Депутат предложил частично отменить запрет на курение в ресторанах и кафе

Не удивительно. Сколько возмущений было на эту тему, что из-за запрета курения кафе теряют клиентов. В принципе, все справедливо и логично.

Логично было бы, если бы 450 дибилов управилось с ОДНИМ сраным законом о курении ЗА ОДИН раз.
А не растягивало его на 3 раза и 2 года.
Шо там, ёпт, принимать? И вернулись к тому, что раньше было - курить можно, но в специально отведенных местах.

Где тут логика? За что я плачу налоги на содержание этих уродов (только давайте не будем про прямые, я их косвенно тоже плачу), если они не в состоянии за один раз вдалый закон принять? Или они у ITшников научились - "а этот баг мы исправим в следующей версии!"(С)?
 
поправка разумная и вовсе не потому, что я -курильщик.
начнем с конца: электронные сигареты - ну чем они вредны? ни запаха, ни вредных выхлопов. кому мешает?! явный идиотизм.
едем дальше: почему заведение, а это - частная собственность не может быть ориентировано на курящих целиком, либо наполовину (но при соблюдении удобств некурящих, конечно же)? почему не организовать курение в отдельном помещении, а не на улице? нет, на улицу выйти не сложно, но в ряде заведений во-первых идти выйдет неблизко и во-вторых - выход на оживленную улицу и практически негде притулиться с сигаретой - зачем этот бред?
даже можно денег заработать: вход в зал для курящих - какая-то сумма, пусть червонец.

P.S. с законодателей, ясное дело, поржал - они у нас логичные до жути :рл:

Интересно, какой откат Миримский получил от табачных компаний?
скорее от общепитовцев - это им мешает. а клиенту должно быть удобно, иначе клиент не придет. в кафе (не рыгаловки и прочий студенческий фаст-фуд) ходят люди, которые платят за удобства и им надо именно так, как им надо и никак иначе. нет предложения - не будет и спроса.
по крайней мере с запрета перестал посещать заведения, где затруднен или долгог выход на улицу или где выйти некуда. мне пофиг - я найду куда сходить и мне не печет ходить постоянно: мне неудобно - значит вычеркиваем. все просто.
 
Где тут логика? За что я плачу налоги на содержание этих уродов (только давайте не будем про прямые, я их косвенно тоже плачу), если они не в состоянии за один раз вдалый закон принять? Или они у ITшников научились - "а этот баг мы исправим в следующей версии!"(С)?

А вы знаете такую страну мира (с демократией), в которой законы принимаются сразу и поправки в них не вносятся?
 
я кстати знаю несколько заведений в центре где до сих пор курят)))
 
Интересно, какой откат Миримский получил от табачных компаний?

себестоимость пачки мальборо харьковского около 2 гривен. остальное налоги. накрутка продавца минимальная. получается, пчелы против меда?
 
Назад
Зверху Знизу