Детская одежда, обувь, аксессуары выбраем и обсуждаем.

У дочек ножки 16,2 и 16,5. Какой размер зимней обуви заказать? Сейчас их размер 10. Но ведь зима должна быть с запасом и ножка может вырасти. Размышляю между 11 и 12. Хочу брать Коламбию с валеночком. Кто покупал , напишите отзывы о размерной сетке.

Коламбия однозначно должна быть мин 1 см в запасе свободного пространства. Иначе будет мерзнуть нога. На коробке в см пишется длина не стельки а ноги, ре4омендованой к этому размеру.
 
Коламбия однозначно должна быть мин 1 см в запасе свободного пространства. Иначе будет мерзнуть нога. На коробке в см пишется длина не стельки а ноги, ре4омендованой к этому размеру.
Девушки, кто помнит/знает, верно я все помню?

Да, абсолютно верно. По стельке она всегда больше рекомендованной длины стопы
 
Померяла в спортмастере девчонкам 12 размер - огромный, 10 - ма 11 не было.
Наверное, я неправильно померяла... Буду брать 11.
 
Попала я в глорию джинс в Полтаве. Накупила ребенку кучку вещей, наощупь и внешне весьма приятные, хорошо подошли на высокого очень худого мальчика, по цене тоже более чем приятно. У нас в Ха где-то есть их магазин?
 
Попала я в глорию джинс в Полтаве. Накупила ребенку кучку вещей, наощупь и внешне весьма приятные, хорошо подошли на высокого очень худого мальчика, по цене тоже более чем приятно. У нас в Ха где-то есть их магазин?

В Украине сразу возле входа центрального справа.
 
Девочки привет! Читаю вас набегами или когда припечет :)))
Расскажите,во что планируете на зиму деток одевать???
У нас был костюм lenne,я очень довольна, посмотрела цены на новый в этом году 2600...ого! Как то лихо, смотрела кико-не нравится, заказывать где то что-то-незнаю....Еще и демесезонной куртки нет..
Сегодня поеду посмотрю что в глорие джинс дают, нужно что то делать!

Ботинки осенние, скорее туфли купила шалунишка, потом планирую экко купить, а на морозы валенки типо коумы,но наверно эконом вариант демары :)
 
Девочки привет! Читаю вас набегами или когда припечет ))
Расскажите,во что планируете на зиму деток одевать???
Зимнее и теплая осень HM, деми типа легкой лыжной - land'send. Только, если стоит задача сэкономить, одежду для следующего сезона лучше покупать в конце или середине предыдущего, это касается и онлайн и оффлайн магазинов.
 
Зимнее и теплая осень HM, деми типа легкой лыжной - land'send. Только, если стоит задача сэкономить, одежду для следующего сезона лучше покупать в конце или середине предыдущего, это касается и онлайн и оффлайн магазинов.
Спасибо! Я сейчас поглядываю на штаны НМ зимние, может на вылов брошу, если повезет выкупят. Обычно у меня ребенок одет на сезон-два вперед, а тут куртка деми поджимает, а Lenne думала купить за месяца2-3, чтоб с размером не промахнуться, ибо было уже, продавала, а тут такие цены! Уже задача просто одеть ребенка :)

Вчера попали в ТРК Украина, в глорию, купили джемперки и лосинки, шапочки там есть с флисовой подкладкой, я такое люблю, если дама сегодня будет в настроении, поедем мереть шапку и куртку(там есть бусы, может что то и померяем)

Началась недавно новая фишечка, не хочет мереть одежду, с криком и боем! Я уже и рекламирую, и уговариваю и за еду, и за мультики - ничего! Мне ж интересно!!!! Приехал кулечек одежды, только посмотрели и забрали от туда этикетки :/
 
Спасибо! Я сейчас поглядываю на штаны НМ зимние, может на вылов брошу, если повезет выкупят. Обычно у меня ребенок одет на сезон-два вперед, а тут куртка деми поджимает, а Lenne думала купить за месяца2-3, чтоб с размером не промахнуться, ибо было уже, продавала, а тут такие цены! Уже задача просто одеть ребенка
Если на вылов в сэйле хотите бросить, то врядли получится, это еще с прошлой зимы остатки и они их уже не добавляют. Но они и в основном разделе сечас около 20 фунтов, что впринципе нормально, у нас таких штанов за 600-700 гривен и близко не купить.
Они по сетке примерно как ленне, полномерные, сын сейчас ростом 122 и штаны 116 ему впритык, но не малы, ходить вполне можно.
Если вдруг у вас есть в чем перебегать первую половину зимы, можно подождать рождественских распродаж в начале декабря, у них стандартно 30% на зимнее, но есть еще все размеры, я именно в эти распродажи беру зимнее.
 
