детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Я получила через 3 нед.после того как отнесла документы
 
Записываться в собес действительно нужно заранее?
С четверга пытаемся дозвониться, никто не берет трубку :диявол: Есть еще способы туда попасть??Или нужно просто штурмом брать?
 
Записываться в собес действительно нужно заранее?
С четверга пытаемся дозвониться, никто не берет трубку :диявол: Есть еще способы туда попасть??Или нужно просто штурмом брать?

Мы 2 недели пытались дозвониться в собес-все бестолку, в итоге пошли взяли талончик. Коминтерновский собес.
 
Мы 2 недели пытались дозвониться в собес-все бестолку, в итоге пошли взяли талончик. Коминтерновский собес.

Талончик - место в очереди с датой и временем приема ?
Сколько туда раз нужно в общем итоге ездить , что бы детские получить?
 
много))) возьмите талон, список всех-всех документов, собирите все что скажут и прийдите на прием сдавать. Потом спокойно ждите как перечислят. Вы пока звоните ужеб кого-то попросили съездить или сами доехали, если не далеко живете.
 
мы делали так, позвонили в июле вконце, нас записали на середину августа, жена поехала на назначенное время со всем пакетом документов, все!!! никакой мороки, ждём теперь денежку:)

Талончик - место в очереди с датой и временем приема ?
Сколько туда раз нужно в общем итоге ездить , что бы детские получить?

один раз, вовремя подачи документов
октябрьский район
 
У нас в орджоникидзевском надо один раз приехать взять талончик записаться на очередь время какое то, и потом приехать второй раз в назначенное время с документами.
Дозвонится нереально! Можно месяцами так трезвонить)
Одно радует что записаться в очередь-можно чтоб муж или мама записали, не обязательно присутствие. А вот к инспектору уже надо идти лично.
 
У нас в орджоникидзевском надо один раз приехать взять талончик записаться на очередь время какое то, и потом приехать второй раз в назначенное время с документами.
Дозвонится нереально! Можно месяцами так трезвонить)
Одно радует что записаться в очередь-можно чтоб муж или мама записали, не обязательно присутствие. А вот к инспектору уже надо идти лично.

а не проще ли мужа в таком случае отправить на оформление пособия?
ведь это может сделать любой родитель.
 
не проще, как бы это не звучало , но пособие маме лучше оформлять на себя.
 
Талончик - место в очереди с датой и временем приема ?
Сколько туда раз нужно в общем итоге ездить , что бы детские получить?

наш собес находиться примерно в получасе ходьбы от дома. Ходили 3 раза:1-еще будучи очень сильно беременной на обратном пути из жк взяла перечень документов и канцелярии(повезло,народу не было вообще,не знаю с чем это было связано),2-после тщетных попыток дозвониться прогулялась с малой и взяла талончик,3-пришла на прием,отдала все по списку и вуаля-через 5 недель пособие было у меня на карточке.
 
именно. к сожалению, и такое в жизни бывает.
 
а не проще ли мужа в таком случае отправить на оформление пособия?
ведь это может сделать любой родитель.

не проще, как бы это не звучало , но пособие маме лучше оформлять на себя.

ну это вопрос отношений в семье и порядочности спутников жизни(если вы об этом)

именно. к сожалению, и такое в жизни бывает.

И не только)))
Вчера муж хотел оформить пособие на себя и ему объяснили, что если пособие будет получать он, то прерывается мой рабочий стаж. Поэтому пойду лично я)
 
И не только)))
Вчера муж хотел оформить пособие на себя и ему объяснили, что если пособие будет получать он, то прерывается мой рабочий стаж. Поэтому пойду лично я)

Каким образом? Он же не в декрет вместо вас идет, а просто будет получать деньги.
 
И не только)))
Вчера муж хотел оформить пособие на себя и ему объяснили, что если пособие будет получать он, то прерывается мой рабочий стаж. Поэтому пойду лично я)

кто вам такое сказал, это лишь идёт перевод денег на карту мужа, я при рождении первого ребёнка оформлял пособие на себя
 
Каким образом? Он же не в декрет вместо вас идет, а просто будет получать деньги.

кто вам такое сказал, это лишь идёт перевод денег на карту мужа, я при рождении первого ребёнка оформлял пособие на себя

Сказали в собезе, вникать и доказывать свою правоту нет желания потому что для меня не принципиален этот вопрос, мне проще будет самой сходить и оформить на себя.
 
Каким образом? Он же не в декрет вместо вас идет, а просто будет получать деньги.

кто вам такое сказал, это лишь идёт перевод денег на карту мужа, я при рождении первого ребёнка оформлял пособие на себя

Сказали в собезе, вникать и доказывать свою правоту нет желания потому что для меня не принципиален этот вопрос, мне проще будет самой сходить и оформить на себя.

с 1 июля 2014, когда пособие сделали для всех 41 тысяча на 3 года и отменили 130 грн (декретных) как отдельную статью внеся их в общую сумму. теперь автоматически идет в трудовой стаж маме при оформлении пособия. Либо мама работает, а папе который оформил пособие и сидит с ребенком дома, а не просто деньги на карту получает.
 
с 1 июля 2014, когда пособие сделали для всех 41 тысяча на 3 года и отменили 130 грн (декретных) как отдельную статью внеся их в общую сумму. теперь автоматически идет в трудовой стаж маме при оформлении пособия. Либо мама работает, а папе который оформил пособие и сидит с ребенком дома, а не просто деньги на карту получает.

Не знаю, моя подруга в июле оформила пособие на мужа и продолжает сидеть в декрете, а муж работает как и работал.
 
Назад
Зверху Знизу