Детский модельный бизнес: польза или вред?

Кто-то же должен позировать перед камерой. Это такая же профессия, как и многие другие.
Лично я бы не хотела, чтобы мои дети были моделями, футболистами, президентами, художниками... полный список будет слишком длинным. Но это не значит, что этих профессий не должно быть в принципе.
 
Я как-то ровно отношусь к моделям. Но в нашей стране - это не бизнес на детях, а бизнес на родительских амбициях. Один мой знакомый держал в Х-ве модельное агентство, правда для взрослых, и мне как-то пришлось проводить там кастинг:) Ржака, если честно. Это мясо, которое приносит деньги, а реально девочек, имеющих хоть какие-то шансы стать моделью - там 0,0000001.
Насчет детей-моделей - в первом посте очень милая девочка и красивые фотографии. Не очень видно, что ребенок там изможден, изнурен и с отнятым детством. Если ей это в удовольствие, то чем это хуже какого-нибудь театрального кружка или балетной школы, где, кстати, напряга гораздо больше, а отдачи - гораздо меньше. Не вижу ничего плохого. Вон, гляньте на Милу Йововович - модель с детства, если бы не таскающая ее с юных лет по всем кастингм мама - где бы была сейчас Мила?
 
Девочка -- заглядение.
Бестолковое занятие, конечно. Ее-то никто этикету, языкам и танцам не учит, она конкретно позирует для журналов. Т.е. уже получает то, чему прочие не слишком красивые малолетки обучаются в как бы модельных вгентствах.
Я бы дочку не отдала. Собственно, уже не отдала ни в какое подобное заведение, другие приоритеты. Но. Если кому-то нравится так забваляться -- почему нет? Все лучше, чем смотреть круглые сутки мультики, играть на айпеде и т.д.
 
Останнє редагування:
Девочка -- заглядение.
Бестолковое занятие, конечно. Ее-то никто этикету, языкам и танцам не учит, она конкретно позирует для журналов. Т.е. уже получает то, чему прочие не слишком красивые малолетки обучаются в как бы модельных вгентствах.
девочка как девочка, миловидная, но не исключительная + макияж и фотошоп - вот вам и чудо. а в агенствах и школах моделей не менее симпатичные девочки, а девочки у которых мамы не модели и не звезды шоу бизнеса, вот и все.
 
девочка как девочка, миловидная, но не исключительная + макияж и фотошоп - вот вам и чудо. а в агенствах и школах моделей не менее симпатичные девочки, а девочки у которых мамы не модели и не звезды шоу бизнеса, вот и все.

А модель и не должна быть исключительной. Она должна уметь быть разной, а для этого достаточно просто правильных черт лица, и стандартной фигуры остальное - стилист придумает, визажист нарисует, фотограф сфотографирует;)
 
девочка как девочка, миловидная, но не исключительная + макияж и фотошоп - вот вам и чудо. а в агенствах и школах моделей не менее симпатичные девочки, а девочки у которых мамы не модели и не звезды шоу бизнеса, вот и все.

ну я бы так не сказала. есть её фотографии без фотошопа и макияжа. если девочка красивая - то она красивая, потому что у неё такие черты лица, и дело здесь не в косметике.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати, она ещё и художественной гимнастикой занимается (это к слову о всестороннем развитии):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А модель и не должна быть исключительной. Она должна уметь быть разной, а для этого достаточно просто правильных черт лица, и стандартной фигуры остальное - стилист придумает, визажист нарисует, фотограф сфотографирует
я как раз о том и говорю, что девочка миловидная и фотогеничная, но не исключительной красоты (и этого более чем достаточно для модели). как и тысячи других девочек, которые учатся в модельных школах, но в силу обстоятельств менее знамениты.
cat-ti, симпатичная, миловидная и фотогеничная девочка. не более. образ и т.п., как заметила Indie, - работа стилиста, визажиста, фотографа. кстати присмотритесь, на обеих фотках как минимум накрашены губы.
мне вообще о ребенке младше 12 лет тяжело говорить что необычайно красив. они все ангелочки, носики - курносики, губы розовые, кожа идеальная, ресницы густые. а вот на сколько красивым человек станет даже уже в юности - большой вопрос.

