Детский проездной документ и фото в 5 лет

Интересует такой вопрос. Нужно ли вписывать ребенка в доки до 2ух лет?и какие нужно иметь доки для пересечения границы если брать с собой ребенка,которому нет 2ух лет?
спасибо

Да, нужно, независимо от возраста. Только фото вклеивается с 5 лет.
 
звонила в посольство - сказали только с фото -даже если 1 год
или оформялйте детский проездной документ


вопрос- по проездному- он годен только на 5 лет, а потом что?
а вклейка аж до 16 лет?
 
Проездной годен 3 года (во всяком случае в овире 2 недели назад так сказали:))
Насчет фото в родительском паспорте - выезжали до 5 лет, фото не было, без проблем)))
 
Подскажите, пожалуйста, я знаю, что если ребенок поедет заграницу с матерью, то нужно разрешение отца. Так вот интересует на какой срок выдается это разрешение?
Хотим поехать по путевке, но точно дату еще не определили. Можно ли оформить разрешение, например, на 3 месяца и в этот срок съездить в любой день, или разрешение дается только конкретно под поездку (предоставление путевки срок 5-15 июля к примеру). Нигде в инете не смогла найти конкретного ответа, только о том что разрешение все-таки нужно.
Заранее спасибо
 
Мы ездилии в Египет и страны Ес. Под страны ЕС требовали непосредственно на время путевки, что-то немного плюсом ,с запасом времени небольшим. Вам в агенстве должны рассказать. Вообщим согласие у папы берите, когда будете знать точное время. У меня пропадали доверенности, когда-то брала на 3 месяца, на разные страны (несколько стран включала в одну доверенность)-это не годилось.
 
Детский проездной закончился, прошло 3 года. Как продлить? Что для этого надо и сколько стоит? Открывали в 4 года, сейчас 7. Фото надо новое или как?
 
Вносить ребенка не надо, если едите в РФ по внутреннему паспорту. Достаточно только свидетельство о рождении.
Некоторые государства не признают наши проездные документы, так что можно сразу от рождения оформить загранпаспорт (делается на срок до 5-и лет)
Погодите погодите, новая для меня инфа.
Ребенку можно сделать НЕ проездной документ а паспорт?
У меня дочери 9 лет, хочется таки паспорт нормальный а не хрень какую-то с вопросами, признают/не признают.
Буду благодарен за ответ.
 
Погодите погодите, новая для меня инфа.
Ребенку можно сделать НЕ проездной документ а паспорт?
У меня дочери 9 лет, хочется таки паспорт нормальный а не хрень какую-то с вопросами, признают/не признают.
Буду благодарен за ответ.

до последних событий мой сын выезжал в Россию - в последний раз в ноябре - по свидетельству о рождении и двух доверенностях от родителей (мы в разводе, если родители живут вместе - тогда одна доверенность), в которой указывается, кому (руководителю группы) мы доверяем нашего ребенка, страна посещения и срок. Мы на месяц делали доверенность, хотя поездки были максимум по 2 недели.
вернулись из поездки и сказали - их на таможне предупредили, что теперь нужно делать каждой детке проездной документ ребенка. до 18 загранпаспорт не делается.

и еще - по Израилю.:) ребенок у меня записан в паспорте и фото вклеено - так все таможенники у меня спрашивали :D- а где Денис?
я говорю - дома, в школу ходит)))))):D
 
Назад
Зверху Знизу