Дешёвые понты...

240820_600.jpg

ух ты! у этих денег еще несколько степеней защиты от подделки!:D их производство, верно, много дороже самой купюры.:D
 
Ебать-колотить..., вы читали стартпост? Им была названа сумма в 16 тысяч гривен, затем "подкорректировалась" в пару штук баксов...
в долларе меньше сумма, не так мозг выносит и воспринимается проще.
 
Тупо было если бы он сказал, что купил сыр по 12 доларов/кг и батон за 50 центов )))
Но все же, если бы он купил какую-то мелочь в инете в US, например, то можно сказать, что туфли стоили 20$. Это к тому, что и мелкие суммы тоже имеют право быть в долларах или в других тугриках :)
 
Человек хранит сумму на строительство в долларах. Поэтому машинально переводит все гривневые расходы в доллар. Чего раздражаться ?

Тупо было если бы он сказал, что купил сыр по 12 доларов/кг и батон за 50 центов )))

А что, батон уже 50 центов стоит? :D
 
Простой пример. Летом 2008 года новая машина в салоне стоила 150 тысяч гривен, а в декабре 240 тысяч гривен. А если смотреть в долларах, то как стоила 30 летом, так и стоила зимой 30. Все просто.
 
Недавно был с коллегой разговор о его строящемся доме..., на начальном этапе им было потрачено уже 16 тысяч гривен, при озвучивании этой суммы, он тут же перевёл её в доллары...
спроси у любого харьковчанина, сколько стоит одно или двухкомнатная квартира. угадай, в какой валюте будет ответ. вот жилье в валюте и оценивается, хоть ремонт, хоть строит.работы...
 
НАХРЕНА вы (а на форуме этим тоже грешат) переводите отечественные деньги в доллары/евро (которые вы и в руках то может и не держали)
галимые понты нашего времени. этот "человек" думает что он хозяин положения
 
че говорить... наши новости тоже говрят "поц въехал в окно на машине стоимостью несколько десятков тышшш долларов". москалыкы наоборот...любят считать в миилёнах...звучит!
 
16 тыс грн? понты? это мелочь.
 
ТС, а где понты???
 
твой кореш строит дом из вторсырья(картона и пластика?):D

скорее всего многоквартирный небоскреб из картонных коробок для бомжей

16 тыс грн? понты? это мелочь.

это для тебя мелочь,а ТС накупив мороженок на этои деньги может от ангины втыркнуть

Недавно был с коллегой разговор о его строящемся доме..., на начальном этапе им было потрачено уже 16 тысяч гривен, при озвучивании этой суммы, он тут же перевёл её в доллары...

Почему я не задал следующий вопрос ему, причина была (задам чуть позже)..., но, мне всё же интересно..., НАХРЕНА вы (а на форуме этим тоже грешат) переводите отечественные деньги в доллары/евро (которые вы и в руках то может и не держали)?!!! Может вы думаете, что люди, с которыми вы общаетесь не первый год и проживающие в этой же самой стране не поймут, сколько это денег? К чему эти непонятные, дешёвые понты?

конечно это все понты
а еще это унизительно,представляешь ты скажешь коллеге-вчера точил мороженое за 20 центов?звучит как то по нищебродски.или я вчера купил себе гамнадавы за доллар?ужасть

а вот так -мороженое за полтора рубчика затаптал,гамнадавики за 8 гривсей приабрел,ааа?совсем другой коленкор
 
Недавно был с коллегой разговор о его строящемся доме..., на начальном этапе им было потрачено уже 16 тысяч гривен, при озвучивании этой суммы, он тут же перевёл её в доллары...

Почему я не задал следующий вопрос ему, причина была (задам чуть позже)..., но, мне всё же интересно..., НАХРЕНА вы (а на форуме этим тоже грешат) переводите отечественные деньги в доллары/евро (которые вы и в руках то может и не держали)?!!! Может вы думаете, что люди, с которыми вы общаетесь не первый год и проживающие в этой же самой стране не поймут, сколько это денег? К чему эти непонятные, дешёвые понты?

не понты, у меня родители всю жизнь занимались бизнесом и еще с 96 года принято было считать в долларах, посему сейчас я тоже ориентируюсь по долларам, мне легче осознать сумму, особенно если речь идет о квартирах, машинах, турпоездках, авиабилетах - просто элементарно проще, а подружка наоборот бесится от сумм в уе, потому что мама ее главбух в фирме и всегда все в гривне и она в доллар. эквиваленте просто не понимает
кому что
так что абсолютно точно не понты
 
не понты, у меня родители всю жизнь занимались бизнесом и еще с 96 года принято было считать в долларах, посему сейчас я тоже ориентируюсь по долларам, мне легче осознать сумму, особенно если речь идет о квартирах, машинах, турпоездках, авиабилетах - просто элементарно проще, а подружка наоборот бесится от сумм в уе, потому что мама ее главбух в фирме и всегда все в гривне и она в доллар. эквиваленте просто не понимает
кому что
так что абсолютно точно не понты
понторезка
 
Назад
Зверху Знизу