Depeche Mode in Kiev 8.02.2010

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 4712
Прошла неделя, но в себя прийти я так и не успела… потому как слишком большой объем эмоций!
Итак, началось все 7.02.2010 вечером – я поехала к подруге ночевать, чтоб утром вместе на такси на вокзал. Легли пораньше, но заснула я около 2х ночи. Проснулась в 4.20, хотя в 5.00 подъем. В общем, с горем пополам выехали с сумками на вокзал (подруга переезжала в Киев), вот так удачно/неудачно совпало.
Приехали на вокзал, негде припарковаться – куча машин на экспресс Харьков – Киев 7.05.
Подходим к 5му вагону, никаких опознавательных знаков фанов ДМ – вконтакте дружно договорились, что Харьков поедет в 5м вагоне на концерт. Ладно, зашли, заняли свои места, люди прибывают. Отъехали с платформы, едем. Народ начал потихоньку интересоваться, кто, куда и зачем едет. Мы никого в лицо не знаем, только по фото вконтакте. Никого знакомого пока, узнали только девушку, которая писала, что нас с поезда будет встречать телеканал Интер! Она-то и бросила клич по вагону, кто едет на ДМ. Выяснилось, что ВСЕ, кроме 2х мужчин залетных. В общем, хорошо все получилось. Сидим, кто слова учит, кто музыку слушает, кто ест/пьет. Товарищи-фанаты начали креативить – на листе А3 писать свои слова, пожелания, относящиеся к предстоящему действу и передавать по местам, чтоб все отписались. Ну, мы с подругой и наваяли "I’m taking a ride with my best friend". Далее рисуем плакат "Kharkov Depeche Mode fans", чтоб Интер нас сразу же узнал. В Полтаве еще фаны подсели, пришли из соседних вагонов, набралась большая толпа фанов в различной атрибутике (браслеты, футболки, толстовки, шарфы, у девчонок ногти были расписаны – обложка SOTU , у меня просто DM шрифтом с SOTU ). Кто во что горазд был, в то и нарядился.
Подъезжаем к Киеву, поскольку мы с подругой идем с чемоданами, то выходим 1е, чтоб не мешать фанам с транспарантом. На выходе из вагона нас встречал оператор Интера, но, увидев, что мы с поклажей, убрал камеру :( Мы вышли, а потом с помпой и плакатом вышли фаны! Их сразу же заставили петь "Enjoy the sielence", с чем они отлично справились! Молодцы!
От вокзала мы с подругой пошли в ее офис, а остальные поехали в аэропорт, встречать ИХ. Опять-таки, молодцы, ребята!!!

Далее следует неинтересная история поисков квартиры подруге и их последующий объезд и осмотр. Опустим это.

Короче говоря, подъехали мы к 19.00 ко Дворцу спорта. Вышли из метро – людей видимо-невидимо… Встали в "очередь", в сам ДС зашли в районе 20.00, пропустили разогрев, само собой, пока искали гардероб. Но так и не нашли свободный. В принципе, разогрев нас не особо и интересовал.
Зашли в зал, людей мало, только собираются, было ощущение, что Nitzer Ebb выступали перед пустым залом… Ну да ладно. Заняли свои места, пофоткали сцену, себя на местах. Немного посидели, и тут… началось! Сначала засветился шар с аббревиатурой ДМ. Потом резко погасили свет, включился главный экран на сцене… и вышли ОНИ под наши дикие крики!!!

