Деревообработка, доска и брус, мебель - столярка как вид бизнеса.

не выгодно, это черновая рбаота лучше купить на эти деьнги инструмент и делать из дерева готовые вещи закупая доску.

пилорама это геморный бизнес и не особо прибыльный.

а дальнейшая обработка дерева как раз требует квалификации и оплачивается получше
 
пилорама под свои изделия из дерева не так уж и плохо

:)хренушки

доска сырая после пилорамы

а сушка это очень муторный процесс, а если сушка обогревается газом то еще и затратный. и стоит она не мало.

а покупая сухую доску уже можно что то делать.

а пилорама, сушка и т.п. требудет много места. и куча грязи и опилок. а если брать сухую доску то вся работа в помещении идет фактически + пропитка нужна если заказы на огнестойкое и т.п.
 
Доброго дня форумчане !
Такой вопрос , есть ли смысл начать своё дело , по деревообработке !
Распил бревна на доски , шалёвку , брус !
Обрабатывать , и продавать !
Какие реалии могут ожидать ?
Какие затраты дерева , на производство бруса 100 , и доски 25
Какой минимальный набор оборудования ???
Бензопилы , пилорама ленточная ... Что ещё ??? Подскажите знатоки )

Бизнес весьма сложный.
Надо иметь очень крепкую сырьевую базу, а так же хорошие каналы сбыта.
Какие реалии могут ожидать? Такие - сырья нет, сбыта тоже нет. Конкуренция огромная. Опыта продаж нет.
Если сильно-пресильно хотите заниматься деревом, сначала присоситесь к одному-двум производителям и попробуйте наладить продажу их товара. Поймите рынок, научитесь торговать.
Потом увидите, стоит ли затевать свое производство...
 
осталось найти нормальную сушку :)

если делать мебель из дерева то никто не заморачивается распиловка - отвезти на сушку, привезти потом... загрузка разгрузка

очень много геммороя ибо мебель идет не из сосны а разные породы дерева, разные параметры сушки... что то высохнет а что то покрутит в пропеллеры. проще купить готовую доску.
 
а покупая сухую доску уже можно что то делать.

Ну так я и написал выше, что найти сухую доску которая к тому же и качественная дело не простое.
 
Ну так я и написал выше, что найти сухую доску которая к тому же и качественная дело не простое.

:D ну с этим не поспорить.... но с 5 штуками зелени рубанок в руки )))

ни о каких сушках и речи быть не может.

:D еще можно 4 сторонник сказать поставить и гнать любую профильную продукцию
 
А ты не слушай никого. Опыт других людей - это не твой опыт. У тебя будет все, совершенно, по другому! Никакие ниши тут не заняты. Дерево берут в западной Украине. Везут к себе в регионы, где имеют свои пилорамы. Расчленяют на доски, бруски и прочее, и продают. Можно заказать готовую древесину, уже распиленную. Западенцы привезут, но тут нужен глаз, да глаз. Могут дерьмо подсунуть. Главное, иметь ангар, что бы готовая продукция находилась под навесом. Иначе, на открытом воздухе (солнце, дожди, изменение температуры) дерево может "повести". А кривые доски и брусья, никто покупать не будет.
это точно-только и норовят гамно втюхать
пилить нужно вчасном секторе, чтобы никакая шваль чиновничья на первых этапах не прикормилась
соседей нужно нормальных, адекватных, чтоб жалобами во все инстанции не з...ли

для начала возьми в аренду пилораму с помещением ! я когда начинал так и делал , платил по 500 у.е за пилораму и цех с циркуляркой , фуганком , рейстмусом , фрезером и торцовкой 300 м2. Когда по немногу дела пошли лучше через год платил 800 у.е . Так с арендодател и договаривались заранее типа время на раскруту . Счас свое помещение и станки.
и дерьмо чиновницкое начни кормить
 
пилить нужно вчасном секторе, чтобы никакая шваль чиновничья на первых этапах не прикормилась
соседей нужно нормальных, адекватных, чтоб жалобами во все инстанции не з...ли

Это разве что все соседи должны быть глухими. Лично вы были бы не против если бы ваш сосед 6 дней в неделю с 8 до 8 пилил доску?
 
Столярно - мебельный бизнес

Что скажете , есть мысль арендовать столярную мастерскую , производить доску , шалёвку , и мелкую мебель , столики кофейные , компьютерные столики .. что скажете ? есть ли сбыт !
 
у меня знакомый в этой сфере ещё зимой всё оборудование продал и взял в аренду кафе... ну может не повезло человеку, что тут скажешь.
 
Не повезло это мягко сказано, сейчас кругляк притормозили продавать и цены ползут только вверх, все знакомые желают продать обборудование...!
 
Мебель возможно производить, только надо выходить на дизайнеров, которые работают по проектам в этой теме.
 
весь вопрос в покупательской способности людей
 
С деревом сейчас большой напряг. Я вот беседку построил, деревянную. Если в конце июля мне брус сделали занедорого и быстро (3 дня, разный брус в сумме ок. 2м3), то вот недели 3 назад назад надо было докупить - 2 недели ждал. Владелец пилорамы (у него ещё и мебельное производство) говорил что сейчас с лесом - жопа жопная, нормального дерева нет, одно говно по нереальным бабкам. И это я сырое покупал, сухого вообще нет. Если у вас этот бизнес лет 7 - то тянуть можно. А начинать - быстро закроетесь
 
Столярное дело

Кто имеет опыт и в сфере столярного дела и может поделится советом, как обстоят дела в этой сфере. Не могу решится начать серьезно искать заказчиков, выполнять работы от поддонов до мебели и т.п. Потому как имею не пыльную работу (начальничек) и зарплату 4000грн. Но дома есть все необходимое оборудование для производства столярных изделей, а также имеется небольшой опыт изготовления дверей, мебели и др. все делал это для себя. Знакомые давно рекомендуют занятся этим серьезно, потому как качество моих изделей на достаточно высоком уровне. И главное мне эта работа нравится. Но стремновато бросать свою сегодняшнюю работу. Поэтому прошу совета столяров и других знающих людей.
 
Так не бросай.Делай в свободное время,потом увидишь бросать или нет.
 
Назад
Зверху Знизу