Детский центр Мармеландия. Харьков

pozharky

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2009
Повідом.: 12
Детский центр Мармеландия. Харьков

Детский центр «Мармеландия» и его персонал не заинтересованы в нахождении ребенка в садике-центре. Их не интересует человечное понятие и подходы, поскольку жажда наживы как мы убедились стоит на первом месте, а не удовлетворение полных потребностей клиента (согласно ДОГОВОРА), и особенно главных их потребителей и пользователей - малышей.
Пришли мы в детский сад 10.10.2013 и сразу оплатили 2300грн. Ребенок ходил в сад до 11-12 часов дня. Вынуждены были прибегать и забирать ребенка из-за того, что по-видимому в связи с отсутствием должного образования и опыта работы сотрудников центра с детьми, т.к. они так и не смогли найти подхода к нашему малышу. А возможно им просто было проще набрать маму, чтобы я услышала своего разрывающегося ребенка и забрала его, вместо того, чтобы уделить ему должное внимание, то которое прописано в ДОГОВОРЕ.
Т.е. вместо того, чтобы отвлечь от проблемы и заинтересовать его другим, им проще набирать маму, чтобы его скорей забрали.
Проходили 6 дней и заболели, после болезни ребенок на отказ не захотел идти в сад.
Т.е. этот центр не выполняет условия ДОГОВОРА, а именно, цитирую:
«Обеспечить … его эмоциональное благополучие.»
«Обеспечить психическое … развитие ребенка, учитывая и развивая его индивидуальные особенности.»
 

Вкладення

  • 001.jpg
    001.jpg
    139.7 КБ · Перегляди: 2827
  • 002.jpg
    002.jpg
    126 КБ · Перегляди: 2690
все дети первое время в саду орут и плачут,и не хотят туда идти ни за что, поэтому есть такое понятие как период адаптации,когда ребенка забирают с полдня...
Также почти все дети первое время в саду болеют,это для вас новость?
 
Т.е. этот центр не выполняет условия ДОГОВОРА, а именно, цитирую:
«Обеспечить … его эмоциональное благополучие.»
«Обеспечить психическое … развитие ребенка, учитывая и развивая его индивидуальные особенности.»

В договоре есть также пункт о разрешении находиться в саду родителям в период адаптации.
Вы пробовали оставаться там хотя бы первые дни, или просто оставили ребенка на указанные положения договора?
 
Останнє редагування:
а сколько лет ребенку? видимо он просто еще не готов к саду
не думаю, что сотрудники сада не предприняли каких либо мер для устранения истерики
так бывает, не расстраивайтесь, в следующем году все получится
 
болеют дети независимо от садика и это в принципе нормально
 
А мне понравился тот момент, что стоимость 1 дня посещения 100+ грн, а компенсация за непосещение - целых 15 грн)
 
Большинство детей в детских садах по началу не могут адаптироваться. Болезни... поднимите руку те, кто не болел в садике...
 
Как правило, все дети в первые недели в саду проходят адаптацию,плачут, хотят к маме и тд. Все воспитатели это знают,поэтому странно действительно, что ваши педагоги не смогли его отвлечь, занять-обнять, в общем провести какие-то воспитательные мероприятия.И то, что вы заболели -это тоже неудивительно, все дети в саду первый год посещения болеют с регулярностью 6-8 раз в год.
Но, даже если ваш ребенок сейчас капризничает и после болезни отказывается идти в сад-это не повод его туда не вести.
Думаю, стоит продолжать ходить и уже к концу 2-3 месяца максимум он адаптируется к новым лицам, режиму и обстановке и перестанет закатывать истерики.
Если же и за такое время проблемы останутся, то возможно как уже писали выше вам еще рано ходить в сад, возможно нет контакта с воспитателем и его нужно перевести в другую группу, или и тд и тп -в общем поискать причины проблемы.
Вынуждены были прибегать и забирать ребенка из-за того, что по-видимому в связи с отсутствием должного образования и опыта работы сотрудников центра с детьми, т.к. они так и не смогли найти подхода к нашему малышу. А возможно им просто было проще набрать маму, чтобы я услышала своего разрывающегося ребенка и забрала его, вместо того, чтобы уделить ему должное внимание, то которое прописано в ДОГОВОРЕ.
Т.е. вместо того, чтобы отвлечь от проблемы и заинтересовать его другим, им проще набирать маму, чтобы его скорей забрали.
Проходили 6 дней и заболели, после болезни ребенок на отказ не захотел идти в сад.
Т.е. этот центр не выполняет условия ДОГОВОРА, а именно, цитирую:
«Обеспечить … его эмоциональное благополучие.»
«Обеспечить психическое … развитие ребенка, учитывая и развивая его индивидуальные особенности.»
 
