Депозит

Буня, наши люди как буратины- все мечтают играя в лотерею с государством и в наперстки на вокзале:)))) Им бесполезно объяснять в каком месте они лохи...:)))

я знаю достаточно людей, которые с кровавыми боями, реально кровавыми ибо драки были, потом инфаркты до реанимации потом опять в бой...вобщем вытащили из банков что сумели, и побежали в другой такой же банк опять вкладывать ...на вопрос "Нафига?!" ответ был таков зачастую; в том банке были воры а этот хороший тут проценты большие дают и обещают... Так что лох- это у нашего народа уже диагноз.
 
У нас в Приватбанке гривневый депозит под 19 процентов.Оформили его месяц назад.Стоит ли гривны переводить в доллар в данный момент?Как бы вы поступили в этой ситуации?

Стоило переводить :)))



Ну насчет положения в стране согласен. Банки конечно будут приостанавливать свою деятельность, но это скорее речь идёт про небольшие банки. Такие слухи как например про Привет, это всеголишь слухи.
Под подушкой деньги хранить не выгодно :)
Каждый сам решает, класть деньги на депозит, проедать в ресторане или хранить под подушкой. И каждый по своему прав. Я спросил совета у людей которые кладут деньги на депозит, потому, что другие люди врядли смогут мне помочь советом.
Всем спасибо!

Вы правы, каждый решает сам. Лично у меня в разных банках небольшие депозиты и на старость открыл пенсионный фонд. Ну неудобно мне держать деньги под подушкой когда они там реально гниют с такой инфляцией.
 
Останнє редагування:
Как не удивительно но НЕТ !! Надо иногда предоставлять информацию полезную для людей просто так ведь ты до этого не знал о таком депозите ??? теперь знаешь ! Я тоже не знал теперь узнал ....!) но меня она заинтересовала только после многочасовых просчетов расчётов и когда я понял что Да можно сюда вкладываться то решил поделится с людьми !! А учитывая что Этот банк выстоял после революции когда другие банки начали разваливаться как карточные домики , а этот выстоял то стоит задуматься ..... а так решать каждому это дело каждого личное ! В нас свободная страна что хотим то и делаем !!

1. выстоял.... пока выстоял.
2. У них на сайте не нашёл продукта с таким названием
 
Ещё в отделениях Вы сможете открыть не бессрочный депозит но под 27 % но это совсем не тот депозить там нельзя снимать деньги и многое другое а именно этот депозить можно открыть только в експресс отделениях Платинум Банка !
Я же написал что в Експресс отделениях !!! Из-за этого многие не знают Платинум банк делится на 2 сферы експресс это те которые сидят в магазинах за столиками и кредитуют вот у них и можно оформить такой продукт и отделения о которых идёт реклама 27 % депо + кредиты у них даже руководство разное но все под платинум банк !
 
меня она заинтересовала только после многочасовых просчетов расчётов

Чтобы вбить формулу простых или сложных процентов в экселе, нужно много часов?

То есть вы говорите, что депозит можно открыть в экспресс-отделениях, то есть магазинах? А что, разве депозиты через кассу уже не вносят? Или депозит вам лично в руки под расписку и договор?

експресс это те которые сидят в магазинах за столиками и кредитуют вот у них и можно оформить такой продукт

У любого банка есть полный комплекс услуг на сайте банка. И это логично.

продукт и отделения о которых идёт реклама 27 % депо

Только олени ведутся на проценты, не понимая, что кредитование должно быть под еще большие проценты. ДельтаБанк уже шел по пути потребительского кредитования, Платинум пойдет туда же. Выживут банки, кредитующие юр.лица, а Платинум - шарашкина контора.

В общем, вброс для человека вообще не разбирающегося в экономике и процентах. Для пенсионеров, но они ХФ не читают. Жаль, что вы считаете людей идиотами.

Жаль, что уже 2 года за пределами банковской сферы, но гугл в помощь: "Платинум Банку удалось избежать неплатежеспособности. Хозяйственный суд Киева 14 апреля утвердил трехмесячную отсрочку погашения долга Платинум Банка перед..."



А вот, что по поиску телефона всплывает:

Вакансия: Раздача, поклейка реклами, 3000 грн, компания Media ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
› Вакансии › в Харькове › Маркетинг, реклама, PR
15 мая 2016 г. - Компания: Media Drive; Контактное лицо: Родион Валериевич; Телефон: 0504533414; Город: Харьков; Вид занятости: неполная ...
 
Останнє редагування:
На то ми и общество ! У каждого свои мнения некоторые несуть свои деньги и считают это удачным вложением некоторые ищут перспектив боясь банковской системы , некоторые вкладывают в недвижимость в бизнес ми все разные и называть людей идиотами за того что они ложат деньги на депозит может только идиот ! Поэтому ми все личности и каждый видит мир по своему ! Может это плохо может хорошо но как я писал выше никто никого не заставляет ! Удачи и хорошего настроения !!



"Платинум Банку удалось избежать неплатежеспособности. Хозяйственный суд Киева 14 апреля утвердил трехмесячную отсрочку погашения долга Платинум Банка перед..."
ну гуглить могут все а вот правильно находить информацию малые ! “Альфа-банк”(Украина) просит Хозяйственный суд Киева взыскать с Платинум Банка (Киев) 1,371 млн долларов. Об этом говорится в определении суда, передают Украинские новости.

10 мая Хозяйственный суд Киева возбудил производство по делу по иску Альфа-банка (Украина) к Платинум Банку о взыскании 1,37 млн долларов.

Суд не уточняет, с чем связаны претензии Альфа-банка (Украина).

