детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
интересно, а что в Харькове не дети? Или живут по другим законам? скоты:узі:

У собесов, казначейства и многих других организаций выходные дни. В Киеве деньги не получили точно так же, как и в Харькове.
 
У собесов, казначейства и многих других организаций выходные дни. В Киеве деньги не получили точно так же, как и в Харькове.
да я-то это понимаю, но мне непонятна была фраза, что дескать именно Харьков не получит
 
да я-то это понимаю, но мне непонятна была фраза, что дескать именно Харьков не получит

Скорее всего сказали, чтобы отвязались. Вряд ли инспектор собеса в курсе подобных вещей.
 
интересно, а что в Харькове не дети? Или живут по другим законам? скоты:узі:

одна написала бред, а вы уже выводы про скотов сделали и что тут не дети живут, капец, вот уже любители-паникеры :)
 
Позвонила в Октябрьский СОБЕС записаться на прием, чтобы подать док- ты на детское пособие при рождении, там сказали, что подавать документы по закону обязана только мама, а я думала мужа заслать... Это везде такие правила или только Октябрьский такое выдумал?
 
при мне в Московском подавал папа))
 
а если мама прописана в коминтерновском, а папа в киевском ребенка тоже будем прописывать в киевском, куда подавать на пособие?
 
мне в московском сказали, что подает тот на кого оформляют пособие, просто обычно его на маму оформляют.

а если мама прописана в коминтерновском, а папа в киевском ребенка тоже будем прописывать в киевском, куда подавать на пособие?

по месту проживания, вам удобней будет
 
Позвонила в Октябрьский СОБЕС записаться на прием, чтобы подать док- ты на детское пособие при рождении, там сказали, что подавать документы по закону обязана только мама, а я думала мужа заслать... Это везде такие правила или только Октябрьский такое выдумал?

Документы подавать обязан тот, на кого будет оформляться пособие. Оформлять можно и на папу, от Вас потребуется заявление о том, что Вы не против и претензий по этому поводу иметь не будете. Тут нужно помнить, что с 01.07.2014 период выплаты пособия будет засчитываться в страховой стаж тому, на кого пособие оформлено.
 
Останнє редагування:
И мне тоже сказали,что маме будет засчитываться в страховой стаж.Поэтому лучше оформлять пособие на маму ,а не папу.
 
Да я вроде из благополучной, но приходила женщина, она мне позвонила и сказала что из соц.службы проверит. Она даже в квартиру не зашла, я ее еще по телефону предупредила что в назначенное время у меня ребенок спит, только в тамбуре на тумбочке дала мне в бумажке расписаться, может коляску увидела и хватит:)
а самое смешное что когда я ее переспросила по какой именно мат.помощи она пришла проверять т.к. я вроде никаких повышенных пособий не оформляла, так она сказала изза 130 грн:) (это было в 2013 году)

У подруги тоже проверяли, но зашла женщина в квартиру, пристально осматривала, спрашивала есть ли коляска и где ребенок (у нее он как раз на балконе спал), ей показали...


Прям как у меня один в один :D:D:D:D
 
Кто-нибудь получил детские за январь?
 
Девочки, спрошу в этой теме...
А отпуск по уходу за ребенком до трех лет, который оформляют после отпуска по беременности и родам, оплачивается сейчас?
Если да, то как считается и кто платит - работодатель или государство?
 
нет, он теперь входит в эти 41 тыс что получают в течении 3х лет
 
Назад
Зверху Знизу