детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
ну опять таки, это то что смогла найти в инете , а на сколько это все останеться в таком же виде как и сейчас , хз.
обидно то, что это только начало изменений "к лучшему"
цены будут расти, а в этом году уже сказали что ни какие зп и пенсии не вырастут.
короче весело скоро будет.

ага)) и газ на 40% поднимут:(:( теперь детских денег не хватит даже за него заплатить!!! у меня Ч\С... не будут платить от доходов -пойду выбивать субсидию на газ. Нужно всем мамачкам ополчиться и на "МАЙДАН":D:D
 
ну субсидии как раз обещают платить большему количеству людей.
только там свои приколы.
 
не знаю как раньше а сейчас справка о доходах обязательна, если не работаешь официально иди в центр занятости.
сорри, что от темы отошла)))
 
совершенно верно, после отмены 130 грн как отдельного пособия, не будет возможности собрав справки увеличить их размер практически до 1000 грн.
но выплачивать ее будут именно в размере 130 грн включив в эти самые 41 тысячу.

А если мама, которая в декрете, которая получает эту сумму, решила выйти на работу...тогда что? Ведь раньше это пособие непосредственно связанно с выходом на работу...Т.е. вышла на работу - продолжают платить пособие в связи с рождение ребенка, а пособие по уходу до 3х лет перестают платить...Это по старому..
А по новому? Если это теперь 2 пособия в 1ом? Вы случайно не находили такую инфу?
 
В месяц доход 860 грн и это на ростущего ребенка и маму вместе взятые + инфляция!!!!
Смешно с идиотизма нашей власти. Пополнили за наш счет свой бюджет)))
 
не, не находила да и не искала, т.к официально точно не планирую до 3х лет идти работать))))
но что то мне подсказывает.......что могут и прекращать выплату в таком случае.
там же в законе есть фраза, что государство платит за нас налог и это идет в стаж))), а раз вы стаж продолжаете сами выходом на работу, то....
короче, это мысли в слух и что и как оно будет еще не ясно многим.
 
Закон приняли, теперь все мамочки вне зависимо от какой ребенок по счету будут получать одинаковую сумму пособия на ребенка. А пособие по уходу за ребенком до 3-х лет отменено. Интересно, в связи с этим наши собесы пересмотрят свое отношение к набору пакета документов..
 
А мне интересно - кто попадает под этот закон то?? Я документы отнесла в собес за два дня до принятия этого закона:) Мне будут по старому тарифу платить, или по новому уже?)
 
Согласно данному законопроекту, все изменения касающиеся выплат на ребенка, вступают в силу после 30 июня (все кто подал документы до 30.06.14 попадают под старые правила)
Вот ссылка на все тексты, касающиеся этого закона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я правда так и не разобралась по поводу старых выплат "по уходу до 3-х лет, мин.130грн". Будут ли их платить тем кто подавал раньше документы или все-таки отменят.
Кстати те, кто рожает первого малыша (ну им хоть как-то на руку эти нововведения) могут получать помощь как по старым правилам, если подадут документы до 30.06.14, так и по новым, если после 30.06.14.
А там неизвестно, что они еще придумают :confused:
 
Я вот прочла на нескольких сайтах, что:

С 1 июля пособие на рождение ребенка в Украине будет единого размера

С 1 июля 2014 года вступает в силу новый закон, касающийся начисления и выплаты пособий при рождении детей.
Так, в независимости от того, какой по счету ребенок рождается в семье, сумма пособия составит 41280 гривен. Раньше оно начислялось по дифференцированной шкале, что в некоторой степени стимулировало желание украинцев планировать второго или третьего ребенка.

Разу после рождения ребенка можно будет получить только 10320 гривен. Остаток средств разбивается на равные платежи. Так, в течение трех лет ежемесячно будет начислять по 860 гривен.

Аналогичное действие закона будет распространяться и на семьи, усыновившие детей.

