Дети, не пишите о кризисе

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 717
Дети, не пишите о кризисе

Думаю, не ошибусь, что три четверти здешних "аналитиков" в возрасте до 25 лет. В 90 году кое-кто из них играл в песочнице, а ьольшая часть мирно сосплп соску. Какое Вы вообще имеете понятие о кризисе и руинах экономики???
 
"Голосую ЗА", просто ждите и он прийдет, спрашивать разрешения войти не станет.
А если повезет, то не прийдет, ну и славо богу. :)
 
Думаю, не ошибусь, что три четверти здешних "аналитиков" в возрасте до 25 лет. В 90 году кое-кто из них играл в песочнице, а ьольшая часть мирно сосплп соску. Какое Вы вообще имеете понятие о кризисе и руинах экономики???

Знаю, что нынишний кризис - глубже, чем великая депрессия, а тогда люди прыгали из окон и пускали пули в висок, поверь, еще накроет.
 
Думаю, не ошибусь, что три четверти здешних "аналитиков" в возрасте до 25 лет. В 90 году кое-кто из них играл в песочнице, а ьольшая часть мирно сосплп соску. Какое Вы вообще имеете понятие о кризисе и руинах экономики???
В 1990 пошла в первый класс. И что? :confused:
Или, по-вашему, люди только в день совершеннолетия становятся сознательными и сталкиваются с окружающей действительностью?
 
В 1990 пошла в первый класс. И что? :confused:
Или, по-вашему, люди только в день совершеннолетия становятся сознательными и сталкиваются с окружающей действительностью?

тогда, умничка, поспрашивай родителей про купоны (не те даже, которые как бы деньги, а те, которые листами давали). Про талоны на хлеб и мыло. про очереди за спичками. Про инфляцию 100% в месяц. Ну, про сбережения, естественно.
У Вас как в том анекдоте;
в двадцать лет я говорил - Я
в тридцать - Я и Моцарт
в сорок Моцарт и Я
а теперь - только Моцарт
Время вылечит.
 
купоны (не те даже, которые как бы деньги, а те, которые листами давали). Про талоны на хлеб и мыло. про очереди за спичками. Про инфляцию 100% в месяц. Ну, про сбережения, естественно.
Хождение USD было запрещено, но менялы были ...
Кто сдуру набрался немецких марок потом с ними имел приличный гемор ... это о нынешнем евре ...

Сбережения, т.е. нынешний депозит, гавкнулись :)
Причем банк который украл эти сбережения существует
и поныне, и даже гордится этим, продолжая зазывать лохов :D

На инфляции 100% в месяц можно было без особых проблем прилично зарабатывать, особенно если был доступ к кредитам.
Импорт был запрещен, но народ вёз :D

В общем, кто работал а не ныл, тот сколотил в те времена более или менее
приличное состояние :пиво:
Тогда, в 1990 году не было инета, он появился чуть позже,
и инфы тогда явно было недостаточно ...
Но модемы в 1990 году я уже производил и продавал :D
Как юрлицо, т.е. фирма.
 
Х

В общем, кто работал а не ныл, тот сколотил в те времена более или менее
приличное состояние :.

сейчас та же байда. просто мальчики и девоки сидят по офисам, туем груши околачивают (денег уж никак не меньше 500 уе нала за такой труд) и сильно волнуются за свое будущее.
Во времена были... зарплаты по 10 лимонов...

А я еще успел Синклерами поторговать. А потом ДМВ канал в Харькове запустили, здорово ТВ шло.
Радиорынки Питер, Москва, Новосибирск, Минск... ностальгия. хз., не припомню, чтоб ктото из знакомых моего тогда возраста ныл.
А сейчвс-аж тошнит, ей богу.
 
Если звезды загораються - значит это кому-то надо. Мы едем на длинном эскалаторе, где вместо света в конце тоннеля огромный анус. И мы вряд ли что-либо изменим, особенно в этой стране и со здешним менталитетом. Зато хуже уже не будет - цены большие, зарплаты маленькие, все попродавали и сдались штатам, хуле. Вот как видит кризис такая малолетка как я. Знаю что это вам будет мало интересно, просто хотелось послушать что могут сказать ветераны.
 
я уже все сказал. и мне действительно это совсем неинтересно. Если в этой стране останется 20%, но не нытиков и лодырей, это будет только к лучшему.
 
