Дети и бюджет БФ

А токсикоз что всю жизнь бывает? И он дает возможность экономить на ЖКХ?
 
к чему всё и свелось.


Вы похоже сами дофантазированием своих постов занимаетесь. Точно так же как то "не будет объедать", то "не сильно объест". Остальное спекуляция на том насколько нормально предположить что отношения обязаны(скорее всего же они таковы, да?) быть настолько дружественными что родители сами просто захотят...и нет Вы не призываете на это рассчитывать и т.д.
 
ладно, пусть будет так. Действительно, глупо с моей стороны было считать все узы семейные крепче, чем они могут быть.

Хотя, видите, они даже помочь, посидеть с ребёнком уже не против :)

Мне тоже тяжело представить, чтоб бабушка с дедушкой были так до пиздецов загружены работой и болезнями одновременно, что проживание новорожденного внука для них непозволительная роскошь.
Проще по смене вводных предположить, что будущая мать нынче в состоянии ахтунга всем подряд подает сигнал "спасай меня срочно, только ты можешь мне помочь", и ТС попала под эту психическую атаку.
 
А токсикоз что всю жизнь бывает? И он дает возможность экономить на ЖКХ?

господи. Ок. Меня токсикозило до половины четвертого месяца, так что четыре месяца точно речь не шла о лаках, укладках и, пардон, блевать с хвостом (на голове), было гораздо удобнее, чем с красиво уложенными локонами. И все парфюмы пошли лесом тоже.
 
ну, это если никто не поможет. Сложнова-то на поздних это делать самостоятельно.

это-то понятно, что сложно, но салоны ей точно не светят. Вот можно сесть и написать список расходов как минимум на себя+ коммунальные. А в другой столбик список доходов - (сколько там начитали без офф зарплаты -800грн? + пособие по безработице, на которое она надеется) И задаться вопросом: какие салоны? (экономия на спортзале и возможность заниматься дома тоже порадовали:D)
 
Какой ужас ужас этот ваш токсикоз :rolleyes: Неужели это ждёт всех беременных и этой напасти "нэ уныкнуты"?
Как вообще можно работать "от винта" и с полной отдачей, когда тошнит всё время? о_О
 
тут другой ещё вопрос. - как можно позволить себе затеваться брать за горб и нести ответственность за чью-то жизнь, не имея ни копейки за душой на случай, если что-то пойдет не так? Дети имеют особенность - болеть. И что тут делать?
 
это-то понятно, что сложно, но салоны ей точно не светят. Вот можно сесть и написать список расходов как минимум на себя+ коммунальные. А в другой столбик список доходов - (сколько там начитали без офф зарплаты -800грн? + пособие по безработице, на которое она надеется) И задаться вопросом: какие салоны? (экономия на спортзале и возможность заниматься дома тоже порадовали:D)

не светят - это согласна, но если постесняется попросить помочь с этим вопросом подруг, то таки придется обратиться в салон или найти педикюршу, придущую на дом. Согласись.
Можно, но в нашем государстве получают только один вид пособия - либо на ребенка, либо по безработице, если я правильно помню.
 
Мне тоже тяжело представить, чтоб бабушка с дедушкой были так до пиздецов загружены работой и болезнями одновременно, что проживание новорожденного внука для них непозволительная роскошь.
Проще по смене вводных предположить, что будущая мать нынче в состоянии ахтунга всем подряд подает сигнал "спасай меня срочно, только ты можешь мне помочь", и ТС попала под эту психическую атаку.

Типа того :) вернее, я просто вижу ее состояние, и понимаю всю глубину ахтунга, поэтому стараюсь и буду стараться ей помогать. А бабушка с дедушкой уже сейчас помогают, чем могут, просто не много с них помощи, у кого родителям под 70, те поймут.
 
тут другой ещё вопрос. - как можно позволить себе затеваться брать за горб и нести ответственность за чью-то жизнь, не имея ни копейки за душой на случай, если что-то пойдет не так? Дети имеют особенность - болеть. И что тут делать?

даже если они и не болеют, у них все равно найдут пучек мнимых болячек.
 
Как вообще можно работать "от винта" и с полной отдачей, когда тошнит всё время? о_О

Можно. Уж поверь. Еще и обойки параллельно дома переклеивать, поскольку включается инстинкт гнездования.
 
а смысл рожать?
да........можно экономить......покупать говнячие дешевые погремушки с Барабашово,говнячую одежду оттуда же и не говоря уже про дет.питание (если с ГВ никак, и в дальнейшем не рациональное питание)
....и кто сказал что она будет получать з.п в 3000 в декрете? щас по-моему пособие 800грн/мес(я точно не в курсе) и как можно прожить на эту сумму????
....за статус матери-одиночки ничо сказать не могу-не знаю


и вообще,я считаю так,если уж решаться рожать,то ребенок должен быть обеспечен полностью всем необходимым и всем КАЧЕСТВЕННЫМ. .....лично мое ИМХО

ой блять, ну все тут прямо олигархи и до рождения по лимону на депозите, взяла бы и обеспечила, хуле лясы тут точить
 
тут другой ещё вопрос. - как можно позволить себе затеваться брать за горб и нести ответственность за чью-то жизнь, не имея ни копейки за душой на случай, если что-то пойдет не так? Дети имеют особенность - болеть. И что тут делать?

уже сие поздно обсуждать. Там же уже третий месяц.
 
не светят - это согласна, но если постесняется попросить помочь с этим вопросом подруг, то таки придется обратиться в салон или найти педикюршу, придущую на дом. Согласись.
Можно, но в нашем государстве получают только один вид пособия - либо на ребенка, либо по безработице, если я правильно помню.

Вот я тожепро невозможность 2-х пособий подумала чего-то.

А с ногтями -или изогнется таки, или подруг попросит, или стачивать об плинтус научится. Ей не на салонах и спортзалах нужно "начинать думать" как о экономии, а ужедумать о экономии на еде, стиральном порошке и туалетной бумаге
 
Назад
Зверху Знизу