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева разрешил Платинум Банку отложить на 3 месяца возврат оператору мобильной связи компании “МТС-Украина” задолженности по депозитам в сумме 250 млн гривен из-за того, что банку трудно выполнить это обязательство.

Основным акционером Платинум Банка является группа финансовых акционеров, включая фонд прямых инвестиций European Infrastructure Investment Company (ЕIIC, Люксембург).
 
Останнє редагування:
Опа, у кого есть депозиты - нужно срочно выводить.
 
Ну и раз тему апнули, добавлю, что у Люксембургских собственников (а это физические лица) есть и известные украинские фамилии. Не сильно хорошие. Гуртовой, например, который только недавно вышел из акционерного капитала банка (или не вышел - не до конца искал инфо), (Аэросвит, Банк Михайловский с Дорошенко). Да и еще один акционер Дэвид Холперт связан с банкротством банка "Контракт". Отличная команда!

И да, ставки 27% - это признак смерти банка. Ибо на таких кредитных соответственных ставках разве что микрофинансовые организации выживают.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и раз тему апнули, добавлю, что у Люксембургских собственников (а это физические лица) есть и известные украинские фамилии. Не сильно хорошие. Гуртовой, например, который только недавно вышел из акционерного капитала банка, (Аэросвит, Банк Михайловский с Дорошенко). Да и еще один акционер Дэвид Холперт связан с банкротством банка "Контракт". Отличная команда!

И да, ставки 27% - это признак смерти банка. Ибо на таких кредитных соответственных ставках разве что микрофинансовые организации выживают.

Да, разные акции - это звоночек о том, что с банком беда. Как Фидо запустил акцию по оплате комуналки, я сразу подумал - с банком беда.
 
Здрасте. Времени перечитывать все нету. Думаю положить в приват штуку баксов на депозит,никогда раньше этого не делал и спросить не у кого,поэтому спрошу у вас,господа,стоит ли вообще такое дело затевать,есть ли риск остаться без денег вообще? п.с.: другого банка в моем городе нет,так что остается только вариант с приватом.
 
Здрасте. Времени перечитывать все нету. Думаю положить в приват штуку баксов на депозит,никогда раньше этого не делал и спросить не у кого,поэтому спрошу у вас,господа,стоит ли вообще такое дело затевать,есть ли риск остаться без денег вообще? п.с.: другого банка в моем городе нет,так что остается только вариант с приватом.

Держу в привате порядка 9к зелени (депоз плюс срочный) 3 мес. Нареканий нет (тьфу-тьфу, блин). По-хорошему конечно следует вкладывать сумму до 200к грн в один банк, для гарантии выплат в случае его краха (ФГВФО если не ошибаюсь). С Вашим депозитом считаю что опасаться нечего, но рекомендую вкладывать на короткий период с пролонгацией, приват начисляет 0.5% за каждую.
Удачи!
 
Здрасте. Времени перечитывать все нету. Думаю положить в приват штуку баксов на депозит,никогда раньше этого не делал и спросить не у кого,поэтому спрошу у вас,господа,стоит ли вообще такое дело затевать,есть ли риск остаться без денег вообще? п.с.: другого банка в моем городе нет,так что остается только вариант с приватом.

а смысл штуку ложить?чтобы дома не хранить? проценты копеешные
 
Если открыто два депозита: 1 - как физлицо, 2 - как предприниматель, то в случае проблем банка, можно рассчитывать только на компенсацию с одного депозита, т.к. это одно и то же лицо? или все-таки же дважды?
 
вчера новость читал, что у привата счета арестовали или собрались арестовывать, за вывоз за границу денег на 19 миллиардов грн, полученных как рефинансирование, так что и Приват могут хлопнуть.
Но в общем я полльзуюсь приватом тоже, но что бы большие суммы хранить, перестал сразу после того как узнал что у Коломойского денежку то жать стали, например они много потеряли в команде Днепр только потому что не смогли рассчитаться с долгами по зарплатам, на одном Коноплянке с продажи могли не менее десятка лямов получить, на еврокубках потеряли лямов десять, на остальных игроках что ушли как свободные агенты.Не знаю как у них политика, но учитывая что Коломойского щемить всё больше начинают и что он бабулета за границу потихоньку выводит, вполне может оказаться коньюктура, когда приват помашет ручкой всем вкладчикам, и при том основные активы будут уже числиться не за ним.
А фонд гарантирования вкладов уже заваливается, ещё пару маленьких банков за счёт протяжк с выплатами потянет, но крупняка типа Привата точно нет, а если пойдёт поддержка с бюджета, то обвалится гривня на 10-15грн за бакс, Петька, учитывая что премьера теперь топить не выгодно, этого не захочет, потому просто будут тянуть и обещать погашения перед выборами. В общем не стоит надеяться на фонд гарантирования вкладов.
 
ожно рассчитывать только на компенсацию с одного депозита, т.к. это одно и то же лицо? или все-таки же дважды?

Да хоть сто депозитов - "Вкладнику гарантуються вклади у кожному з банків-учасників Фонду, але на суму не більше 200 тис грн в одному банку."
 
А вот в продолжении о Приват Банке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

теперь в Италии, или такой пиар или информ атака, а может и действительно попа подкрадывается.
 
А вот в продолжении о Приват Банке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

теперь в Италии, или такой пиар или информ атака, а может и действительно попа подкрадывается.

Ага, макаронники работают так же "оперативно", как и наши. Проверка была в апреле-мае, а решение принимают в августе, после того, как в Украине началась очередная возня вокруг примата. Очень похоже на черный пиар.
Зы: ни в коей мере не защищаю беню
 
Назад
Зверху Знизу