In Chains взорвал зал! С первых же секунд песни все начали подпевать! В конце песни задумывался флеш-моб с поднятыми руками, но он провалился. Думаю, потому, что люди просто не помнили себя от счастья! Видеоряд ДМ, конечно же, выше всяких похвал! Всегда со смыслом!
Wrong мощнейшим потоком сбила всех с ног!
Далее Hole To Feed. Не смотря на то, что песня новая, все подпевали! Значит, учили слова, ждали!!! Экран с переходом от желтого к красному восхитил!
Walking In My Shoes в глазом и вороной впечатлила даже самых невпечатлительных товарищей! Уже сколько лет именно этот видеоряд сопровождает эту песню! Очень к месту!
Моя любимая It’s No Good. Веселая песня, особенно клип. Вживую на сцене Дейв тоже жег! Его жесты – это что-то! Мистер Выбражулька.
К A Question Of Time готовились все. Особенно после провала в Питере и Москве фан-зон. И наши молодцы! Спели припев! Думаю, ДМ было очень приятно, приехав 1й раз в Украину, увидеть, что их ТАК ждали и готовились к приезду! Потом ребята из 1й фан-зоны отпишутся, что на этой песне Дейв подмигнул Мартину и показал, на нас, что мы, типа, шурупим, что к чему ;) Мы с Татьяной со своего 5го сектора орали как бешеные, надеюсь, ОНИ нас услышали! Тут стоит упомянуть и пресловутый "… my little one" Дейва :D все ждали этого момента, и он-таки был!
Precious любима всеми. Гитара Мартина… эта мелодия… и стриптиз Дейва у микрофонной стойки. Стойка 100% была в шоке, по словам очевидцев. Та же 1 фанка говорит, что на этой песне девушка упала в обморок, интересно, на том ли моменте и правда ли это…
World In My Eyes люблю давно. Снова "little one" :D Вся женская половина зала в ауте...
Insight – соло Мартина. Восхитительно! Так интимно спел, как в кругу семьи, ласково… Далее в его же исполнении Home. Весь зал после песни воспроизводил голосом его гитару… Дейву пришлось нас успокаивать :)
Miles Away / The Truth Is – песня, написанная Дейвом. Крутящийся земной шар на экране. Оригинально. Масштабно.
Наконец-то долгожданная Policy Of Truth. Все ее ждали, чтоб выпустить надутые шарики и играть ими, как в клипе на сцене. Мне кажется, это получилось, сверху было хорошо видно, шаров было гораздо больше, чем в том же Питере и Москве. Было красиво! Флеш-моб удался! И коронное верчение Дейва с микрофонной стойкой по сцене!!!
Моя самая любимая In Your Room. Ее живое исполнение это нечто! Такая личная, такая грустная… Чуть не расплакалась...
Гранжевая надрывная I Feel You. Посмотреть только на манеру исполнения, она никого не может оставить равнодушным! А как трясли головой Мартин и Дейв!!!
Enjoy The Silence. Легендарная песня. Визитная карточка Depeche Mode. Припев поет зал, солисту достаточно просто наклонить микрофон фанатам, они сами все споют. Дейв, Мартин и Флетч на экране в костюмах космонавтов.
Завершающая Never Let Me Down Again. И руки. Флеш-моб Дейва. Тысячи рук машут в такт музыке. Все отражается на экране. Это незабываемое зрелище. Когда весь зал в едином порыве машет руками. Это надо увидеть. Я так расчувствовалась, что даже всхлипнула... Настолько это мегазрелище. Это просто НАДО увидеть. Так не понять.

Они ушли. Но через минуту под наши крики "Depeche Mode! Depeche Mode!" вернулись на бис.
Мартин поет Dressed In Black. Как обычно, проникновенно. Его исполнение делает любую песню особенной.
Долгожданная Stripped. Зал неистовствует, особенно девушки :)
Behind The Wheel. Мощные звуки начала песни выводят из себя всех до единого.
Последняя. Действительно последняя в сет-листе Personal Jesus. Зал поет дружным хором от начала и до конца, творится что-то невообразимое, буйное повсеместное умопомешательство. "Reach out and touch faith" - скандирует зал.

Представление всех участников команды поименно. Поклон.

2х часовое выступление пролетело в один миг. Помню свои мысли во время концерта. Я говорила себе: "Это правда, ты действительно видишь их на сцене. Теперь можно и на поезд опоздать, ночевать на вокзале. Это все неважно. Ты видела ЭТО. Ты была здесь".
Руки отбиты. Голос сорват.

Мы верим, что вы еще приедете к нам. Мы ждем.

Обратная дорога домой. 11 вагон поезда Трускавец-Харьков. Весь поезд едет с концерта. Со мной в купе совершенно незнакомые люди. Мы обсуждаем прошедшее, делимся впечатлениями, пока не видим, что все уже спят. Тогда ложимся и мы. Утром просыпаюсь. Кажется, что это был сон, это не со мной происходило. Тем не менее видео и фото с концерта говорят обратное...

Руки

16.02.2010
 
вот позадразнивала наславу-то!!!
до сих пор локти кусаю...
 
К нам они не приедут повторно, конечно. Но а за границу-то можно съездить :)
 
Назад
Зверху Знизу