Детские сады на Салтовке, м. Героев Труда

TKrasnaja, на счет Олимпа сегодня узнавала, чтоб в сентябре дочку отдать (ей 8 окт 3 года исходила из этого). 1600 в месяц, 1000 вступительный взнос, группа 12 человек на них 2 воспитателя. Платишь сейчас вступительный и место ждет до сентября. Заведующая Виктория Николаевна. ул.Героев Труда, 48-В (0572) 65-40-52
Больше я и не узнавала, для нас слишком дорого. ;(((
 
Останнє редагування:
ОГО!
Это туда надо было сходить, чтоб узнать о дороговизне!
А как в таких садиках: договор, соглашение на год заключается или как (что входит в обязанности за такую сумму ,и чего с них спрашивать) ,чем мотивируют такую стоимость в месяц и есть ли гарантии, что не поднимут оплату?
Если кто знает ,просветите пожалуйста.
 
Частные садики

Мамочки и папочки! ;)
Я тут узнавала вчера немного о частных садиках, возможно кому пригодиться эта инфа. Все что есть. Более подробно уточняйте ;)
Исходные данные: Дочке в октябре 3 года, собираюсь отдавать в сад с сентября.
1. Декарт ул.Сумгаитская, 3 (057)343-46-66
(057)719-46-66
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3290грн в месяц, из них 880 на еду.
Группы до 17 человек, 2 воспитателя.
Работают с 8 до 18
О взносе Вступительном речи не шло.
Если нужно забронировать место, то за каждый месяц брони 200грн.
2.Олимп инфа на пост выше.
3. Антошка ул. Чичибабина, 2 и ул. Костромская, 33 (057) 7-177-650
(057) 7514-310
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зава. Валентина Алексеевна(очень приятная и располагающая к себе)
2000грн в месяц.
Группы до 12 человек, 1 воспитатель.
Работают с 9 до 19
Вступительный взнос 1800 (единоразовый)
Обучающие занятия, плюс при необходимости, если есть у ребенка проблемы с питанием, повар готовит ему лично отдельно, дополнительно за это денег не взымают.
Оплатил Вступительный взнос 1800 и место ждет. За сентябрь платится 20 августа.
(если бы финансы позволяли, пошла бы туда, очень хорошее заведение)
4.Школа Радости Школа Радости ул.Деревянко, 6-а, пр. 50-лет ВЛКСМ, 40б, Детсад №174, 17 партсъезда 26.
(057)7560-105 (057) 7783-101
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут сад только при развивающих группах.
1500грн в месяц. (800 из этого на занятия в группах)
Группы по кол-ву человек - не дали конкретной информации.
Работают с 2 до 20
Вступительный взнос 2000 (единоразовый)
С июнь будут конкретизироваться составы групп возраста 3-4 года.

Это все.
Чем смогла. ;)
 
девчонки, кто-нибудь может рассказать и детсадиках 363 и 248, это по ул .Дружбы народов, а то скоро манюньку отдавать в сад. Я записалась в оба сада, но теперь хочу послушать мнения опытных мамочек
 
домашний частный садик "Панда"

Аlexanian !TKrasnaja!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА УЧАСТИЕ!!!!!!!!!!!!!!
я звонила( и ездила) в домашний садик "Панда",там сейчас немного поменялись условия-----100грн. в день. Девочки, я Вам так признательна,сама ,наверное, не узнала бы о существовании такого садика без Вашего участия. Нам все подошло, и район, и условия( а главное, малому понравилось), и с осени мы в этот садик, подрасти чуток надо.Честно,даже не ожидала,что такие садики есть( я о хорошем)!!!!Спасибо!
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто что знает о садике №33? Буду очень признательна
 
Добрый день,подскажите массажиста или детского остеопата специализирующего на дисплазии?
 
