деструкция стекловидного тела глаза

У меня такое есть... уже несколько лет... привыкла... только при ярком свете раздражают сильно... офтальмолог отмахнулся - не страшно, но не пройдет... так и живу...

и без вариантов сказала?
 
Сказал- забить и забыть... Это, говорит, жалобы чуть ли не у каждого второго, особенно возрастных, но никакой опасности для зрения не несет...
так напрягает МОРАЛЬНО,когда перед глазами мусор плавает!!!:(
 
С детства такая хрень. С возрастом, вроде, количество "червячков" чуть увеличилось.
Не мешает, если не обращать специально внимание.
Не проходит.
И вроде - не лечится; скорее всего, что никто из "метров" медицинской науки просто не ставил пока задачу справиться с данной проблемой.
 
так напрягает МОРАЛЬНО,когда перед глазами мусор плавает!!!:(

Напрягает, если внимание обострять... или при ярком освещении... а так - привыкла... хотя у меня их тоже не мало, к сожалению...
 
витрэктомия называется. 20000 грн в киеве...харькове
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот нашла... но 20000 - это минимум...

и страшно все это...

не так страшен черт))
операция не новая и осложнений особо не бываает
 
наверное...лучше смериться,чем такое с глазом сделать!:(
 
не так страшен черт))
операция не новая и осложнений особо не бываает


ох боже мой... не, на это я пойтить не могу.... разве что в крайнем случае....

А осложнения дело такое... Подруге меняли хрусталики в глазах, один в июне - глаз периодически сильно болит до сих пор+ дискомфорт, ездила на проверки - говорят, хз почему, там все нормально... а он болит... + отслоение сетчатки началось... второй делали в декабре - относительно без жалоб... но у нее миопия очень сильная, другого выхода не было....
 
"мушки" бывают разные , в смысле по размеру, форме, прозрачности.
Тут просто - если они "плавают" при перемещении взгляда - значит в стекловидном теле и особо "страшного" заболевания нет . Больше повезло тем , у кого их не очень много и они группируются при неподвижном глазе (то есть когда, например, читаем на белом фоне, а заметны как раз больше всего на белом) не по центру взгляда.
Иногда стоит проморгаться (есть и определенные упражнения, якобы позволяющие их как то заставить "переплыть" в более комфортное для вашего восприятия место)..
Причины появления могут быть разные, ну хотя б и возраст...
В целом считается, что надо смириться.., ну уж точно все время не фиксироваться своим восприятием именно на них... ведь когда вы увлеченно смотрите на что то - то и мушек этих не замечаете...:)
 
Если сильно ранпрягают и позиционируются в центральной части зрения то обратитесь в офтальмику, там есть специ и YAG лпзер, за несколько процедур можно убрать достаточно немало флотеров. Процедура не опасная и без осложнений, на форуме мушек нет есть человек который уже больше полусотни раз ходил на сеансы и улучшения есть. Однако если мухи достаточно близко к сетчатки их бить не будут так как у лазера есть инерционный разброс..
 
Назад
Зверху Знизу