Дети и бюджет БФ

либо договорится,а потом кинуть,они ж все равно за это деньги получают

Кстати, расскажу о родах этой же родственницы. В общем, роды были тяжелые и нафиг она никому была не нужна, пока ее крестный не забил тревогу и не поехал с деньгами в роддом, где ему сказали, что если б деньги раньше привезли, уже б родла :confused:
 
Правильная диета кормящей мамы - и все ОК: все тихо сопят в 2 дырочки, улыбаются и гулЯт. Вот если на смесях, тогда, конечно, шансов на спокойствие меньше. Ну так используйте ГВ.:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На 4м месяце счастливого материнства встретилась я с не менее счастливой мамашей детки сходного возраста. Решили совместно отобедать.
Прошлись по меню. На мои писки ужаса: "Это мне нельзя! Это врач запретил!! Это при ГВ вредно!!", подруга смотрела на меня, как на умалишенную. В итоге, она вполне неплохо откушала, а я давилась тем, что мне было разрешено есть при ГВ, согласно предписаниям педиатров.
Ни у меня, ни у моей подруги проблем с ГВ небыло, дети одинаково сопели и гулили. Только я видеть не могла свой "диетический стол". Аппетит был соответствующий.
А! Забыла сказать! Подруга с Канады приехала. Там врачи не считают диету залогом качественного ГВ. ( не впадаем в крайности, картофель фри, бигмаки , сырые устрицы и пр. они не рекомендуют)
 
На 4м месяце счастливого материнства встретилась я с не менее счастливой мамашей детки сходного возраста. Решили совместно отобедать.
Прошлись по меню. На мои писки ужаса: "Это мне нельзя! Это врач запретил!! Это при ГВ вредно!!", подруга смотрела на меня, как на умалишенную. В итоге, она вполне неплохо откушала, а я давилась тем, что мне было разрешено есть при ГВ, согласно предписаниям педиатров.
Ни у меня, ни у моей подруги проблем с ГВ небыло, дети одинаково сопели и гулили. Только я видеть не могла свой "диетический стол". Аппетит был соответствующий.
А! Забыла сказать! Подруга с Канады приехала. Там врачи не считают диету залогом качественного ГВ. ( не впадаем в крайности, картофель фри, бигмаки , сырые устрицы и пр. они не рекомендуют)

:yahoo: Когда кормила дочку, ела все, без излишеств, конечно. Все было замечательно.
 
:yahoo: Когда кормила дочку, ела все, без излишеств, конечно. Все было замечательно.
С чего такая строптивость? :D Ты бунтовала против педиатров? :D

Эт еще что.. Был бы у тебя мальчик, ты б еще с хирургом столкнулась на тему ( извинити) фимоза. И клеймо плохой матери крепко б впечаталось на твоем лбу после фразы " Доктор, я вас всячески уважаю, но член моего сына вы трогать не станете".

Кстати, по теме темы о бюджете: пусть ребенок у ТС и вообще дети у всех будут здоровы. Ибо, затраты на бесплатную медицину не вписываются ни в какой бюджет.
 
Эт еще что.. Был бы у тебя мальчик, ты б еще с хирургом столкнулась на тему ( извинити) фимоза. И клеймо плохой матери крепко б впечаталось на твоем лбу после фразы " Доктор, я вас всячески уважаю, но член моего сына вы трогать не станете".
Уже и это прошли:)

С чего такая строптивость? Ты бунтовала против педиатров?
Та я не бунтовала, просто у меня хороший педиатр.
 
И Вам не хворать! :) А че с ором? Еще и диким? Блин, народ, миф о том, что ВСЕ дети орут, - это всего лишь миф, который вы же сами и поддерживаете. :) А выгодно это производителю Эспумизана. :)

Причем тут ор к эспумизану? Ребенок на будет спокойно терпеть, пока ему на голову одевают какую-то херню. А вы описываете какого-то гипотетического ребенка, похожего на куклу.
 