зы. некоторым талантом модель тоже должна обладать, поскольку при всем желании фотограф и стилист не смогут сделать за девушку всю работу. правильно принять позу (не подумайте пошлого, пожалуйста), передать в ней весь характер образа, а так же в лице, взгляде, показать достаточно эмоций и т.д., не испортить фотографию коряво поставленной ногой или рукой. далеко не у всех получается. а вот те, кто смог так из фотосессии в фотосессию как раз и попадают на обложки журналов и в лучшие дома моды.
 
Останнє редагування:
мне вообще о ребенке младше 12 лет тяжело говорить что необычайно красив. они все ангелочки, носики - курносики, губы розовые, кожа идеальная, ресницы густые. а вот на сколько красивым человек станет даже уже в юности - большой вопрос.

ой, не скажите. здесь нужно смотреть объективно. есть действительно дети несимпатичные: нос курносый, губы неправильной формы, глаза - либо далеко друг от друга, либо наоборот близко посажены, уши бывают оттопырены. это понятное дело, что при всём этом ребёнок может быть миленьким, особенно для своих родителей. но есть понятия стандартной красоты, шаблонной, так вот если рассматривать эту девочку в таком ракурсе-то у этой девочки как раз таки правильные черты лица.
 
Данная девочка, как раз, именно этот случай.

но есть понятия стандартной красоты, шаблонной
Тогда почему Вы спорите с тем, что ничего выдающегося в ней нет? Шаблонность и стандартность - это как раз ничего выдающегося и есть.
 
девочка как девочка, миловидная, но не исключительная + макияж и фотошоп - вот вам и чудо. а в агенствах и школах моделей не менее симпатичные девочки, а девочки у которых мамы не модели и не звезды шоу бизнеса, вот и все.

Пшшшшшшшшшшшшшшшшш. Как я это люблю! Конечно, девочка как девочка! Вообще все победительницы конкурсов красоты -- девочки как девочки, все это фотошоп, и все они с председателем жюри переспали. Не свое как-то вообще трудно похвалить, язык не поворачивается, пальцы над клавиатурой пухнут. А вот есть у меня знакомая девочка как девочка из местного модельного агентства. Мама не звезда шоу-бизнеса, и это очень заметно. И девочке с таким...э-э-э-...лицом туда бы не соваться.
 
Вообще все победительницы конкурсов красоты -- девочки как девочки, все это фотошоп, и все они с председателем жюри переспали.
не знаю кто там с кем и что - не участвовала, не организовывала и не была в жюри.
но тяжело не заметить, что и макияжа на девушках тонны, и современные технологии видео и фото съемки и монтажа позволяют сделать очень многое из очень малого. а без макияжа и света софитов их кто-то видел?
там конечно есть свои стандарты (рост, вес, объемы, та самая правильность черт лица и пропорций тела), но я честно говоря очень редко вижу там что-то примечательное и запоминающееся. а секс-символы и эталонные красавицы прошлого и нынешнего века вообще в эти стандарты тяжело вписываются. как правило их лица и фигуры именно что индивидуальны, даже если и несколько неправильны.
Не свое как-то вообще трудно похвалить, язык не поворачивается, пальцы над клавиатурой пухнут.
с удовольствием хвалю, если есть что. а свое мне хвалить сложнее, я к себе более требовательна, чем к другим.
А вот есть у меня знакомая девочка как девочка из местного модельного агентства. Мама не звезда шоу-бизнеса, и это очень заметно. И девочке с таким...э-э-э-...лицом туда бы не соваться.
бывает и такое, не спорю. а у меня есть симпатичные знакомые девочки как девочки из модельных агентств, по работе познакомилась. их родители - самые обычные люди, а девочки дальше Украины не особенно выезжают. мне наверное просто повезло встретить именно симпатичных и миловидных .) я думаю, что если Вы зайдете в агентство, где эта некрасивая девочка, там будет множество других намного более симпатичных и даже красивых, и их там будет в подавляющем большинстве.
 
Лицом к лицу лица не увидать, это давно известно. А уж как большое видитс я на расстоянии, особенно временном. Интересно, что про Грету Гарбо или Одри Хепберн современники говорили?
Некрасивая девочка -- звезда этого модельного агенства.
 
Интересно, что про Грету Гарбо или Одри Хепберн современники говорили?
на сколько я помню, популярными они еще при жизни были, причем весьма популярными. ими восхищались и им подражали. вообще звезды шоу бизнеса и модели - это не художники и писатели, они либо популярны и востребованы сразу, либо их не знает никто и никогда.
 
