Детская одежда, обувь, аксессуары выбраем и обсуждаем.

т.е вы на год вперед запас роста только 6 см берете?
я имею ввиду купить сейчас на следующую зиму.
про обувь даже не представляю как люди угадывают.
 
зимняя обувь - я обычно покупаю 2 идущих подряд размера, один из них точно подойдет, вторую пару продаю в начале сезона (по цене покупки, поэтому за неделю-две)
 
т.е вы на год вперед запас роста только 6 см берете?
я имею ввиду купить сейчас на следующую зиму.
про обувь даже не представляю как люди угадывают.

ребенок больше 6см за год не выростал:) К примеру, рост ребенка прошлой зимой был 102см, одежда была 104р. В этом году- рост 107, одежду покупаю 110р. Это касается нательной одежды. если вас интересует верхняя зимняя одежда, то я беру на два размера больше. Экономлю, так сказать, чтоб на два сезона хватило. А обувь, понятно, только на один сезон покупаю.
 
Девочки, а то брал вещи на распродажах на следующий год, какой запас брали?
Для младшей +размер, для средней в среднем + полтора, или смотрю вещи, которые можно в случае чего подвернуть либо рукав 3/4 сделать, старшему на два размера:D
Обувь старшему купила уже на два р-ра больше (если что, папе подойдет), девчонкам на три см больше на лето.
Ну и в зависимости от размерной сетки бренда, от тенденции (один финский производитель уже не большемерит, к примеру)
 
А что значит "в полтора размера"? Бывает полуторный размер? Буду у вас, девочки, учиться запасаться. Хотя "один финский производитель" уже меня подвел:)
 
Молчунья, насчет скачка роста полностью согласна.
Это мы в начале осени повезли дите в деревню к бабушке, а через месяц приехали забирать, нога на размер выросла практически, уезжали она тонула в 26, а приехалди нормалек.
Рос + 3-4 см за месяц, по одежде очень ощутимо видно было.
Каламутка, это я так думала обувь на лето брать, как померяла на 3 см больше сандали, она в них реально тонет, в общем не решилась.
А вот на следующую зиму комбез хочу взять в этом году, при росте сейчас 98-99 см не знаю какой брать, наверно 110 см, как считаете?
 
Да, думаю, что 110 см. Но Вы ещё посмотрите, соответствует ли одежда размерной сетке, ведь, бывает, что вещи сильно большемерят.

Я этим летом купила распродажные босоножки Кларкс на следующий год на сантиметр больше предыдущих, учитывая то, что до этого нога не очень быстро росла. Сейчас померяла, а они уже почти как раз. Но у нас в этом году скачок активный произошёл по всем показателям, даже не думала, что осенью можно так вырасти.

Санни, а где планируете покупать комбез?
 
на распродаже)))))
может в коламбии или адидасе, а может снова рейму прикупим, еще толком не решили.
если честно пока склоняюсь к возможности выбора живую , т.к где и что заказывать не знаю толком.
можно и на сайтах, но я там не особо разбираюсь, да и мало какие марки знаю



Вот мама все подбивает на кико\kiko, говорит типа красиво выглядит, особенно девочки как принцессы и теплые, вот подумываю о этом марке.
Девочки кто что скажет?
 
Останнє редагування:
Вот мама все подбивает на кико\kiko, говорит типа красиво выглядит, особенно девочки как принцессы и теплые, вот подумываю о этом марке.
Девочки кто что скажет?

как по мне, в своей ценовой нише это нормальный вариант. он у нас всегда в качестве второго комплекта (посмотрите еще из аналогов аристу или донило). У Аристы, на мой взгляд, лучше ткань и на полукомбезе эластичные лямки, плюс продуманы мелкие детали (внутренний шнурок на куртке, флисовая подкладка и т.д.). У донило по-интересней дизайн. В общем, есть, где разогнаться. Но на эти костюмы я никогда не видела сезонных скидок. может из-за того, что продают их преимущественно на рынке.
 
Молчунья, насчет скачка роста полностью согласна.
Это мы в начале осени повезли дите в деревню к бабушке, а через месяц приехали забирать, нога на размер выросла практически, уезжали она тонула в 26, а приехалди нормалек.
Рос + 3-4 см за месяц, по одежде очень ощутимо видно было.
Каламутка, это я так думала обувь на лето брать, как померяла на 3 см больше сандали, она в них реально тонет, в общем не решилась.
А вот на следующую зиму комбез хочу взять в этом году, при росте сейчас 98-99 см не знаю какой брать, наверно 110 см, как считаете?

До трех лет у детей период активного роста. Ничего здесь необычного нет. У моей дочки тоже самое было. А после трех лет темпы роста немного замедляются.
 
До трех лет у детей период активного роста. Ничего здесь необычного нет. У моей дочки тоже самое было. А после трех лет темпы роста немного замедляются.

Замедляются. У моей дочки в 4 года довольно небольшое добавление было. А в 5 лет был вышеописанный скачок. Но я так понимаю, что это индивидуально, и не известно, у кого в какое время он может произойти.
 
Останнє редагування:
Я вижу, что мои сейчас растут очень быстро. Зато с прошлого года мало росли. Сказался долгий отдых на море. Летняя одежка на моих уже мала.
Полтора р-ра - имею в виду полтора года.
 
Всегда пользовалась вот такой таблицей. Правда, после 4-х лет ориентироваться по этой таблице будет сложнее.
 

Вкладення

  • Параметры роста.doc
    21.5 КБ · Перегляди: 82
как по мне, в своей ценовой нише это нормальный вариант. он у нас всегда в качестве второго комплекта (посмотрите еще из аналогов аристу или донило). Но на эти костюмы я никогда не видела сезонных скидок. может из-за того, что продают их преимущественно на рынке.

У нас вторую зиму уже донило вторым комбезом, тоже нравиться дизайн.
В прошлом брали ленне в этом рейму.
Его не рассматриваю как вариант "комбез со скидкой", т.к сама ни разу не видела на них скидки.
Плохо что сейчас на кико и данило очень много типа подделок(((
 
Посмотрите по инету погоду на месяц. Зима будет теплая и дождливая. Те, кто купил Экко, правильно сделали. Самое то при такой погоде.
 
Посмотрите по инету погоду на месяц. Зима будет теплая и дождливая. Те, кто купил Экко, правильно сделали. Самое то при такой погоде.

Если честно, мне кажется, что прогнозы на всю зиму не могут быть точные.

Дамы, а где еще есть варежки Huppa и Lenne в ассортименте? В Антошке с размерами напряг, продавцы говорят что разобрали. :(
 
Если честно, мне кажется, что прогнозы на всю зиму не могут быть точные.

Дамы, а где еще есть варежки Huppa и Lenne в ассортименте? В Антошке с размерами напряг, продавцы говорят что разобрали. :(

На Кидстаффе.
Свекр мне сказал, что рябины нет, а это по народным приметам означает, что зима будет теплая.;)
 
На Кидстаффе.
Свекр мне сказал, что рябины нет, а это по народным приметам означает, что зима будет теплая.;)
Ох ничего себе, нет - что же мы тогда по дороге в садик ежедневно обрывали? :D
 
Назад
Зверху Знизу