Депозит

Купите киоск на базаре и сдавайте в аренду - выгоднее и надежнее будет :D
 
Если у банка доступ к рефинансированию,зачем.ему деньги вкладчиков?

зачем банку деньги вкладчиков - это другой вопрос. мой вопрос был о 5%, которые банк, якобы, не в состоянии заработать. мы можем поговорить о депозитах и об их роли в бизнесе. забегая наперед, безусловно, депозиты - это ресурс (ты же имел ввиду депозиты, а не капитал акционеров?). но в украине 100% банков, у которых не было доступа к рефинансированию, всплыли вверх пузом и продолжают всплывать. это один из индикаторов, который нужно иметь ввиду при размещении средств.

но еще раз. мы не о депозитах. мы о пяти процентах.

итак, тут всерьез кто-то считает, что заработать 5% в валюте это непосильная задача? :D

ребята, вы, похоже, оторваны от реальности все. одна сраная транзакция стоит как минимум полпроцента. и еще поискать надо. а то процент и выше. одна сраная транзакция :D а вы все делаете проблему из пяти процентов.

тут вообще есть хоть кто-то, кто зарабатывает на свой капитал 5% годовых тяжким трудом и геммороем и считает это феерическим результатом и ахуенным достижением? :D если да, то скажите чем вы занимаетесь и я стану вашим клиентом :ги: буду на вас молиться и ставить вам свечки за здравие по воскресеньям :D
 
я шо-то знаю, но на публичном форуме никому не расскажу, пока мне денег не дадут ты просто феерический клоун
Естественно, дурачок, а так это именно потому что остальные, типа тебя, нихерашеньки не понимают очевидного. Значит плати.
 
похоже боцман тут опять отжигает..... или тролит? Надо админам рац-предложение дать: чтобы уведомления от персон в игноре не приходили.....
А то пук невидимки, какой-то, получается :D

UPD: уже два пука :D
 
О.К.
Какой по твоему,,в украинских банках на сегодня оптимальный процент долларового депозита по соотношению доходность-надежность?

Надежность это в принципе не про украинские банки. Даю подсказку - смотрим рейтинги фитч и мудис. Банки с иностранным капиталом в украине имеют дерьмовый рейтинг по меркам сша и европы. Т.е. Может парибас или интеза и охуенны но только не украинские подразделения. А чисто украинские банки в тч и тигипкин которому минфин пять звезд рисует вообще помойные. Я против тигипки ниче не имею. Он будет платить. Но если вдруг комсорг решит что хватит, то исчезнет среди пальм на белой яхте в любой момент.

Отсюда вывод - параметра адежность нет в принципе. Банки с иностранным капиталом тоже могут в любой момент похерить украинские дочки. Объемы в украине им погоду не делают. Зато они всегда смогут сказать своим что похерив украинские дочки сохранили деньги своим европейским клиентам и их еще за это на руках будут носить. Добавим сюда правила регулятора по которым в любой банк может зайти временная администрация без объяснения причин просто по приказу и получим кислую картину.

Вывод - если есть желание купить у банков единственный товар которым торгуют банки -надежность- то нужно покупать по максимальной цене.

Но это если
1. Не жалко хоронить деньги тк больше инфляции банки не дадут
2 нет клепки самостоятельно приумножить свой капитал

Есть еще филиал сити в украине но там для корпоратов и то зверские условия. От 50 лямов зелени оборот и они еще подумают разговаривать с тобой или нет. Хотя в штатах сити это как у нас приват.

В целом есть смысл рассматривать банки только как инструмент по
1 банковским услугам и возможностям. В этом случае большой депозит позволяет пользоваться лайфхаками о которых банкиры не рассказывают 99% клиентов
2 диверсификацию денег предназначенных для длительного сберегания и то из всего портфеля не более 10% тк и для сберегания есть намного лучшие инструменты

С точки зрения банкиров на твой депозит все выглядит вообще кардинально по другому.

В целом самые надежные банки это банки без инвестиционных подразделений. И без всякой выдачи коедитов. Чистые брокеры типа барклая. Там депозит открывается для торговли бумагами. Кладешь лям и не торгуешь. Банк не может заставить торговать. Так и сберегаешь. Хотя инфляция поджирает все равно
 
зачем банку деньги вкладчиков - это другой вопрос. мой вопрос был о 5%, которые банк, якобы, не в состоянии заработать. мы можем поговорить о депозитах и об их роли в бизнесе. забегая наперед, безусловно, депозиты - это ресурс (ты же имел ввиду депозиты, а не капитал акционеров?). но в украине 100% банков, у которых не было доступа к рефинансированию, всплыли вверх пузом и продолжают всплывать. это один из индикаторов, который нужно иметь ввиду при размещении средств.

но еще раз. мы не о депозитах. мы о пяти процентах.

итак, тут всерьез кто-то считает, что заработать 5% в валюте это непосильная задача? :D

ребята, вы, похоже, оторваны от реальности все. одна сраная транзакция стоит как минимум полпроцента. и еще поискать надо. а то процент и выше. одна сраная транзакция :D а вы все делаете проблему из пяти процентов.

тут вообще есть хоть кто-то, кто зарабатывает на свой капитал 5% годовых тяжким трудом и геммороем и считает это феерическим результатом и ахуенным достижением? :D если да, то скажите чем вы занимаетесь и я стану вашим клиентом :ги: буду на вас молиться и ставить вам свечки за здравие по воскресеньям :D

зачем вам толпы вкладчиков по 100 долл. почему не возьмете кредит в банке ? ))))

это ж в разы дешевле и в администрировании и в стоимости ресурсов.
 
В общем,ответа по сути у тебя нет?
я тебе ответил по сути. если ты хочешь купить доверие, то покупай доверие по самой дорогой цене, помня о рисках, которые ты берешь на себя.

ты же писал, что нужно бежать от депозитов 5% в валюте годовых. а я говорю, что ищи где 6 или 7 или больше. потому что один хрен ты покупаешь фейк. и любой банк в украине может вылететь в трубу примерно с одной и той же вероятностью.
 
Та ладно.
Как то в Донецке еще до войны зашел в банк перед Новым годом за квартиру заплатить,а там чувак с девушкой были.Ну чувак уламал менеджера дать ему по ребительский кредит под 30 процентов годовых.
И когда он получил,он шел с видом героя,а девчонка смотрела на него как на добытчика.

Так он кредит же взял, а не на депозит положил.

Я например в живую знаю человека, который взял кредитку в привате, ещё в те времена когда всем давали лимита на 8 тыс грн или 1 тыс уе и обналичив в банкомате со словами "как тебе такое приват банк" разломал карту и выкинул ее , а через пол года крайне негодовал что его коллекторы приват банка достают, ведь у него ничего нет, ни карты и кредита, так он думал:)
 
Так он кредит же взял, а не на депозит положил.

Я например в живую знаю человека, который взял кредитку в привате, ещё в те времена когда всем давали лимита на 8 тыс грн или 1 тыс уе и обналичив в банкомате со словами "как тебе такое приват банк" разломал карту и выкинул ее , а через пол года крайне негодовал что его коллекторы приват банка достают, ведь у него ничего нет, ни карты и кредита, так он думал:)

Как дела , Володя )))?
 
Назад
Зверху Знизу