Детский артрит

в целом нормально. смотрите за динамикой. само пройдет 90%-не мучайте ребенка
это или реактивный артрит или воспаление синоваальной сумки. все проходит само
например мы уже обследуемся и много сдали анализов у себя в городе, + узи тоже есть . я бы хотела мнение еще одного доктора, вернее специалиста который чаще с этим сталкивается и имеет большой опыт работы с этим диагнозом. у моего ребенка в мае первый раз напухло колено - левое. делали пунцию, откачали жидкость, а теперь вот на втором колене появилась припухлость, и боль. Боль сняли, припухлость визуально ушла, но по узи жидкость есть в обеих суставах, в левом темная и вязкая. сейчас две недели пока обследовались принимали антибиотик и диклофенак. + компрессы с димексидом и диклофенаком. У меня сомнения о том что может нужно более серьезное лечение- чем диклофенак. И наверное эта жидкость может привести к деформации сустава??? у меня вообщем много вопросов..тот доктор что нас обследует только успокаивает..но мне почему-то не спокойно, я боюсь потерять время, потому что с таким диагнозом затягивать нельзя.
 
теперь доктор советует, с диклофенака переходить на инцена..
 
Татьяна, если это ЮРА, то лечение гораздо более серьезное, чем диклофенак, но и показания к такому лечению должны быть очень веские. Поэтому вам нужно пройти исследования именно на ювенильный ревматоидный артрит.
 
Татьяна, если это ЮРА, то лечение гораздо более серьезное, чем диклофенак, но и показания к такому лечению должны быть очень веские. Поэтому вам нужно пройти исследования именно на ювенильный ревматоидный артрит.
да, спасибо огромное. мы уже в Харькове.
 
После перенесенного ОРВИ вирус дал осложнение на тазобедренные суставы. Ребенок начал сильно хромать и была боль
 
Назад
Зверху Знизу