Десять заповедей.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 7340
Десять заповедей.

Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь?
если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди
в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки
Можно ли пойти от обратного, что бы поступать в согласии с любовью к Богу и ближнему нужно понимать принципы Божьих заповедей?
Первая заповедь"Я Господь, Бог твой, ... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим." (Книга Исход 20:2,3) или «У тебя не должно быть других богов, кроме меня»
Данная заповедь подчеркивает возвышенное и уникальное положение Всемогущего Бога, Всевышнего, Верховного Владыки.
Сегодня поклоняются, как Богу Иисусу Христу, святому духу, деве Марии, святому Николаю и другим святым им молятся и просят у них заступничества.
Вторая заповедь - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель"
— Бог, требует исключительной преданности
Сегодня поклоняются множеству изображений и статуэткам используют в поклонении амулеты, символы и атрибуты.
Третья заповедь - "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." (Книга Исход 20:7)
Использовать Божье имя «неподобающим образом» означает произносить это имя «напрасно», или произносить его, говоря ложь.
Христиане ставшие на путь отступничества, по сути, произносят имя Бога неподобающим образом.
Что бы не перечислять все десять заповедей из которых ни одна не соблюдается в номинально государственном так называемом социальном и лицемерном псевдохристианстве.
Подытожим:
Шестая заповедь гласит «Не убивай»
люди называющие себя христианами провели более кровопролитные войны чем люди из других религий.
В военных конфликтах представители церквей и священо служители принимают активное участие.
Люди злостно нарушающие все заповеди могут ли сказать что любят Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душею своею, и всею крепостию своею, и всем разумением своим, и ближнего своего, как самого себя?
 
Люди нарушающие хотя бы одну заповедь могут так сказать? А вообще где тот "прайс" из которого становится понятно сколько заповедей можно нарушать и какие?
 
Люди нарушающие хотя бы одну заповедь могут так сказать?
нет
Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех. Ведь тот, кто сказал: «Не прелюбодействуй», также сказал: «Не убивай». Поэтому если ты не прелюбодействуешь, но убиваешь, то нарушаешь закон. (Иакова 2:10,11)

А вообще где тот "прайс" из которого становится понятно сколько заповедей можно нарушать и какие?
на такие вопросы пусть вам отвечают священники в церкви это у них прайсы
h9hfcg.jpg

есть законы и принципы касающиеся норм поведения и поступков человека.
но есть четкие основоопределяющие принципы по которым можно определить является ли человек верящим в Истинного Бога или он ничем не отличается от обычного дикаря поклоняющегося идолам чтущего бесполезные ритуалы.
Иными словами знает ли человек своего Создателя или далёк от него.
в старт посте сделан акцент как раз на это.
 
То есть есть люди не никогда не нарушающие ни одной заповеди? По сути безгрешные создания! Может покажете мне их, я схожу преклонюсь пред ними и прикоснусь к краю их одежд.
 
Мне сложно выделять цитаты с телефона. Но на вопрос может ли человек нарушающий хотя бы одну заповедь, назвать себя любящим господа, то есть верующим? Вы ответили Нет. Значит не может. А я спрашиваю, покажите мне человека не нарушившего ни одной заповеди, соответственно безгрешного. Они есть? Кто? Их нет? Тогда значит никто не любит господа. Значит нет верующих. И никому не будет дарована вечная жизнь. Так? Я хочу понять да или нет?
 
назвать себя любящим господа, то есть верующим?
верующий и любящий это не одно и тоже

покажите мне человека не нарушившего ни одной заповеди
нет таких ибо все согрешили
Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил
Кто может сказать: «Я очистил своё сердце, я чист от своего греха»?
через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..

Тогда значит никто не любит господа.
Царь Давид любил Бога?
Взял чужую жену и убил её мужа
но Иисус Христос назван сыном Давида
«Будь милосерден ко мне, Господи, Сын Давида. (Матфея 15:22)
апостол Пётр любил Господа?
три раза отрекся от него
но получил ключи от царства
Я дам тебе ключи от небесного царства, и всё, что ты свяжешь на земле, будет тем, что связано на небе, и всё, что ты развяжешь на земле, будет тем, что развязано на небе (Матфея 16:19)
 
10 заповедей - это неправильный перевод христианский.
Правильно называть это 10 речений. А внутри этих речений находится 13-15 заповедей.
 
Люди злостно нарушающие все заповеди могут ли сказать что любят Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душею своею, и всею крепостию своею, и всем разумением своим, и ближнего своего, как самого себя?[/QUOTE]

Тяжело любить того, кого не знаешь. Тем более при этом соблюдая правила, которые написаны в книге, которую большинство "христиан" не читали.
 
Любящие "господа бога", перестали видеть мир своими глазами. Откройте глаза и гляньте, куда катится человечество. Попробуйте помыслить о том, для чего человеку дан великолепный процессор (мозг). Ведь, не для того чтобы научится читать молитву.
С каждым годом мы в большей нищете, с каждым годом мы в большем рабстве.
 
если Сын (Иисус Христос) освободит вас,
то истинно свободны будете

Иоанна 8:36
 
Некоторых устраивает психология раба. Так и живут. Зачем воплотился, такой человек, не ясно самому воплотившемуся.
 
Назад
Зверху Знизу