Возникает вопрос: у меня 2-Й родится ребенок в мае. КАК Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА?....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я вот прочла на нескольких сайтах, что:

С 1 июля пособие на рождение ребенка в Украине будет единого размера

С 1 июля 2014 года вступает в силу новый закон, касающийся начисления и выплаты пособий при рождении детей.
Так, в независимости от того, какой по счету ребенок рождается в семье, сумма пособия составит 41280 гривен. Раньше оно начислялось по дифференцированной шкале, что в некоторой степени стимулировало желание украинцев планировать второго или третьего ребенка.

Разу после рождения ребенка можно будет получить только 10320 гривен. Остаток средств разбивается на равные платежи. Так, в течение трех лет ежемесячно будет начислять по 860 гривен.

Аналогичное действие закона будет распространяться и на семьи, усыновившие детей.

Возникает вопрос: у меня 2-Й родится ребенок в мае. КАК Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА?....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думаю Вы получите еще по-старому варианту выплат, до 1 го июля ж успеваете родить, основной то документ свидетельство о рождении, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
нас вот тоже интересует вопрос,какие выплаты получим.А то второй ребеночек со дня на день должен на свет появиться))) Будем надеяться,что по старому.Мы конечно для себя рожаем,но это такой хороший бонус к прибавлению))
 
Согласно данному законопроекту, все изменения касающиеся выплат на ребенка, вступают в силу после 30 июня (все кто подал документы до 30.06.14 попадают под старые правила)
:

вы уверенны что именно подал документы, а не родился ??

к примеру когда в году 2-3 раза поднимается прожиточный минимум и в соответствии с ним поднимается размер помощи, то отталкиваются не от того, когда мама подала документы, до или после подъема суммы, а именно когда мама родила.
а то ведь все умные и могут подать документы когда им выгоднее(ведь на это дают 12 месяцев), а так типа получаешь не зависимо от даты подачи документов, а именно от даты рождения.
но это так было раньше всегда, а как будет теперь
 
А еще такой вопрос, кто знает: нужно ли прописывать новорожденного для получения пособия? На сколько я слышала, процедуру подачи док-в на получение пособия упрощали с февраля, если не ошибаюсь, этого года...
 
не буду спорить, но в полнотекстовом документе на более 600стр. в части, касающейся выплат, есть фраза, что

"... особи, які відповідно до закону отримують допомогу при народженні дитини та особи, яким призначено допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку (з числа осіб, які звернулися до 30 червня 2014 року за призначенням допомоги при народженні першої дитини)", а далее действуют новые правила

Вообщем надо уточнять :confused:
 
На счёт прописки надо уточнять в вашем собесе!!! Потому что в разных собесах свои правила!! У меня в орджоникидзевском прописка ребёнка нужна в случае если на повышенное претендуете. А на эти 30000 и на минимальную помощь в 130 гривен-не требуют.
Но в других собесах, знаю, иногда требуют. Т.ч. звоните уточняйте.
 
А еще такой вопрос, кто знает: нужно ли прописывать новорожденного для получения пособия? На сколько я слышала, процедуру подачи док-в на получение пособия упрощали с февраля, если не ошибаюсь, этого года...

мне в собесе сказали,что если не первый ребенок,то обязательно прописывать и справка о составе семьи
 
не буду спорить, но в полнотекстовом документе на более 600стр. в части, касающейся выплат, есть фраза, что

"... особи, які відповідно до закону отримують допомогу при народженні дитини та особи, яким призначено допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку (з числа осіб, які звернулися до 30 червня 2014 року за призначенням допомоги при народженні першої дитини)", а далее действуют новые правила

Вообщем надо уточнять :confused:

Ок, подскажите те кто уже получает будут по старому получать или нет?
 
Сегодня сдала документы в собес. Там сами ничего не знают точно, но пока действительно вроде бы те, кто подал документы до конца июня, будут получать сумму по старому закону. А 130 грн должны скоро отменить.
 
Назад
Зверху Знизу