все дети в саду первый год посещения болеют с регулярностью 6-8 раз в год.
это еще ОЧЕНЬ оптимистично, вообще то каждые 3-4 недели так точно ;)
 
pozharky, сейчас вы наполнены гневом и негодованием, этим пропитаны все строчки (простите за прямоту). Вы забываете о главном -о чувствах вашего малыша. Думаю, что Вам хотелось, по каким-то причинам, определить ребёнка сразу на полный день. Но Вы забыли про адаптацию психологическую и физическую. Если Ваш малыш так плакал в течении всего дня, а вы были...
Вынуждены были прибегать и забирать ребенка из-за того, что по-видимому в связи с отсутствием должного образования и опыта работы сотрудников центра с детьми, т.к. они так и не смогли найти подхода к нашему малышу. А возможно им просто было проще набрать маму, чтобы я услышала своего разрывающегося ребенка и забрала его, вместо того, чтобы уделить ему должное внимание, то которое прописано в ДОГОВОРЕ.
, то становится грустно!!!! Вы должны были сказать спасибо воспитателям, что о вашем малыше беспокоились и не скрыли "детскую боль", а честно пытались помочь ему. А вы должны были, как минимум, первую неделю быть на низком старте и мчаться по первому зову на помощь своему малышу, обнять его, успокоить, убедить, что вы не бросили его, а всегда рядом!!!! Ведь маленькие детки именно так воспринимают первое время садик. они боятся остаться одни, без мамочки с чужой, пусть даже доброй тётей. А Вы не помогли своему ребёнку. И то, что он заболел - это наименьшее зло! (кстати, возможно это соматика!!!). Важнее то, какой стресс перенёс ваш малыш из-за отсутствия маминой поддержки!!! И очень жаль, что во всём вы обвинили воспитателей, а не себя! Какой-то договор приплели сюда! Научитесь понимать и уважать чувства своего ребёнка! А воспитатели сработали профессионально! Ещё раз прошу прощения за резкие высказывания! Просто меня сначала заинтересовала, а потом возмутила Ваша история - это честно. Нельзя несправедливо обвинять людей. Тем более в интернете. Это похоже на месть.
 
Помню, всё детсво была при бабушке (в садик не ходила), летом в деревню , как все, не ездила, оставалась дома. и вот в 10 лет меня отправили в Артек, в отряд у моря на первой линии. я там проревела 3 дня, хотела домой. в итоге родители приехали за мной на 2 недели раньше срока, я с ними проводила время в горах в палатке, а ночевала в палате, в итоге так длилось еще неделю и на неделю раньше срока меня вовсе забрали....
Это мне не 2-3, а 10 лет, но я не была приучена к такой обстановке, потому как была "домашней".
Это не значит, что Артек плохой, это говорит лишь о том. что в силу сложившихся обстоятельств я не была готова очутиться с незнакомыми людьми, а их было много, в общей комнате, а не в своей комнате, где за стенкой родители и бабушка....
Поняла я это спустя годы, потому как из всего лагеря запомнилось только самое плохое.
Это я к чему, малой ваш просто может быть не готов, вы действительно первое время адоптации могли бы находиться рядом с ним, чтобы ему было оегче
 
не ожидала в Блэке увидеть Мармеландию. По-честному, довольна этим садиком (посещаем два года тот, что в 24-этажке на Салтовке). Мы его даже садиком не называем, только "по имени". Пошла дочь туда в 2,5 лет, до этого месяц туда ходили на часовые "развивалки", чтоб ребенок привык вообще к месту. Согласна, дети по-разному реагирут на то, что их оставляют на какое-то время без мамы, и моя поначалу даже час не хотела оставаться без меня, но быстро адаптировалась, а мальчик на полгода старше все три занятия подряд орал истерично, не обращая внимания на все попытки его отвлечь и обнять, родители вынуждены были перестать на развивалки его водить. Кормят там хорошо, в отличие от государственных садиков, проветривают, кварцуют помещение, увлажнитель при необходимости включают. Ну, и особо радует небольшое количество ребят в группе, которое позволяет воспитателям уделять каждому максимум внимания.
 
