девчонки,кто ходит в салон красоты?

Все зависит от человека.Сучки есть в хороших салонах и в плохих, если честно, стараюсь обслуживаться у мастеров-мужчин, мой цирюльник)))) молодой парень, абсолютно взалмошенный чудак, а-ля Сергей Зверев, но веселый и всегда говорит мне правду в лицо, если я прихожу к нему со своими "креативными идеями" то он запросто может сказать мне, что все это колхоз и фу фу фу, я первое время обижалась, зато спустя годы поняла что плохого он мне еще не советовал.
 
И вообще где ты училась,и кто тебя учил опускать работников твоего салона?
не пойму, где ты увидела "опускание"? Человек рассказал правду как есть, чего тебя так задело? Правда глаза колет?
Лично меня бесит, когда я прихожу в салон и они бегают со своим чаем/кофе, но элементарного мастерсва проявить не могут. Я плачу деньги не за чай, а за качество предоставленной устлуги...
 
Что не понравилось и Вы больше не обратитесь к нему?
Очень долго устраивала один мастер - года 4-ре ходила - ушла потому что:
1. В салоне в течение года было постоянно грязно (как полы/стены, так и волосы недоубранные с зеркала и под ним) - в общем очень неряшливая хозяйка оказалась (она работала сама+1 мастер).
2. Сильно начала увлекать разговорами о Самореализации с помощью каких-то тренингов и с каждым разом все больше и сильнее - то сеть в течение часа-полтора только об этом я и слушала (((((.

А вообще сейчас снова слава богу нашла хорошего мастера - что ценю:
1. Очень нравится когда идет в ногу со временем и сам может предложить как подстричь/покрасить/и т.п. - с учетом что мне всегда нравится!
2. Первый раз за все время мне так тщательно прокрашивали волосы.....и в итоге вышло идеально.
3. Чистота и порядок на рабочем месте мастера.
4. Ну и так - тоже не очень люблю, когда обсуждают предыдущих клиентов((((((
 
Привет,меня зовут Наталья. Девчонки,мне интересно ваше мнение: когда ВЫ выбираете себе мастера, на что Вы обращаете внимание. Что ВЫ цените в хорошем мастере и ходите именно к нему. Что не понравилось и Вы больше не обратитесь к нему?

Результат, чистоплотность -главные критерии. Не нравятся "заносчивые" мастера, которые цены себе не сложат и работают с таким видом, как будто как минимум внучки английской королевы. Не нравятся также те, которые слишком много болтают как все будет "супер-мега -классно", а в итоге получаешь "ну волосы не зубы, отрастут":(
 
2. Первый раз за все время мне так тщательно прокрашивали волосы.....и в итоге вышло идеально.
у меня очень длинные волосы, и оказывается не всем мастерам под силу их прокрасить, одна вообще мне кофту краской измазала, хорошо, что одела не очень новую....
Теперь крашусь сама, берут 200грн, терзают меня 2 часа, еще и умудряются испачкать...
 
у меня очень длинные волосы, и оказывается не всем мастерам под силу их прокрасить, одна вообще мне кофту краской измазала, хорошо, что одела не очень новую....
Теперь крашусь сама, берут 200грн, терзают меня 2 часа, еще и умудряются испачкать...

Повезло, мне один раз любимую футболку изгадили....я тоже конечно хороша, нашла куда ее одеть...но расстроилась тогда ппц:(
 
За мастера-парикмахера держусь руками и ногами, менять его для меня катастрофа, т.к. с моими волосами мало кто может нормально работать. Последнюю девочку, у которой уже давно стригусь нашла по рекомендации подруги. И уже года три за ней хвостиком:-) А до этого, конечно, много шишек набила. Но если ищу нового мастера, то обращаю в первую очередь внимание на ее внешность, т.к. если она парикмахер, то на состояние ее собственных волос, если маникюрша, то на ее руки и т.д. К счастью, я пока не в поиске.
 
Нелюблю, когда с ходу переходятна "ты"
- когда навязчио пытаются втюхивать какую-то продукцию
- когда начинают мне рассказывать, что у меня прям "ужас-ужас" и как я вообще жила до прихода в их салон :D
- просто бесит, когда записываешься на утро, а мастер опаздывает (ни разу не было, чтобы пришел вовремя, если я первый клиент).