Народ, кто умеет хорошо считать :) и знает, что почем в этой жизни! Реально ли женщине при з/п в примерно 3000 грн и собственной квартире, в одиночку, без помощи мужа и родителей, родить и содержать до 2 лет ребенка? Существенных накоплений на момент беременности нет. На чем можно экономить? Реально ли избежать поборов в роддоме?

нет....НЕ реально...категорически...
 
Народ, кто умеет хорошо считать :) и знает, что почем в этой жизни! Реально ли женщине при з/п в примерно 3000 грн и собственной квартире, в одиночку, без помощи мужа и родителей, родить и содержать до 2 лет ребенка? Существенных накоплений на момент беременности нет. На чем можно экономить? Реально ли избежать поборов в роддоме? Где изыскать дополнительные средства для жизни? Что дает статус матери-одиночки? Делитесь опытом и полезной информацией! Прошу Бф.
Еще информация к размышлению: если биологический отец не возражает, и даже настаивает на том, чтобы ребенок носил его отчество (и только, без регистрации его как отца), то какие могут быть плюсы и минусы этого? С юридической и экономической стороны.

отчаянная женщина
 
Останнє редагування:
А если ГВ, несмотря на интернет, не наладится? Знаете, вера в то, что все будет хорошо, не всегда помогает. Пример из жизни-ГВ не наладилось, смесь подошла по 120 грн банка, хватало на 3,5 дня. На остальные сыпало. И что делать?

Договориться с мамашками, у которых молока избыток, чтоб не выливали в унитаз, а отдавали ей. Тоже мне, проблема.
 
и даже готов помогать, особенно если его отчество дадут.
:рл:пусть будущая мама начинает собирать на памятник этому герою
ппц
по теме: у меня подруга недавно родила от очень похожей особи.
в свидетельство о рождении вписан отец со слов матери. при этом в будущем не понадобится разрешение папашки на выезд за границу, например)
ставить прочерк, имхо, не очень хорошо. или этот "биологический" боится огласки?
и, как тут уже неоднократно сказали, самый сложный период: с момента ухода в декрет до начисления пособия (для этого тоже справки надо пособирать еще).
 
а грудное молоко это из разряда манны небесной? все так ратуют за гв, именно в целях экономии...
или то просто я много жрала на гв?:rolleyes::confused:

.

На лекарствах, нервах и здоровом сне точно сэкономишь....
Я жрала как обычно, ну за исключением особо вредного, так что экономия была налицо...
 
Я жрала как обычно, ну за исключением особо вредного, так что экономия была налицо...
ну какая экономия? мясо нужно обязательно, молочки много, чтобы зубы на полку не сложить, витамины желательно.
 
На 4м месяце счастливого материнства встретилась я с не менее счастливой мамашей детки сходного возраста. Решили совместно отобедать.
Прошлись по меню. На мои писки ужаса: "Это мне нельзя! Это врач запретил!! Это при ГВ вредно!!", подруга смотрела на меня, как на умалишенную. В итоге, она вполне неплохо откушала, а я давилась тем, что мне было разрешено есть при ГВ, согласно предписаниям педиатров.
Ни у меня, ни у моей подруги проблем с ГВ небыло, дети одинаково сопели и гулили. Только я видеть не могла свой "диетический стол". Аппетит был соответствующий.
А! Забыла сказать! Подруга с Канады приехала. Там врачи не считают диету залогом качественного ГВ. ( не впадаем в крайности, картофель фри, бигмаки , сырые устрицы и пр. они не рекомендуют)

Я все лопала, кроме откровенного гавна... Так то гавно я и так не ем))))

ну какая экономия? мясо нужно обязательно, молочки много, чтобы зубы на полку не сложить, витамины желательно.

Я мясо не ела, я тогда много лет как вегетарианка была:D:D и все пучком было;)
Заменяли белки растительными...молочку особо не ела... На сыр налегала, да... Ох, без пармезанчика никуда....:D
Витамины и обычному человеку желательно, даже не кормящему... Как же без витаминов. Вот только обычные витамины, без экзотики!!! В первую очередь без экзотики для кормящих:клас:
 
Подробнее, плиз: какие именно? Группа крови и резус, что еще?

это имеет значение, если у вас отрицательный резус фактор крови.
если положительный, то вообще можете никакие сведения насчет отца в консультацию не давать.

