Дети из прошлого (пожалуйста, БФ).

Сатин - по той причине что люди уникальны , ты хочешь понять побуждения каждого?
Лучше пытайся понять близкий, и друзей, То-есть тех кому это надо.

глобальный план спасения всей земли рекомендую остановить и выкинуть из головы

Среди близких и друзей разные встречаются. А еще разные встречаются среди тех, кого ты считаешь близким, а они тебя таковой не считают.
Мне кажется, это мне чего не хватает, что бы их понять.
 
Satin сказав(ла):
Да, согласна, очень хочется понять каждого.
можно я внесу предложение? можно?
спасибо

предлагаю по одному глядишь и получиться :))
Мне многое дали воспитывавшие.... но отца заменить не смогли

Сатин:))) - надо не о грустном думать о а реальном.
 
Интересную тему подняли. Душевную.


Владислав, мне будет интересно ваше мнение. Есть туча ваших высказываний, за которые я вам бы руки не пожала. Но есть такие, которые все компенсируют. Мне правда интересно. Очень.
 
тебе чего то не хватает? хм
и из чего ты приняла решение что тебе чего то не хватает?
а как ты пыталась это что то найти?

Сатин пойми всего нужно в меру - добра тоже !
 
Взаимотношения людей складываются не всегда так хорошо, как им хотелось бы... Это жизнь, и ничего с этим не сделаешь...
вряд ли поймете, слишком у вас благие намерения и понятия о том, что бросивший семью человек - всегда урод и козел. А это, имхо, неправильно.

Как бы не складывались отношения, ребенок - плоть и кровь твоя, он выше всех отношений.

Я говорила, что это проще всего считать всех просто козлами, этого не может быть.

Все , кто отвечает - все почти так считают. Дгурие варианты будут?
 
я так не считаю, где я такое сказал?

допустим некий индивид бросил семью а значит и ребенка, то-есть в плане семьи он еще не достаточно зрел , не достаточно развит.

но разве это мешает ему быть развитым скажем в искусствах?
быть писателем, или поэтом? актёром ?
или же инженером?

я достаточно четко изрек мысль?
 
я так не считаю, где я такое сказал?

допустим некий индивид бросил семью а значит и ребенка, то-есть в плане семьи он еще не достаточно зрел , не достаточно развит.

но разве это мешает ему быть развитым скажем в искусствах?
быть писателем, или поэтом? актёром ?
или же инженером?

я достаточно четко изрек мысль?

Да, очень четко изрек.

Я знаю таких людей. У них в жизни какая то доминанта больше всего остального и все перекрывает и тогда на это "остальное" (семья, дети и еще много чего) - их уже не хватает. Но это были очень увлеченные, я бы даже сказала - великие в какой то степени - в своем единственном деле жизни люди.

Это одна из причин такого поведения. Но должны быть и другие.
 
предлагаю внимательно почитать тему (а в ней ссылки на другие темы) про спид . точнее то как и что пишут.

очень много инфы из разряда "какие бывают причины"
 
Уважаемые форумчане! Сразу извиняюсь за то, если эта тема ранее обсуждалась.
Сюжет из жизни. Приходит знакомый. «Как дела?» «Замечательно. Вот радость - дочка родилась». «А это ваш первый ребенок?» «Ну, в прошлой жизни были дети…. А в этой жизни - это первый»

Вопрос о мужчинах – но всем: и М и Ж.
Почему для некоторых из сильной половины мира сего дети, рожденные бывшей половинкой, становятся чужими?

В чем кроется причина подобного отношения? Закономерно ли это для Человека, как представителя и социального, и животного мира? Может, особенности личностные? Издержки воспитания? Или это заложено природой – «осеменил» - и вся роль мужчины на этом завершена?

Почему, напротив, многие любят детей своих НЫНЕШНИХ половинок? Слышала, что ТАКОЕ явление называют «третьей степенью баранизма»…. Любить чужого ребенка – не проявление ли это высшей степени глубокой душевной составляющей человека (в данном случае - мужчины)?

Безусловно, этому есть масса объяснений в психологии. Но очень бы хотелось услышать мнения из «живой жизни».

Пожалуйста, БФ

Как это ни странно, но не раз слышала, что часто мужчины любят детей той женщины, которую любят (на данный момент). Ну а то, что мужчины в принципе менее привязаны к детям, чем женщины (как правило) - это известный факт. Так что удивляться тут особо нечему. Наверное, чтобы одинаково любить своего ребенка несмотря на жизненные перемены, смену партнера и пр., надо, видимо, его выстрадать, выносить и родить. Мужчинам это не дано. Увы. (или слава богу?)
 
Мунира ты не совсем права.

встречаются и такие кому ребёнок ну может не милее жены но как минимум не менее важен чем она.

так что большинство не привязаны к детям но такие таки есть
 
Мунира ты не совсем права.

встречаются и такие кому ребёнок ну может не милее жены но как минимум не менее важен чем она.

так что большинство не привязаны к детям но такие таки есть

конечно, встречаются. Поэтому я и употребляла слова КАК ПРАВИЛО и ЧАСТО:)
 
в процитированном куске сообщении слова "часто" нет
 
Я все еще надеюсь услышать того, кто побывал в такой ситуации.

Не поймите меня неправильно, здесь ни в коем случае речь не идет об оправданиях. Только о чувствах.
 
Сатин скажи честнее - ты хочешь услышать тех кто бросил ребёнка и спросить его "ПОЧЕМУ????!!!??"

но я думаю что врядли ты получишь ответ
 
Назад
Зверху Знизу