Девочки ,а кто знает ,или может знакомые/соседи водили ребенка в сад № 367, за "Сильпо", там половина здания государственный ,а половина частный "Олимп" ,но у "Олимпа" закончилась аренда этого здания и они переехали в сторону Академика Павлова.
Вопрос:
интересует вся информация о садике № 367(воспитатели хорошие, отношение заведующей, нянечки)
 
Мы ходим в 367. Нормальный сад, в группах довольно хорошо, хорошие воспитатели (преимущественно). Но будьте готовы к тому, что весь ремонт ляжет на вас, особенно в новых группах-там совсем голо и пусто после Олимпа. Мебель, конечно, нашли-старую из других групп, которую собирались выкидывать.
Если будете идти - лучше идите в старые группы, они хоть в нормальном состоянии с косметическим ремонтом.
 
Мы ходим в 367. Нормальный сад, в группах довольно хорошо, хорошие воспитатели (преимущественно). Но будьте готовы к тому, что весь ремонт ляжет на вас, особенно в новых группах-там совсем голо и пусто после Олимпа. Мебель, конечно, нашли-старую из других групп, которую собирались выкидывать.
Если будете идти - лучше идите в старые группы, они хоть в нормальном состоянии с косметическим ремонтом.

Тогда есть вопросы:
1. а старые группы разве не укомплектованы уже?
2. что значит "совсем голо и пусто", что в наше время после аренды остаются только голые стены?

Общий вопрос: сколько должно быть комплектов постельного белья и полотенец на одного ребенка в садике, сколько нынче это может стоить?
 
1. А в какую группу вы собираетесь-в ясли или младшую? Ясли не должны быть укомплектованы. Новые группы откроются с 1 сентября.
Сейчас в садике 2 ясельные группы работающие. По идее с 1 июня деток из этих групп должны перевести в младшие садиковские, и тогда можно уже запускать новых малышей. Но, как я понимаю, еще не известно, будет так в этом году или нет - все зависит от выпускных групп, уйдут они 31 мая или останутся.
2. Да, от Олимпа остались стены, и те еще с времен ого-го каких-Олимп ремонт свой не делал, стены просто покрашены, люстры еще советских времен. В одной из ясельных групп снес наружную лестницу, и теперь входа отдельного в ту группу нет, но, я думаю, не ее будут открывать.
Совершенно точно говорю, что в новых группах столько делать придется родителям - ремонт, мебель, дидактические материалы, игрушки, постель и пр. Ну разве что шторы-гардины покупать пока не горит, т.к. наверняка поделились старыми.
 
1. А в какую группу вы собираетесь-в ясли или младшую? Ясли не должны быть укомплектованы. Новые группы откроются с 1 сентября.
Сейчас в садике 2 ясельные группы работающие. По идее с 1 июня деток из этих групп должны перевести в младшие садиковские, и тогда можно уже запускать новых малышей. Но, как я понимаю, еще не известно, будет так в этом году или нет - все зависит от выпускных групп, уйдут они 31 мая или останутся.
2. Да, от Олимпа остались стены, и те еще с времен ого-го каких-Олимп ремонт свой не делал, стены просто покрашены, люстры еще советских времен. В одной из ясельных групп снес наружную лестницу, и теперь входа отдельного в ту группу нет, но, я думаю, не ее будут открывать.
Совершенно точно говорю, что в новых группах столько делать придется родителям - ремонт, мебель, дидактические материалы, игрушки, постель и пр. Ну разве что шторы-гардины покупать пока не горит, т.к. наверняка поделились старыми.

1.Ребенку осенью будет 3 года ,я так полагаю, это называется младшая группа....
 
Да, это младшая. Эти группы как минимум наполовину укомплектованы еще с ясель. Но в яслях 20 человек, а в садиковских -по 25-27. Так что шанс попасть в старые группы существует.
Вы попроситесь на экскурсию в будущую группу, сами увидите, что там.
Просто и в обычной группе постоянно что-то делаешь-то ремонт, то мебель покупаешь. Постоянно деньги сдаешь. А тут - не паханное поле для поборов...
И еще - интересно, откуда возьмут в новые группы воспитателей и нянечку? Новых возьмут? Ничего не говорили?
 