Если этого всего нет и результат меня устроил - вернусь к мастеру еще
 
Ого, ужасов у вас начиталась. Я пока по салонам своего мастера искала. так с большей частью перечисленного даже не сталкивалась. Самое неприятное было, когда говорливая мастерица попадается или стрижет "как красиво", а не "как попросили":-)
 
у меня очень длинные волосы, и оказывается не всем мастерам под силу их прокрасить, одна вообще мне кофту краской измазала, хорошо, что одела не очень новую....
ооооо кошмар......одежду не пачкали никогда) а волосы у меня не столько длинные, сколько густые - тоже конечно долго сидела - но это того стоило)

стрижет "как красиво", а не "как попросили"
вот если бы совмещали и то и другое - это идеально)
 
пока носила короткую стрижку-ходила года2,5 к одному мастеру. стричься приходилось часто-так как быстро отрастали виски и волосы сзади.вот мастер меня стригла как-то по-разному все-время. ну по разному лежало как-то.но всегда классно.
потом решила я волосы отрастить. вернее беременность свою корректировку сделала)
сейчас с длинными хожу. не крашу. подстригаю раз в полгода на 7-10 см. всегда у разных мастеров. захожу в салон-смотрю. если кто понравился и свободен-стригусь. если внешне не лягла душа- ухожу. так нашла трех девушек, к ним по очереди и захожу)
 
сейчас с длинными хожу. не крашу. подстригаю раз в полгода на 7-10 см. всегда у разных мастеров.
то же самое, в последний раз пришла, говорю постригите мне "отак", показала сантиметров 10(и уточняю: посеченное убрать), ну видно же опытному мастеру сколько нужно обрезать, в итоге она мне обрезала от силы 5см, половину посеченного оставила... Я уже возникать не стала, просто больше к ней не пойду точно...:)
 
то же самое, в последний раз пришла, говорю постригите мне "отак", показала сантиметров 10(и уточняю: посеченное убрать), ну видно же опытному мастеру сколько нужно обрезать, в итоге она мне обрезала от силы 5см, половину посеченного оставила... Я уже возникать не стала, просто больше к ней не пойду точно...:)
То Вам еще повезло, мне когда-то по студенчеству одна мастерица "концы подровняла" аккурат на 40 см:D Я как-то спокойно это пережила, даже позабавил такой эксперимент, а вот моя мама была в шоке
 
То Вам еще повезло, мне когда-то по студенчеству одна мастерица "концы подровняла" аккурат на 40 см:D Я как-то спокойно это пережила, даже позабавил такой эксперимент, а вот моя мама была в шоке

Тоже недавеча мне "каре" сделали, подравнивая кончики....при этом, когда дома исправляла, пришлось еще см 5 обрезать, так как подстрижено было кусками очень криво....вот где "мастер" попалась:( ей повезло, что я не конфликтная, другая бы на моем месте разнесла этот салон по кирпичикам....я же решила, что зато точно все сеченое обрезали:іржач:
 
Тоже недавеча мне "каре" сделали, подравнивая кончики....при этом, когда дома исправляла, пришлось еще см 5 обрезать, так как подстрижено было кусками очень криво....вот где "мастер" попалась:( ей повезло, что я не конфликтная, другая бы на моем месте разнесла этот салон по кирпичикам....я же решила, что зато точно все сеченое обрезали:іржач:
Мы, по ходу, у одной мастерицы стриглись:пиво: Меня тоже тогда так криво постригли, что я еще долго ее не злым тихим вспоминала:D
 
От после такого опыта и думаешь, стоим им еще что-то доверять или нет...Маникюр делаю сама, т.к. неизвестно как они дезинфицируют инструмент, знаю кучу историй когда заносили грибок. Лицо тем-более не хочется давать кому-попало "на растерзание", пусть я буду делать регулярно масочки из глины, чем один раз непонятно что и как...
 
Привет,меня зовут Наталья. Девчонки,мне интересно ваше мнение: когда ВЫ выбираете себе мастера, на что Вы обращаете внимание. Что ВЫ цените в хорошем мастере и ходите именно к нему. Что не понравилось и Вы больше не обратитесь к нему?

Прежде всего специалист салона должен быть медиком + учитываю опыт + индивидуальный подход с профессиональной точки зрения, а не с позиции как бы снять с вас побольше бабла, навязывая процедуры модных тенденций.
 
а почему бы не решить вопрос на месте или хотя бы написать сообщение на сайт салона?
 
а почему бы не решить вопрос на месте
это каким образом? Устроить истерику? ))))
или хотя бы написать сообщение на сайт салона?
Отзыв о салоне, где меня "неудачно покрасили" я писала, ну а толку...Что от этого изменится? Если мастер криворукая, то ты хоть тонну отзывов оставь..
 
Назад
Зверху Знизу