Дети и гаджеты

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 131
Нарисовалась проблема. Ребенку 13.5 лет. Каникулы. Все свободное время,а оно все свободное. Сидит в телефоне. Просыпается в 12.00 или 13.00 орет на всю квартиру. Так он играет в стрелялки. Может не есть ничего, только просит принести воды. И так проходит и день вечер и ночь до 3.00.
Если встану ночью выключаю роутер. Может тихо подойти и опять включить. Нет ничего в жизни кроме игрушек. Прошу вашего совета.
Есть собака, по его просьбе куплена. Есть велосипед, ролики. Рядом бассейн...Есть площадка с батутами....можно много еще перечислять всяких удовольствий. Но это все ему не нужно. Учится плохо. Ленивый, 3 раза прошу вынести мусор и погулять с собакой...
 
Привет! Понимаю, что ситуация вызывает беспокойство. Возможно, стоит попробовать ограничить время, которое ребенок проводит в телефоне. Назначьте определенные часы, когда он может играть, а в остальное время попытайтесь занять его другими интересными и полезными занятиями. Предложите ему регулярно делать спортивные упражнения или заниматься хобби, которые он может найти интересными. Также важно установить жесткий режим сна и пробуждения, чтобы он высыпался и был более активным в течение дня. Обсудите с ребенком его интересы и постарайтесь найти занятие, которое привлечет его внимание и будет вдохновлять его на более активный образ жизни.
 
Нарисовалась проблема. Ребенку 13.5 лет. Каникулы. Все свободное время,а оно все свободное. Сидит в телефоне. Просыпается в 12.00 или 13.00 орет на всю квартиру. Так он играет в стрелялки. Может не есть ничего, только просит принести воды. И так проходит и день вечер и ночь до 3.00.
Если встану ночью выключаю роутер. Может тихо подойти и опять включить. Нет ничего в жизни кроме игрушек. Прошу вашего совета.
Есть собака, по его просьбе куплена. Есть велосипед, ролики. Рядом бассейн...Есть площадка с батутами....можно много еще перечислять всяких удовольствий. Но это все ему не нужно. Учится плохо. Ленивый, 3 раза прошу вынести мусор и погулять с собакой...
Ви взагалі мати? Почніть з психолога для вас.
 
Спасибо вам за совет. Есть у него увлечение водное поло. Но летом каникулы. И вот висит день и ночь.
 
Знайдіть цього психолога. Він е в телеграм інста і тік ток, дае багато безкоштовних порад.
 
Вона мае на це право .
:незнаю: Может быть. Я не уверена. Ребенку уже почти 14
Помню себя в 14 .... Про инет были разговоры, что много вредно итд. Но вот так бац и роутер из розетки...Со мной так не поступали.
В 14 уже нельзя авторитарно
 
В Кремне на некоторых переходах на земле нарисован перечекнутый телефон и что-то типа "Посмотри по сторонам"
Общая проблема ))
 
Информация - страшный наркотик. Мечтаю , чтобы интернет на всей планете отключили)
 
Ну, скорее же всего, телефон ребенку пихался дабы он отстал, вместо того, чтобы с ним заниматься батутами, бассейнами итд.
Чему тепепь удивляться?
 
Хм, в 14 лет, та мать бы мне такого пендаля дала, что я б еще долго не зналаб на какую "булку" садиться. Вседозволеность, нужны ограничения и расписание дня. Разговоры, сюси-пуси увы не помогут. Это уже как болезнь, но я думаю что еще себя надо перекраивать, ведь я так полагаю что тож зависаем в гаджетах. И соглашусь с вышеизложенным постом, что да, отключили бы на недельку целую инет, и может хоть гулять выходили чаще люди.
 
Тяжело в 14 лет сейчас требовать от ребенка следовать распорядку дня. Только договариваться, потом плюс спустя время от сидячего образа жизни начнет болеть шея и спина даже у подростка - и прийдет понимание
 
Спасибо вам за совет. Есть у него увлечение водное поло. Но летом каникулы. И вот висит день и ночь.
Это общая беда для детей.
Пригрозите ему, что от экрана резко падает зрение и будет ходить в очках.
 
Ну, скорее же всего, телефон ребенку пихался дабы он отстал, вместо того, чтобы с ним заниматься батутами, бассейнами итд.
Чему тепепь удивляться?
Если учесть, что дети сейчас учатся онлайн, то экран становится центром жизни. Это проблема не психиатров, хотя отдельные случаи зависимости есть.
 
ничего удивительного.
старший племяш 13 лет: ночью играет, спит 3 часа, потом играет сидя на онлайн уроках (!!) - причем в онлайн стрелялки совместно с друзьями. после уроков снова игра до 3-4 ночи. есть сразу за компом.
младший племяш 6 лет: четыре года подряд привязан к планшету/ноуту постоянно с перерывом на еду опять же у компа (смотря как делает старший).
родителям пох, сестра два высших педагогических+кандидатская :D:D
 
Назад
Зверху Знизу