самый сложный период: с момента ухода в декрет до начисления пособия (для этого тоже справки надо пособирать еще).

так в этот период оплачивают же больничный "по родам". если официально не трудоустроена, то надо оформиться на бирже труда, тогда больничный, хоть по минимуму, но всё равно оплатят, через собес.

ТС, а что, совсем нет никаких помощников, родителей, друзей?
 
ак в этот период оплачивают же больничный "по родам". если официально не трудоустроена, то надо оформиться на бирже труда, тогда больничный, хоть по минимуму, но всё равно оплатят, через собес.
оплатят) только на сбор и оформление бумаг тоже нужно время и на что-то жить
 
С чего такая строптивость? :D Ты бунтовала против педиатров? :D

Эт еще что.. Был бы у тебя мальчик, ты б еще с хирургом столкнулась на тему ( извинити) фимоза. И клеймо плохой матери крепко б впечаталось на твоем лбу после фразы " Доктор, я вас всячески уважаю, но член моего сына вы трогать не станете".

Кстати, по теме темы о бюджете: пусть ребенок у ТС и вообще дети у всех будут здоровы. Ибо, затраты на бесплатную медицину не вписываются ни в какой бюджет.

Кошмар какой... Я всегда врачам говорила дадаконечно... И потом делала как я считаю правильным... Всех все устраивает до сих пор... Особенно врачей:іржач: моя участковая однажды сказала, что я единственная, кто с ней никогда не спорит:іржач: ну она то знает шо и как...:rolleyes: но считает, что это не ее дело:клас: она у нас умница:клас:
 
а грудное молоко это из разряда манны небесной? все так ратуют за гв, именно в целях экономии...
или то просто я много жрала на гв?.

я во время ГВ только небывалое количество фруктов (и морковки))) лопаю и пью.

оплатят) только на сбор и оформление бумаг тоже нужно время и на что-то жить

ну дык, до больничного- на зарплату. ТС-ка ее получает "в конверте", так что возможно уже числится безработной. ну или надо заранее посуетиться, пока еще не напряжно будет бегать по инстанциям.
сам же больничный оплачивают довольно быстро. мне на работе - примерно в течение 0,5-1 мес.
 
ну дык, до больничного- на зарплату. ТС-ка ее получает "в конверте", так что возможно уже числится безработной. ну или надо заранее посуетиться, пока еще не напряжно будет бегать по инстанциям.
сам же больничный оплачивают довольно быстро. мне на работе - примерно в течение 0,5-1 мес.

вы оптимистка. деньги она получит уже после родов скорее всего.
 
Народ, кто умеет хорошо считать :) и знает, что почем в этой жизни! Реально ли женщине при з/п в примерно 3000 грн и собственной квартире, в одиночку, без помощи мужа и родителей, родить и содержать до 2 лет ребенка? Существенных накоплений на момент беременности нет. На чем можно экономить? Реально ли избежать поборов в роддоме? Где изыскать дополнительные средства для жизни? Что дает статус матери-одиночки? Делитесь опытом и полезной информацией! Прошу Бф.
Еще информация к размышлению: если биологический отец не возражает, и даже настаивает на том, чтобы ребенок носил его отчество (и только, без регистрации его как отца), то какие могут быть плюсы и минусы этого? С юридической и экономической стороны.

Сколько в месяц у Вас уходит на ком. услуги? Отнимите эту сумму от 800 гр. и считайте сами, сможете ли Вы потянуть ребенка.

На счет отчества, смысл давать его ребенку, если отец будет фиктивным? Пусть или помогает и принимает отцовство или идет на все 4 стороны.

Экономить можно на всем, кроме ком. услуг. Если ребенок желанный, то экономить надо было начинать еще до беременности.

Работать можно через интернет, если у Вас будут на него деньги. А вот сможете ли Вы заработать в нем, хотя бы на его оплату, это вопрос.

Если квартира 2-х комнатная, можно сдать 1 комнату студентам, если 1 комнатная, то на крайняк койка-место для заочника, чисто на ночь.
 
Назад
Зверху Знизу