Детские книги в современной обработке!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2009
Повідом.: 71
Детские книги в современной обработке!

Очень трепетно отношусь к книгам, которые читаю моей трехлетней малышке, в основном отдаем предпочтение авторам, которые зарекомендовали себя еще в пору нашего детства: Барто, Остер...
К Новому году решили сделать подарок и подарили ребенку большую и красочную книгу Э.Успенского Малышам. Любимые сказки и мультфильмы, московское изд-во Планета детства.(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Здесь и Чебурашка с Геной Крокодилом, и герои Простоквашино и девочка Вера с обезьянкой Анфисой. Когда начали читать, то мы - взрослые - долго не могли оправиться шока.
Оказывается старуха Шапокляк - настоящая "меценатка", украв у Гены с Чебурашкой елку, продала ее, а деньги подбросила в детсад. Эта же старушка любила вывешивать после стирки на всеобщее обозрение трусы. А Гену Крокодила с Чебурашкой родители часто приглашали в Новый год поздравить ребятишек и "наливали им". В общем "перлов" - не счесть.

До сих пор не могу понять: это авторский осовремененный вариант или "переделка" издательства? Очень интересно, что думают по этому поводу другие родители, и не встречались ли вам подобные шедевры у других авторов? Что вы читаете своим малышам?
 
Это вы еще Красную шапочку из школьного учебника не читали:)))) То еще чтиво.....
 
просто шикарно!)))
А я ещё недавно хотела на форуме спросить про современные сказки, ну чтоб участвовали не только "корыта и ушат", а и микроволновки и компьютеры, то, что окружает ребенка. А теперь вот и побоюсь такую книгу купить. Её надо самой сначала перечитать, чтоб ребенку дать))
 
Это вы еще Красную шапочку из школьного учебника не читали)))То еще чтиво....


А вы цитатку не бросите, что именно вас "поразило" и что за учебник, потому что к сказкам в "дыбильном" сокращении я уже привыкла, и страюсь обходится без них
 
Мне кажется, это Успенский "жжет не по-деццки", чтоб и взрослым было читать не скучно. Представляете, как тяжело всю жизнь писать про Чебурашек?

А вот издателям, которые выдают на гора рерайт детской классики, очень хочется оторвать и руки, и прочие причинные органы. Бывает, прельстишься действительно хорошими иллюстрациями, а внутри - текст, криво написанный посредственным студентом филфака. :(
 
хоть бы пометочку сделали, а то ведь в предисловии к Успенскому написано, что книга - малышам - рассчитана на дошкольный возраст. Шрифт как и положено крупный, картинки - красочные. Все хорошо, пока не начинаешь читать!
 
Это вы еще Красную шапочку из школьного учебника не читали)))То еще чтиво....


А вы цитатку не бросите, что именно вас "поразило" и что за учебник, потому что к сказкам в "дыбильном" сокращении я уже привыкла, и страюсь обходится без них

Нате вам, почитайте на ночь:))

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=541942&highlight=%F3%F7%E5%E1%ED%E8%EA
 
А я недавно в книжке для самых маленьких (картонка на несколько страниц) обнаружила волка, сидящего под кустиком конопли :D. Все забываю фамилию художника наркомана на последней странице посмотреть.
 

Ужас какой :eek: Этого автора-дегенерата явно родили стоя. И воспитывало впоследствии какое то быдло. Нормальному человеку такой текст (который как-то подЫбильному написан :D) в голову не придёт.
Сама идея так вывернуть сказку дикая.
 
Я помню, что мы в школе тоже проходили "жаргон". Но тексты более гуманные что ли были. А это же...
 
просто шикарно!)))
А я ещё недавно хотела на форуме спросить про современные сказки, ну чтоб участвовали не только "корыта и ушат", а и микроволновки и компьютеры, то, что окружает ребенка. А теперь вот и побоюсь такую книгу купить. Её надо самой сначала перечитать, чтоб ребенку дать))

Я своей дочурке купила книгу М. Пляцковского "Сказки", достаточно современные и поучительные. только пока нам не идут, еще мы маленькие, видимо. Еще "Азбука храбрости" тоже современное произведение. Тоже приятно читать.
 
