Девчонки, подскажите

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а что там подчёркнутого-то?
Смайлики.ру? Но у меня ж они показываются. А я в Украине. Нет. "Это вы что-то съели". Или глюк какой-то
 
не все просчитывают. некоторые руководствуются чувствами и эмоциями.
Некоторые :)
"Тем и отличен от дурня мудрец, что руководствуется разумом, а не чувствами" (Эразм Роттердамский)
 
а что там подчёркнутого-то?

в посте 265 слово *политике* подчеркнутым высвечивается (у меня)
Я на него тыц, предполагая, что там (подчеркнутым) ты пост какой-то запрятал
Вот и выскочило... This internet site is not accepting visitors from Ukraine:):confused:

может и глюк, а может и нет - все иллюзия. Майя)

не все просчитывают. некоторые руководствуются чувствами и эмоциями.

и?
развод?:)

(Эразм Роттердамский)

тупой!
 
в посте 265 слово *политике* подчеркнутым высвечивается (у меня)
Я на него тыц, предполагая, что там (подчеркнутым) ты пост какой-то запрятал
Вот и выскочило... This internet site is not accepting visitors from Ukraine:):confused:
:D понятия не имею. Может, подумал я о чём-то плохом, когда писал "политика". Я вообще ничего хорошего о ней не думаю
 
:D понятия не имею. Может, подумал я о чём-то плохом, когда писал "". Я вообще ничего хорошего о ней не думаю

блин
опять слово подчеркнуто (было)
Не пиши гадостное слово в этом святом разделе))
 
а что этот Эразм истина в последней инстанции? :)
Не суть важен тот Эразм. Главное для меня, что я с ним согласен.
Аргументирую.
Чувства, это результат работы т.н. темперамента. Это та часть психики, что была выпестована естественным отбором ... около 800 поколений, что люди ходили в шкурах собственноручно убитых животных.
Разум же, то, что позволило создать цивилизацию. Наша жизнь - нынешняя - подчинена определённым законам современного общества, в котором темперамент играет не самую ведущую роль. Мягко говоря.
На передний план выходит именно разум и - характер, способность контролировать свой темперамент.
Убедил? :)
 
Не суть важен тот Эразм. Главное для меня, что я с ним согласен.
Аргументирую.
Чувства, это результат работы т.н. темперамента. Это та часть психики, что была выпестована естественным отбором ... около 800 поколений, что люди ходили в шкурах собственноручно убитых животных.
Разум же, то, что позволило создать цивилизацию. Наша жизнь - нынешняя - подчинена определённым законам современного общества, в котором темперамент играет не самую ведущую роль. Мягко говоря.
На передний план выходит именно разум и - характер, способность контролировать свой темперамент.
Убедил? :)
почти :)
но иногда ведь так хочется отключить разум и дать волю чувствам
 
все может быть, но от него незастрахован и просчитывающий.

ну, я за чувства, если что. Никак не за кошелёк:)

Сарочка, дорогая, а диалог еще возможен, или ты таки уже однозначно права?

сарочка как раз все просчитает
И обсчитается:ги:
 
почти :)
но иногда ведь так хочется отключить разум и дать волю чувствам
:) нет особой радости в том, чтобы делать только то что должен. И благородства в том нет. Но мы же взрослые дяди. Мы делаем должное.
А хотелки... это для женщин и детей :)
сарочка как раз все просчитает
И обсчитается:ги:
Не :)
Евреи потому такие умные, что они маму слушают. Я точно знаю. Мне моя мама сказала :угу:
 
Не :)
потому такие умные, что они маму слушают. Я точно знаю. Мне моя мама сказала :угу:

это они такие закомплексованные))
Нет, ну я не против: кто-то может и хочет прожить жизнь мамы и реализовать то, что маме не удалось. Наверное и так бывает.
Тот твой дядечка странный тип (может ли нормальный быть Дезидерий )) ). Вначале он пишет все правильно и толково, а потом смешивает *чувства и *эмоции
Это разные категории.
Чувства - это прекрасно, эмоции бывают и отвратительные, как и самое расчет.
Никогда не понимала три вещи: секс по пьяне, секс с другом, секс от того, что крышу рвет (для здоровья)... теперь еще и не буду понимать *секс по-расчету))

то-то я смотрю, что рога у тебя на аве какие-то подозрительные. напоминают эти ваши... подсвечники :D

ыыы
не надо так Стасичку, он хороший:D
 
Останнє редагування:
это они такие закомплексованные))
Нет, ну я не против: кто-то может и хочет прожить жизнь мамы и реализовать то, что маме не удалось. Наверное и так бывает.
Тот твой дядечка странный тип. Вначале он пишет все правильно и толково, а потом смешивает *чувства и *эмоции
Это разные категории.
Чувства - это прекрасно, эмоции бывают и отвратительные
Чувство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам
А то не дядька, то я писал. Как дядьку понял.
то-то я смотрю, что рога у тебя на аве какие-то подозрительные. напоминают эти ваши... подсвечники :D
Это мне мама еврейцев всегда в пример ставила. Типа, они умные.
Впрочем, повзрослев, я понял, что и евреи дураками бывают. Это общечеловеческое :)
 
А то не дядька, то я писал. Как дядьку понял.
Это мне мама еврейцев всегда в пример ставила. Типа, они умные.
Впрочем, повзрослев, я понял, что и дураками бывают. Это общечеловеческое :)

Немного по-другому осознаю.
Но не будем глупостями эту прекрасную тему:)
 
Не суть важен тот Эразм. Главное для меня, что я с ним согласен.
Аргументирую.
Чувства, это результат работы т.н. темперамента. Это та часть психики, что была выпестована естественным отбором ... около 800 поколений, что люди ходили в шкурах собственноручно убитых животных.
Разум же, то, что позволило создать цивилизацию. Наша жизнь - нынешняя - подчинена определённым законам современного общества, в котором темперамент играет не самую ведущую роль. Мягко говоря.
На передний план выходит именно разум и - характер, способность контролировать свой темперамент.
Убедил? :)

так отсюда и возникает проблема , изначально целую индивидуальность , встроенную в окружающий мир, люди пропускают через тройной фильтр языка, логики и социальных норм, и отождествляют себя с этим
 
так отсюда и возникает проблема , изначально целую индивидуальность , встроенную в окружающий мир, люди пропускают через тройной фильтр языка, логики и социальных норм, и отождествляют себя с этим
Человек - не человек вне социума, а - так, зверушка какая-то. Так что, насчёт "встроенности", это Вы погорячились.
Как раз оное встраивание проходит в процессе взросления, обкатки жизнью в конкретном социуме. Именно в результате и получается - человек. Социальная зверушка.
А с отождествлением... боюсь, не оч понял что Вы имели в виду. Ага
 
Человек - не человек вне социума, а - так, зверушка какая-то. Так что, насчёт "встроенности", это Вы погорячились.
Как раз оное встраивание проходит в процессе взросления, обкатки жизнью в конкретном социуме. Именно в результате и получается - человек. Социальная зверушка.
А с отождествлением... боюсь, не оч понял что Вы имели в виду. Ага
Социальный индивид это лет до 30 максимум до 40, затем хорошо бы становиться личностью, для этого и нужно интегрировать ранее вытесненные части личности
 
Назад
Зверху Знизу