marikona, ой,знаете... Каждый месяц за каждого ребенка сдается родителями 15 грн на нужды садика, и 12 на нужды группы. Как вы думаете, если заведующая получает в месяц 2400 грн, неужели из этих денег нельзя сделать ремонт и в актовом, и лестницу со входом сделать, и забор, и освещение в темное время суток? А заасфальтировать дорожки? Чтобы дети ноги себе не ломали?
А еще сдаются вступительные деньги, а еще есть какая-никакая, но дотация районо..
Так что, если хочется-давите на заведующую, чтобы она деньги пускала на дело и делала ремонт. Я лично не собираюсь сдавать на ремонт актового, т.к. это маразм полный. Пусть из нужд садика и выделяют средства на ремонт.
Приготовьтесь стать оптовым покупателем бытовой химии - ее по списку будет много. Очень много. Ну и ремонты будете делать, мебель покупать-однозначно.
Насчет воспитателей... даже не знаю, наверное или кто-то из декрета выйдет или совмещать будет.
Да, если вы идете в ясли, то в той группе вы будете только год, а дальше вас переведут в младшую группу, в другое помещение. И в той следующей опять придется делать ремонт...
 
"....Насчет воспитателей... даже не знаю, наверное или кто-то из декрета выйдет или совмещать будет...."

Думаю ,вряд ли кто- то будет совмещать 5 дней в неделю в садике и еще где-то?..., а люди всегда найдутся ,но хотелось бы опытного человека.
Дотаций Районо никогда ни на что не хватает.
По питанию говорили ,что половину в день оплачивает бюджет,( но не помню, кто по рангу: Районо или Гороно).

"....заведующая получает в месяц 2400 грн..." - это вы какую статью сборов посчитали и с какого количества народа?

Еще есть общие вопросы, девочки, может кто даст вразумительные ответы..:
1. Сколько комплектов постельного белья и полотенец (какие размеры ,хоть приблизительно) надо на одного ребенка?
2. Какие дополнительные занятия возможны/ или предпочитают в Этом садике (танцы ,англ/укр. язык)?
3. Какой основной язык общения и преподавания на занятиях?
4. Какими методиками занимается Этот сад, может оглашают такое?
5. По поводу сборов на нужды садика и группы: наверняка есть отчеты за год, куда именно израсходованы деньги родителей, т.е. " благотворительный фонд", и эти документы подписывает т. называемая Родительская тройка сада, группы (все как в школе). и это должны оглашать на общем Родительском собрании.

Я не против помочь саду ,но хотелось бы знать пожелания и конкретные рассчеты ,а не , ну ,мы вот прикинули...
И чтоб шторы, т.е. гардины не были дороже того же линолеума, по которому будет бегать толпа ребятишек ежедневно, чтоб был более-менее рассчитан на высокую проходимость, а не самый дешевый на 1 год, а потом снова - меняй этот линолеум..
 
"....Насчет воспитателей... даже не знаю, наверное или кто-то из декрета выйдет или совмещать будет...."

Думаю ,вряд ли кто- то будет совмещать 5 дней в неделю в садике и еще где-то?..., а люди всегда найдутся ,но хотелось бы опытного человека.
Дотаций Районо никогда ни на что не хватает.
По питанию говорили ,что половину в день оплачивает бюджет,( но не помню, кто по рангу: Районо или Гороно).

"....заведующая получает в месяц 2400 грн..." - это вы какую статью сборов посчитали и с какого количества народа?

Еще есть общие вопросы, девочки, может кто даст вразумительные ответы..:
1. Сколько комплектов постельного белья и полотенец (какие размеры ,хоть приблизительно) надо на одного ребенка?
2. Какие дополнительные занятия возможны/ или предпочитают в Этом садике (танцы ,англ/укр. язык)?
3. Какой основной язык общения и преподавания на занятиях?
4. Какими методиками занимается Этот сад, может оглашают такое?
5. По поводу сборов на нужды садика и группы: наверняка есть отчеты за год, куда именно израсходованы деньги родителей, т.е. " благотворительный фонд", и эти документы подписывает т. называемая Родительская тройка сада, группы (все как в школе). и это должны оглашать на общем Родительском собрании.