Случайно наткнулась на эту тему. Пару страниц назад обсуждали белье на мальчиков. Может ещё кому то будет интересно, поделюсь своим опытом.
Т.к. я живу в Штатах, то я покупала и Fruit of the Loom И Hanes. Скажу вам честно, качество вообще никакое. Они тянутся, быстро линяют, не держат форму, резинка распускается да и растягивается довольно быстро. В общем ужас ужас. Потом решила купить белье в Osh Kosh. Мы там часто сыну одежду покупаем. И вот уже 3 год берём только эту марку. Претензий по качеству вообще нет. Плотный хлопок, есть трусиками, есть шортики. Расцветки есть с рисунком и однотонные. Есть наборы по 2, 3 или недельки (7 штук в упаковке, но недельки всегда однотонные, просто разные цвета). Отлично сидят и держат форму, резинка не растягивается и не распускается. Единственное что после долгой носки и бесконечных стирок немного линяет цвет. Ну и ещё они маломерят. Если поймать распродажу или есть купон на скидку, можно довольно хорошо сэкономить при покупке.
Про h&m и другие марки ничего не знаю.
Может кому то пригодится мой опыт. Всем удачи в решении проблем как и во что одеть/обуть ребёнка. Эта проблема и для меня всегда актуальна.
 
в бебизоне распродажа ленне -30% до конца сентября. кое что выбрать можно
Огромное Вам спасибо! Съездили-купили, ребенок на зиму одет, минус одна проблема :)

Такой вопрос: сейчас практически отовсюду идет реклама разной ортопедической продукции для правильного или лучшего развития ребенка.
Если нет особых проблем с этим, стоит ли приобретать разную продукцию, кроме как ортопедическую обувь. И может посоветуете нормальных производителей,
а то очень много подделок и низкокачественного китая... Кто-то что-то знает о этом производителе? Как носятся?

Мы покупали именно специальную обувь (специализированный магазин на Кирова, ныне Молочная), по рекомендации ортопеда, проблема была, сейчас уже исправилось. Вначале были босоножки ортофуд-на вид как с нашего детства, но липучки хорошие. Позже, купили другие, липучки ничего не держали, на улице постоянно поправляла.
Если у ребенка нет проблем с ножками, достаточно качественной кожаной обуви с твердой пяткой, супинатором, каблучком и хорошей фиксацией стопы.
 
Если у ребенка нет проблем с ножками, достаточно качественной кожаной обуви с твердой пяткой, супинатором, каблучком и хорошей фиксацией стопы.
Если нет проблем, такая обувь ребенку не нужна.
 
Мы покупали именно специальную обувь (специализированный магазин на Кирова, ныне Молочная), по рекомендации ортопеда, проблема была, сейчас уже исправилось. Вначале были босоножки ортофуд-на вид как с нашего детства, но липучки хорошие. Позже, купили другие, липучки ничего не держали, на улице постоянно поправляла.
Если у ребенка нет проблем с ножками, достаточно качественной кожаной обуви с твердой пяткой, супинатором, каблучком и хорошей фиксацией стопы.

Если нет проблем, такая обувь ребенку не нужна.
Девочки, это очередная реклама, нашли кому отвечать. :)
 
Девочки, в чем сейчас гуляют ваши детки(примерно нашего возраста около 2 лет)? Я одеваю тонкие колготки, бодик, гольфик и костюм деми флисовый(просто плотный флис без синтепона). Мне кажется иногда малому холодновато(особенно если ветер сильный).
Думаю может пора доставать деми костюм Кико(полукомбез и куртка, с одним слоем тонкого синтепона), не жарко в нем будет сейчас?? :confused:
 
Если нет проблем, такая обувь ребенку не нужна.

Ну это спорный вопрос, что не нужна. В любом случае ортопедическая обувь она, как минимум расслабляет ногу и не такую нагрузку дает на спину. Сама пользуюсь стельками, так хоть ноги вечером не сильно гудят.
 
Ну это спорный вопрос, что не нужна. В любом случае ортопедическая обувь она, как минимум расслабляет ногу и не такую нагрузку дает на спину. Сама пользуюсь стельками, так хоть ноги вечером не сильно гудят.
Я, видимо как-то по другому воспринимаю расслабление. Я вот не представляю себя летом в ортопедических сандалиях из плотного материала с высокой жеской пяткой, полной фиксацией по ноге и каблучком, это не очень-то удобно.
Возьмите любую статью не русскоязычную о том какая обувь лучше всего для первых шагов - все будут рекомендовать мягкую удобную обувь с максимально эластичной подошвой.
 
Назад
Зверху Знизу