Мы Азбуками храбрости, доброты и вежливости зачитываемся с полутора лет. Очень интересные и современные книги! Но здесь же речь идет не вообще о современных авторах и книгах, а "дыбильных", пошлых и безвкусных интерпретациях "классиков"
 
Когда я интересовалась книгами для деток 2-х-4-х лет и прочитала много рецензий к книгам, я поняла что легче перечислить книги, которые можно читать детям, чем которые лучше не читать. Просто во многих книжках есть что-то что не понравится родителю, что идет в разрез принципам воспитания, которые родитель хочет осуществить.
Где-то читала, да и мой муж утверждает, что один и тот же текст книги по разному воспринимается ребенком и взрослым. Я, например, не могу понять что так нравится дочке в сказках Чуковского, одно насилие, но все же это одна из любимых книг моего ребенка. НО эту книгу Успенского я своему ребенку не куплю.
книгу про Веру и Анфису я уже приобрела, но не читала сама. А про крокодила Гену и Чебурашку я лучше ребенку мультик покажу.
 
Когда я интересовалась книгами для деток 2-х-4-х лет и прочитала много рецензий к книгам, я поняла что легче перечислить книги, которые можно читать детям, чем которые лучше не читать. Просто во многих книжках есть что-то что не понравится родителю, что идет в разрез принципам воспитания, которые родитель хочет осуществить.
Где-то читала, да и мой муж утверждает, что один и тот же текст книги по разному воспринимается ребенком и взрослым. Я, например, не могу понять что так нравится дочке в сказках Чуковского, одно насилие, но все же это одна из любимых книг моего ребенка. НО эту книгу Успенского я своему ребенку не куплю.
книгу про Веру и Анфису я уже приобрела, но не читала сама. А про крокодила Гену и Чебурашку я лучше ребенку мультик покажу.

Я согласна, что и в народных сказках, и у многих классиков насилия и прочих прелестей хватает, и оценить мы их можем только взрослыми, но пошлое осовременивание... Интересно одно: Эдуард Успенский постарался и переписал любимые многими истории на новый лад, или это произведения без советской "цензуры", или "происки" издателей. Очень интересно кому-то из родителей еще попадался обновленный Успенский? либо другой автор?
 
Когда я интересовалась книгами для деток 2-х-4-х лет и прочитала много рецензий к книгам, я поняла что легче перечислить книги, которые можно читать детям, чем которые лучше не читать. Просто во многих книжках есть что-то что не понравится родителю, что идет в разрез принципам воспитания, которые родитель хочет осуществить.
Где-то читала, да и мой муж утверждает, что один и тот же текст книги по разному воспринимается ребенком и взрослым. Я, например, не могу понять что так нравится дочке в сказках Чуковского, одно насилие, но все же это одна из любимых книг моего ребенка. НО эту книгу Успенского я своему ребенку не куплю.
книгу про Веру и Анфису я уже приобрела, но не читала сама. А про крокодила Гену и Чебурашку я лучше ребенку мультик покажу.

Когда я в детстве читала Чуковского никакого насилия не видела.
 
Сейчас перечитайте! но детям нравится
 
На НГ купили ребёнку книгу с любимыми сказками, к оформлению притензий никаких, но вот некоторые сказки, например, "мальчик с пальчик" у меня вызвала ужас... как мы раньше могли такое читать
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

почитайте на досуге...
 
спасибо, начало впечатляющее! А издателя не подскажите? где купили?
 
Очень трепетно отношусь к книгам, которые читаю моей трехлетней малышке, в основном отдаем предпочтение авторам, которые зарекомендовали себя еще в пору нашего детства: Барто, Остер...
К Новому году решили сделать подарок и подарили ребенку большую и красочную книгу Э.Успенского Малышам. Любимые сказки и мультфильмы, московское изд-во Планета детства.(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Здесь и Чебурашка с Геной Крокодилом, и герои Простоквашино и девочка Вера с обезьянкой Анфисой. Когда начали читать, то мы - взрослые - долго не могли оправиться шока.
Оказывается старуха Шапокляк - настоящая "меценатка", украв у Гены с Чебурашкой елку, продала ее, а деньги подбросила в детсад. Эта же старушка любила вывешивать после стирки на всеобщее обозрение трусы. А Гену Крокодила с Чебурашкой родители часто приглашали в Новый год поздравить ребятишек и "наливали им". В общем "перлов" - не счесть.

До сих пор не могу понять: это авторский осовремененный вариант или "переделка" издательства? Очень интересно, что думают по этому поводу другие родители, и не встречались ли вам подобные шедевры у других авторов? Что вы читаете своим малышам?

Купили книжки, в которых по-одной сказке. Российские издания. Красочные. Большие картинки. Начинаем читать "Волк и семеро козлят": "Жила была коза. Нарожала она себе деток .... ". :ридаю:
 
Назад
Зверху Знизу