Я не против помочь саду ,но хотелось бы знать пожелания и конкретные рассчеты ,а не , ну ,мы вот прикинули...
И чтоб шторы, т.е. гардины не были дороже того же линолеума, по которому будет бегать толпа ребятишек ежедневно, чтоб был более-менее рассчитан на высокую проходимость, а не самый дешевый на 1 год, а потом снова - меняй этот линолеум..
У нас в саду принято совмещать, т.к.воспитатели работают по сменам, могут 2-3-дня в неделю работать и не в основной группе.
2400 - посчитайте сами: 8 групп (пока что в нашем саду), в каждой группе по 20 человек (на самом деле только в яслях по 20, а в остальных-больше). Умножаем на 15 грн/месяц.
Районо выделяет деньги. Пусть немного, но если их прибавить к 2400 и к вступительным взносам...
Питание как в самом обычном садике, 7 грн в день (родители оплачивают 3,50 и раз в год овощи на сумму 200 грн).
Полотенца и постель купите коллективно в группе, обычно -по два комплекта и того и другого.
Доп. занятия - танцы , которые проводит музработник и вроде как английский, больше ничего нет.
Сад-украинский, но русский все-таки присутствует немного. Занятия все на украинском.
По поводу израсходованных денег... попробуйте, может Вы сможете выбить отчеты с квитанциями и пр. Не все этого придерживаются.
Все вопросы материальные по поводу ремонта в группе решаются на родительском собрании. Но все равно руководит этим воспитатель. Которому дает ЦУ заведующая. А вот заведующая не перед кем не отчитывается (в смысле, перед родителями).
 
добрый вечер, девочки!
что вы знаете о садике Школа радости на салтовке (на 50 лет влксм)?
кто то водит (или водил своих деток туда).
Сейчас мы ходим в Олимп, но очень задумались о смене садика. Хотелось бы подробнее узнать о Школе радости на Салтовке.
 
Мамочки и папочки! ;)
Я тут узнавала вчера немного о частных садиках, возможно кому пригодиться эта инфа. Все что есть. Более подробно уточняйте ;)
Исходные данные: Дочке в октябре 3 года, собираюсь отдавать в сад с сентября.
1. Декарт ул.Сумгаитская, 3 (057)343-46-66
(057)719-46-66
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3290грн в месяц, из них 880 на еду.
Группы до 17 человек, 2 воспитателя.
Работают с 8 до 18
О взносе Вступительном речи не шло.
Если нужно забронировать место, то за каждый месяц брони 200грн.
2.Олимп инфа на пост выше.
3. Антошка ул. Чичибабина, 2 и ул. Костромская, 33 (057) 7-177-650
(057) 7514-310
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зава. Валентина Алексеевна(очень приятная и располагающая к себе)
2000грн в месяц.
Группы до 12 человек, 1 воспитатель.
Работают с 9 до 19
Вступительный взнос 1800 (единоразовый)
Обучающие занятия, плюс при необходимости, если есть у ребенка проблемы с питанием, повар готовит ему лично отдельно, дополнительно за это денег не взымают.
Оплатил Вступительный взнос 1800 и место ждет. За сентябрь платится 20 августа.
(если бы финансы позволяли, пошла бы туда, очень хорошее заведение)
4.Школа Радости Школа Радости ул.Деревянко, 6-а, пр. 50-лет ВЛКСМ, 40б, Детсад №174, 17 партсъезда 26.
(057)7560-105 (057) 7783-101
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут сад только при развивающих группах.
1500грн в месяц. (800 из этого на занятия в группах)
Группы по кол-ву человек - не дали конкретной информации.
Работают с 2 до 20
Вступительный взнос 2000 (единоразовый)
С июнь будут конкретизироваться составы групп возраста 3-4 года.

Это все.
Чем смогла. ;)

У каких-нибудь садиков есть автобусы или что-то подобное? Как добираться в них от м. Гер. труда, если машины нет?

Слышала хорошие отзывы о садике СОЛНЫШКО ул. Доброхотова, 12-А. У них есть сайт, только это далеко что-то...
 
Девочки! Всем огромное спасибо. Сын уже ходит в 367 садик. Все понравилось. Воспитатели хорошие. Деньги нужны конечно, но это как и везде. Сразу заплатили взнос..., потом на ремонт группы 370грн, и видимо это только начало. Но все равно довольны!!! Спасибо за помощь.
 
про садик 115 возле ЦМЕИ кто нибудь слышал
 
Назад
Зверху Знизу