детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
и еще-я считаюсь лицом, кот.утратило трудоспособность? я в декретном отпуске.
 
Я нашла вот такую статью, посмотрите может вам тоже будет полезна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и еще-я считаюсь лицом, кот.утратило трудоспособность? я в декретном отпуске.

может я не права, но не считаетесь.
мы все мамы в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.
а трудоспособность теряют инвалиды и т.п
 
может мы временно не трудоспособны? я, например, не могу ни физически, ни морально выйти на работу, куда дите девать маленькое?
Гарантированный минимум - 2015 для расчета помощи по малообеспеченности:

для трудоспособных: с 1 января -255,78 грн; с 1 декабря – 289,38 грн.
для детей до 6 лет: с 1 января -877,20 грн.; с 1 декабря – 991,95 грн.
для детей от 6 до 18 лет:с 1 января - 1093,10 грн.; с 1 декабря - 1326,75 грн.
для лиц, утративших трудоспособность:с 1 января -949 грн.; с 1 декабря – 1074 грн.
есть разница в выплате....
 
и еще-я считаюсь лицом, кот.утратило трудоспособность? я в декретном отпуске.

нет. не считаетесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


** К лицам, утратившим трудоспособность, относятся лица, достигшие установленного законом пенсионного возраста, а также лица, которые достигли пенсионного возраста, дающего право на назначение пенсии на льготных условиях, и неработающие лица, признанные инвалидами в установленном порядке (ч. 4 ст. 1 Закона № 966).
 
мы в декрете, а потом в отпуске по уходу за ребенком
по ссылке выше написано как считать, правда цифры чуть устарели, но принцип тот же.
255*2+ 435 или 540 в зависимости от возраста старшего ребенка и 435 на младшего
теперь сложите ваши доходы и посмотрите что из них больше
 
может мы временно не трудоспособны? я, например, не могу ни физически, ни морально выйти на работу, куда дите девать маленькое?
Гарантированный минимум - 2015 для расчета помощи по малообеспеченности:
вы имеете в виду отпуск по уходу до 3 лет?
 
жаль... учитывают в доход семьи и выплаты единоразового пособия на ребенка?
 
точно не скажу, я так понимаю что учитывают, это ж тоже доход
 
все официальные доходы суммируют
 
Ната85, если вы в отпуске по уходу за ребенком, то вы не считаетесь не трудоспособной. Временная нетрудоспособность, то есть больничный лист это не тоже самое, что не трудоспособность.
Отпуск по уходу за ребенком, который начинается сразу после больничного листа по беременности и родам не является обязательным. Женщина после него считается полностью трудоспособной и может выйти на работу. То что вы, я или еще кто-то по каким-то причинам не можем/не хотим выходить на работу, не делает нас не трудоспособными.
 
а если и не учитывают все равно при зп 2100 не получается пособие.
 
255х2=510
877х2=1754, в общей сумме 2264, это мой гарантированный минимум... если только зп мужа (примерно 2100), то влазим, если еще и единоразовая помощь +860, то конечно нет...
 
255х2=510
877х2=1754, в общей сумме 2264, это мой гарантированный минимум... если только зп мужа (примерно 2100), то влазим, если еще и единоразовая помощь +860, то конечно нет...

860 грн. точно считают.
у меня подруга узнавала. у них у мужа маленькая оф. зп, меньше, чем у вашего, но 2 детей и на каждого по 800 с чем-то получают. учитывают. малообеспеченную не дали.
 
опять-таки-а если я буду оформлять пособие по малообеспеч.,когда еще буду на больничном, сразу после родов? а единоразовую помощь позже? тут столько нюансов...

девочки, спасибо большое, за разъяснения, а то голова кругом идет...
 
опять-таки-а если я буду оформлять пособие по малообеспеч.,когда еще буду на больничном, сразу после родов? а единоразовую помощь позже? тут столько нюансов...

если я не ошибаюсь, вы где-то писали, что на учете в ЦЗ стоите? Вы же там что-то получаете и за больничный получите. Эти деньги, наверное, тоже учтут при расчете помощи, как малообеспеченной.
Но я могу и ошибаться. Пусть меня знающие поправят.
 
255х2=510
877х2=1754, в общей сумме 2264, это мой гарантированный минимум... если только зп мужа (примерно 2100), то влазим, если еще и единоразовая помощь +860, то конечно нет...

877 не умножаем а делим на 2:)
если речь идет о двух детях то по итогу это 877 грн и получиться + 510 на взрослых итого зп не должна превышать 1400
 
девочки у кого Ощад Киевский,что-то слышно за детские?
 
Такой вопрос, у меня остались на карточке дельта небольшая сумма денег(детское пособие). деньги же гос-ва, не банка? они уже канули в Лету, или все-таки можно их вернуть?

У меня та же ситуация с VAB. Деньги отдали через банк Михайловский, он типа поручитель или что-то такое. Правда я уже в феврале узнала, что с ноября VAB не работает и по ходу получается, что деньги тоже туда не могли прийти. С соцслужбе сказали, что мне они отправлены через почту, но ничего не приходит И на новый счет в Приват тоже ничего не приходит. В общем геморрой
 
как буду на субсидию подавать весной так и то попробую. у меня муж раньше не официально работал а сейчас только недавно устроился и доходы ниже прежних.... вот и решили что надо пробовать



наверное 1255 взрослые

255х2=510
877х2=1754, в общей сумме 2264, это мой гарантированный минимум... если только зп мужа (примерно 2100), то влазим, если еще и единоразовая помощь +860, то конечно нет...

Не счетается большая сумма которая сразу выплачивается ( непомню было около 8-10 тыс)
А ежемесячные суммы всчитываются.
 
то что большая не считаеться это я знаю.
посчитали наши доходы, если субсидия получаеться то малообеспеченная нам не положенна.
 
Назад
Зверху Знизу