Хочу написать максимально объективный отзыв, но, к сожалению, хорошим он не получится. На сегодняшний момент сад находится на Салтовском шоссе (по состоянию на сегодня) это единственный филиал, так как за последние 3-4 месяца из сада сделали ЗАБЕГАЛОВКУ, и многие родители забрали детей, соответственно 2 филиала объединили. Начну по порядку.
1. Помещение бывшего кафе (шашлычной, если не ошибаюсь называлось ШоШ), ремонт сделан частично. В группах ремонт не делался, на потолках БУМАГА, это не шутка, действительно бумага (жмаканная) , которая собирает на себе всю пыль. добавили ковры и на стены наклейки. Коридор, сделали теплый пол, но как по мне сомнительный, теплый пол электрический, но сверху линолеум. Вы представляете, сколько разной гадости из этого линолеума выделяться будет при нагревании? И самый не менее живой вопрос для меня как родителя, ремонт делается когда дети в саду, они дышат пылью, грязью, ходят по вечной грязи. Мало приятного.
2. Двор в котором гуляют дети. К нему правильнее слово - ЗАГОНЧИК. 2 песочницы и одна горка, если Вам будут говорить, что воспитатели занимаются подвижными играми- вранье. дети предоставлены сами себе. вечером гуляет 3 группы одновременно. (2 группы по 15 человек и 1 – 12 человек, итого 42 человека) . Возле дороги. Как сказала моя знакомая, хлев вдоль дороги.
3. Вопрос с КОМАРИКОМ так и не решен, в декабре всем родителям объявили, что будет сад им. Комаровского за 6200 грн / мес, и 5000 вступительный взнос, но родителям ничего не говорят, и не опровергают эту информацию.
4. Цена 4400 + 35 грн / день питание, + танцы + другие доп. услуги. мало или много судить Вам, но как по мне для этого сада дорого, за этот сад максимум 4000, нет нормальных условий за которые надо платить, то танцев нет (за которые отдельно платим), то английского, то вообще постоянные замены воспитателей.
5. Питание, хороший вопрос для родителей. 5-ти разовое питание, но к сожалению за 35 грн особо не накормишь ребенка фруктами, максимум , что они видят это яблоки. Бывали случаи, что дети «не увидели» свои порции и остались голодные, почему – загадка. Но вот у меня по питанию претензий меньше всего.
6. Игрушки. С первого взгляда достаточное количество, но когда выпал снег на 3 группы было 3 лопатки, дети дрались, ну неужели лопатки по 15 грн нельзя купить для каждого ребенка???
7. Киоск, на территории сада – это вообще отдельная тема. Киоск ржавый страшный является частью забора. Зачем он там???
8. Забор весь в дырочку, это же частный сад, неужели нельзя сделать нормальный забор, сейчас такое время извращенцев миллионы, неужели нельзя в частном саду обезопасить детей. С территории сада днем украли самокаты, каждый родитель, который хочет, принес самокаты и велобеги в сад, что бы его ребенок катался, а их днем украли, и новые детям никто кроме родителе не купил.
9. Найденные на территории шприцы – эта тема вообще страшная, куда смотрит руководство вообще не понятно, когда дети рассказывают, что они находят шприцы. Это же страшно.
10, Медсестра – это вообще страшный человек, ее боятся все дети. Она орет постоянно на детей, у ребенка болел живот, а она еще и орала на него, чего он плачет, а держат ее только за ее связи. Ведь она «разрулит» ситуацию, как уже было, когда дети с кишечными инфекциями на скорых уезжали, а нам родителям рассказывали, что ротовирус. Это, наверное, единственный человек, который на сегодняшний день, остался в саду, которого вообще к детям подпускать нельзя.

Решает каждый для себя, но если в этом саду ничего не изменится, то ничего хорошего дальше не будет, к сожалению, руководство просто пользуется привязанностью детей, и родители платят только за то, что у детей появились друзья.

И еще хотела написать, что мы в сад отходили год и ушли, так как из нормального развивающегося сада сделали не понятно, что. Почему мы родители должны платить за потребности руководства, если нас не слышат - не понятно.
 
Останнє редагування:
Моя дочь ходит в "Мармеландию" с удовольствием и для меня, как для мамы, это самое главное. Главное, что ее ножки сами топают в сад, ведь многие дети, я знаю, ходить в садик не любят. Это говорит о том, что с детьми работают профессионалы. И воспитатели играют и разговаривают с ребёнком, а не по телефону. Кроме того к деткам приходит логопед и проводят занятия ритмикой, музыкой и танцами. Вообще, практически любой каприз выполняется-родителям всегда идут на встречу. Хорошее питание (5-разовое) и обо всем, что с ребенком происходит в течении дня: как играется и что кушает в вайбере высылают фото. А финансовой стороной вопроса занимается наш папа. И его это тоже устраивает, ведь ребенок не сидит дома, а много гуляет и уже знает цвета и цифры на английском! В садике празднуется просто огромное количество праздников и каждый раз с аниматорами, фотографом и играми, так чтобы деткам было интересно, а родителям было что вспомнить. То что с ребёнком играют и развивают - заметно и главное,что моей дочери это очень нравится.:любов::прыгун:
 
Филипок сказав(ла):
Моя дочь ходит в "Мармеландию" с удовольствием и для меня, как для мамы, это самое главное. Главное, что ее ножки сами топают в сад, ведь многие дети, я знаю, ходить в садик не любят. Это говорит о том, что с детьми работают профессионалы. И воспитатели играют и разговаривают с ребёнком, а не по телефону. Кроме того к деткам приходит логопед и проводят занятия ритмикой, музыкой и танцами. Вообще, практически любой каприз выполняется-родителям всегда идут на встречу. Хорошее питание (5-разовое) и обо всем, что с ребенком происходит в течении дня: как играется и что кушает в вайбере высылают фото. А финансовой стороной вопроса занимается наш папа. И его это тоже устраивает, ведь ребенок не сидит дома, а много гуляет и уже знает цвета и цифры на английском! В садике празднуется просто огромное количество праздников и каждый раз с аниматорами, фотографом и играми, так чтобы деткам было интересно, а родителям было что вспомнить. То что с ребёнком играют и развивают - заметно и главное,что моей дочери это очень нравится.
Етить у Вас выдержка, 7 лет ждать, чтоб написать одно сообщение...
 
Назад
Зверху Знизу