не набрать кг? Поделитесь горьким опытом:(

С Вами поделились:

сломать челюсть.

Вы согласились:

думаю - это тоже печально, но в данном случае вес не набирается.

Как поется в той песне "все в твоих руках" :yahoo:
 
я ломала, через день на костылях притащили на работу. сидела в кресле, нога на стуле, костыли рядом.

через 1,5 месяца смогла наступать на ногу, перешла на палочку.
ещё через месяц сняли гипс. нога стала на один см уже, год ходила в длинных юбках.
прошло пять лет, иногда возникает дикая боль, потом проходит.
приготовь длинную линейку, чесать ногу под гипсом, зуд страшный.
пей как можно больше мумиё и кальцемина.
старайся работать пальцами ноги, а то атрофируется.

поправляйся!:)

лучше спицу приготовить,гораздо удобнее.а с кальцемином нужно быть осторожнее и в таких случаях советоваться с врачом.
 
Ломал над щиколоткой, 4 месяца гипс,1.5 лонгет. Меньше скачи хотябы первые две недели. Меньше воды ,спасайся жвачкой или косточку абрикосы по жаре смокчи, пиво не в коем случае. Если нога начнёт отекать боли сумасшедшие от передавливания гипсом. Если в течении двух недель почувствуешь дискомфорт от давления гипса и натирания не терпи, едь и перегипсуй. Я дотерпелся теперь в одном месте пятно на коже тёмно коричневое. Советуйся. с врачем, чем быстрей перейдёш на лонгет и ратопчеш его тем быстрей пойдёш. После как снимиш гипс,на ногу первое время не реально больно наступать будет.Я катал палочки и мяч для большого тенниса.Про линейки и спицы правда,я даже дырочки в гипсе ковырял где не доставал. Главное не допусти чтоб нога отекала,меньше. пей и скачи первое время.
И помни! Если вдруг поедешь на природу на несколько. суток где нет WC в радиусе 30 метров,возьми за правило по подъёму запрыгивать на костыли и ковылять в нужном направлении, как раз пока догребёш захочится:-). За лишние кг не парься, скинеш пока расходишся, кушай молочку,причём жирность не имеет значения. Будут вопросы пиши в личку. Богатый опыт переломов;-) . Выздоравливай;-).
 
Назад
Зверху Знизу