Какое Вы вообще имеете понятие о кризисе и руинах экономики???

Если Вы помните тогда и знаете сейчас, то должны заметить несколько отличий из-за которых простые люди сегодняшний кризис (если он бутет более-менее масштабным) почувствуют на своей шкуре сильнее чем в 90х.

1. У людей не было долларовых кредитов и вообще кредитов. Стащил что-то, купил хлебушка и ругаешь коммунистов/демократов :)
2. Было что украсть и оно было ничье. С заводов работяги тянули сверла, электродвигатели, радиодетали. Инжинеры курочили приборы с военки и сдавали разъемы на золото. Директора приватизировали свои заводы. И т.п. Сейчас все чье-то и под надзором. Украл - сел.
 
сейчас та же байда
Нет,
далеко не та ... вернее совершенно иная ...
Очень многие товарные группы "убиты" с точки зрения продаж ...
и новых "не убитых" товарных групп на горизонте не видать ...
Это называется перепроизводством т.е. приплыли ...
 
Хождение USD было запрещено, но менялы были ...
Кто сдуру набрался немецких марок потом с ними имел приличный гемор ... это о нынешнем евре ...

кстати, да, америкосы давно собирались доллар сменить другой валютой, а доллар объявить обесценненой бумагой, походу сейчас самое время :D
Так что скупайте доллары пачками :D

Зато хуже уже не будет - цены большие, зарплаты маленькие, все попродавали и сдались штатам, хуле.

попродавать то попродавали, но кризиса у нас еще как такового нету, так что ты ошибаешься с тем что "хуже уже не будет", вот когда живые начнут завидовать мертвым, а сделать уже будет ничего невозможно, вот тогда и можно будет говорить что хуже не будет, но всеравно дальше будет еще хуже :D
 
Останнє редагування:
Эх, веселые 90-е...народ был поджарый, шустрый, выносливый...после шока у многих развилась гиперактивность, у слабаков-депресняк. Весело было. А как бычки (табачные!) в банках пол-литровых продавали, или самогон по 50-100 грамм на благбазе под соленый огурчик?
А щас, расслабились, зажирели, закредитовались. Ну да ничего. Многим советую вспомнить огородное дело, пригодится, и для здоровья опять же полезно.
А вобщем что ни происходит-все к лучшему. Надо просто делать выводы...
 
помоему вы тут сами и ноете , нах было создавать эту тему вообще? думаете кому то интересно, что там было в тех 90х? ...
 
кстати, да, америкосы давно собирались доллар сменить другой валютой, а доллар объявить обесценненой бумагой, походу сейчас самое время :D
Вот конкретно х.ею от этого утверждения. Вам простите что, американцы сами об этом сказали? Или у вас прямой канал связи с закулисой? Или это из серии: тю, так про это же всем известно!
Не повторяйте чужой бред.
 
паникёры блин ...
 
ТС сам походу нытик еще тот, в чем разница, я не понял, твоих слов и слов всего остального человечества?

Я тоже могу рассказать как мы жили в 90, ну и что? Кому это нужно?
 
Да какой это кризис? Игрушки.
Одни равзлекают себя теориями заговоров и немецкими кинушками а-ля "дух времени", другие сссидят на форумах и переживают. По сути - красота. После нескольких лет относительно стабильного экономического роста, роста зарплат, рождаемости и т.п. - надо же! - начался спад. Хотя местные умельцы и сумели этот спад и вляотекущий кризис, начавшийся уже почти полгода как раздуть до масштабов паники - опрокинув проминвестбанк. Да в Москве некоторые, ощутив что зарплаты сильно раздуты, штаты велики, а затраты чрезмерны -поувольняли часть офисного планктона. Остановились заводы? Пока только при-остановились. в США кризис постепенно сходит на нет, приходит в себя Европа, вроде и в России уже есть какое-то движение в сторону позитива. Так что, конечно, будет плохо - но недолго. :)
Люди осторожные кризис мало почувствуют, люди предприимчивые на нём ещё и заработают, а остальные... как всегда. Опять же, политичиский кризис - это у нас состояние перманентное, инфляция слегка подскочила с начала года. Почему вы уверены, что паниковать нужно именно сейчас?
 
Назад
Зверху Знизу