Я о том же. Девочка, кагрица, широко известна в узких кругах. И Грета с Одри были широко известны. Думаете, не нашлось никого, кто спросил бы: "И чем эта крыса так хороша? И почему она так популярна?"
 
Пшшшшшшшшшшшшшшшшш. Как я это люблю! Конечно, девочка как девочка! Вообще все победительницы конкурсов красоты -- девочки как девочки, все это фотошоп, и все они с председателем жюри переспали. Не свое как-то вообще трудно похвалить, язык не поворачивается, пальцы над клавиатурой пухнут.


Дело не в этом, дело в том, что реально супермодели часто не соответствуют стандартам красоты, и уши у них оттопыренные и глазки маленькие, но надо что бы на это лицо смотрели и видели что то, харизма какая то. А так да, наверное % 80 красоты в модельном бизнесе это мейк ап + фотошоп, ну и стандарты фигуры никто не отменял. Вот кстати несколько фото признаных красавиц. первое фото - самая дорогая модель мира Жизель Бюндхен, вторая не знаю кто, но тоже какая то супермодель, третья Кроуфорд. И мне кто то скажет что там во внешности прямо что то особенное???



Насчет Кристины Пименовой фото которой выставила ТС, вот к примеру еще пару фото, не таких удачных, и кто скажет что она чем то особенный ребенок?
 

Вкладення

  • Gisele Bundchen_1.jpg
    Gisele Bundchen_1.jpg
    26.4 КБ · Перегляди: 65
  • супермодель.jpg
    супермодель.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 96
  • супермодель 2.jpg
    супермодель 2.jpg
    39.3 КБ · Перегляди: 84
  • Кристина Пименова.jpg
    Кристина Пименова.jpg
    6.5 КБ · Перегляди: 71
  • Кристина Пименова 1.jpg
    Кристина Пименова 1.jpg
    192.5 КБ · Перегляди: 478
Останнє редагування:
Мне девочка нравится очень. И она красавицей, будет, не сомневайтесь :) У меня глаз наметан. Но она еще не супермодель. Которые часто действительно бывают, в хорошем смысле, чистым листом. Водянова, например. Та же Кейт Мосс. Я года чеиыре запоминала, как она выглядит, не шучу. А Кроуфорд и Шиффер отличные тетки, вы просто неудачные фото выискали.
 
мне вообще о ребенке младше 12 лет тяжело говорить что необычайно красив. они все ангелочки, носики - курносики, губы розовые, кожа идеальная, ресницы густые. а вот на сколько красивым человек станет даже уже в юности - большой вопрос.

+100
не понимаю вообще, как можно на ребенка сказать "не красивый/ая"..
 
Понятие модельной внешности тоже меняется.
Если раньше были супер модели "Кроуфор, Шиффер и т.д.". Кейт Мосс из той-же серии.
То теперь котируется менее выразительная внешность.
Чистый лист для стилистов + меньше привыкаемость.

Самая известная украинская модель Снежана Онопко.
Очень скромная даже по харьковским меркам:)



+100
не понимаю вообще, как можно на ребенка сказать "не красивый/ая"..

Не кривите душой.
При хорошей коже и пушистых ресницах - есть дети симпатичные и есть дети не симпатичные.
И симпатичным проще. И учителя им симпатизируют, и одноклассники и т.д.
И вообще есть достаточно много исследований, что не смотря на то, что внешность не главное, красивым людям живется в нашем мире легче:)
 

Вкладення

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    7.7 КБ · Перегляди: 56
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    10.3 КБ · Перегляди: 52
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    6 КБ · Перегляди: 54
Останнє редагування:
Не кривите душой.
При хорошей коже и пушистых ресницах - есть дети симпатичные и есть дети не симпатичные.
И симпатичным проще. И учителя им симпатизируют, и одноклассники и т.д.
И вообще есть достаточно много исследований, что не смотря на то, что внешность не главное, красивым людям живется в нашем мире легче:)
подумала - неа, не кривлю :)
если дети НЕприятны, то это больше за счет их поведения, выражения лица, ограниченности и некоторой тупости :rolleyes:, но никак ни черт и/ил фигуры...
Ну, это для меня, по крайней мере :)
 
Назад
Зверху Знизу