Денисова хочет побороть пенсионный туризм в зоне АТО

То есть, если кто-нибудь нападет на Волынь, то парням с Донбасса там делать нечего?
так на Волыни не будут кричать что пришли с Востока убивать их
я так думаю
а тут освобождают и им в спины кричат коратель,фашист хунта
вот в чём суть:(
 
Ещё популярно в днры, даже не ехать в пенсионный фонд, а сдавать документы плюс деньги за услугу каким-то агентам, которые идут и все оформляют за пенсионеров. Услуги стоят от 200 до 400 гривен. В пенсионном фонде все уже договорено.
 
Жизни людей которые погибнут при освобождении донбасса не стоят того.
Почему какой-то парень из Волыни должен погибать на Донбассе?

За то, чтобы там пенсионеры вовремя получали пенсию ?

Война идет за землю и людей на ней, своих граждан. А для чего тогда армия нужна? Не защищать свою землю? Или Донбасс уже не Украина? Тогда просто построить границу, как Крым, и все. И войска вообще держать не стоит в принципе. Понравился кусок укр.земли, берите.
 
Спор вообще ни о чем.
С чего вдруг люди перестали быть гражданами? Их к нам не пускают? Или может злые правосеки паспорта забирают?
Вате дедывоевалинепомнюкак нужно напомнить что и во время 2 мировой на захваченных немцами территориях ничего не платилось, мало того и есть нечего было. Для сравнения как гуманитарка так и коммерческие грузы на оккупированную территорию сейчас ходят, а жаль, видимо надо было им напомнить про Ленинград к примеру. А тут разнылись денег не дадут - так эвакуируйтесь. Снова экскурс в историю - во время второй мировой эвакуировали тех кого сейчас элитой называют, ну и часть рабочих с самых важных предприятий. Остальные - выкручивайтесь как хотите. У нас сейчас возможностей с головой.
Еще кстати могу напомнить как после освобождения люди которые были в плену считались потенциальными предателями.
Так что раз вата хочет совка, я-бы им устроил. Правильна идея (кто там остается пусть рассчитывает сам на себя), кто хочет выехать - пожалуйста (вот только реализация будет сомнительная). И не надо рассказывать что это не возможно, лично знаю людей уехавших из Абхазии, из Карабаха, тоже в никуда, и пожилых с собой взяли (только для них Украина это другой мир за тысячу-две километров). Посмотрите кто у нас беженцы: в основном люди молодого - среднего возраста, старики брошены... Везде требуют что-то, они-ж пострадали... Повторюсь, видел, неоднократно беженцев из других конфликтных зон, все иначе.
Вата она такая - без роду и племени, зато духовность есть.

Так что идея не просто правильная, а необходимая, другое дело реализуют как обычно через одно место.
Правильно писали - полно сел полупустых, полно жилья, посмотрите где в России таких размещают, у нас условия гораздо лучше и не только климатические.

Кстати совсем забыл, в отличии от второй мировой, Абхазии, Карабаха, в нашем случае большинство донбассовцев русский мир звало, в этом может тоже злые правосеки виноваты?
Я лично вижу три основные категории оставшихся:
1 сторонники русского мира
2 те кто не хочет бросать дом, родной город и т.д. (их жалко, есть такие знакомые, кстати я лично помощь предлагал, не их вина в ситуации, многие из них в итоге партизанят как могут, даже по-мелочи)
3 брошенные (не могут либо боятся уехать)
Так вот 3-я категория меньшинство абсолютное, а первые две сделали свой выбор.

Представьте ситуевину, что во дворе живет агрессивная компания гопников, которая вас открыто ненавидит, шантажирует, унижает и даже создает опасность для жизни. Все попытки выйти с ними на диалог результатов не дает - быдло становится еще более агрессивным и непредсказуемым.
Правда среди них есть такие, которые понимают, что большинство неправы, их мало, и естественно, что переть против большинства в открытую они не будут.
Ну и вот как поступать с этой компанией? Продолжать диалог "услышьгопника"? Умасливать их, оплачивать им коммуналку из своего кармана, периодически подкидывать деньжат на пиво с воблой, дабы не рассердить суровый контингент? Ну а как же не раскошеливаться, живем все-таки в одном дворе, среди них есть нормальные ребята, и пофиг что они молчат и боятся, поджав хвост - надо помогать.
Как-то так.
 
данные 7 летней давности,
Ну а я о чем? Поколение 80-х будет сосать лыжу на пенсии. Больно много их уродилось, а их кормильцев мало.

Даже по телефону было слышно как стреляют
Там же вроде украинской армии рядом нет. Или это какие-то местные разборки?
 
Молодцы! Просто умиляет забота КЕРИВНЫКОВ об населении...
т.е. пенсионеры настолько богаты, что могут без проблем позволить себе переехать непонятно куда...
Я себе прекрасно представляю логику бабушек/дедушек, которые остались на донбассе - куда ж я поеду к чужим людям? Кому я там нужна старая и больная? Я(родители/предки) тут всю жизнь прожила, уж пускай плохо, но тут уже доживу.
А правительство и радо - экономика в жопе, а тут такая возможность бабок поэкономить
 
А правительство и радо - экономика в жопе, а тут такая возможность бабок поэкономить
Т.к. Эти территории ни копья ни отчисляют, альтернативой является увеличение взноса в пенсионный фонд со всех предприятий Украины на 10%, дабы обеспечить несчастных пенсов ЛНР/ДНР, также надо выплачивать детские пособия детям ополченцев, платить зарплату учителям и врачам на этой территории. Надо еще увеличить налоги. У плохих ополченцев денежек нет, а россия (страна-террорист) дает только оружие.
Нравится?
 
Т.к. Эти территории ни копья ни отчисляют, альтернативой является увеличение взноса в пенсионный фонд со всех предприятий Украины на 10%, дабы обеспечить несчастных пенсов ЛНР/ДНР, также надо выплачивать детские пособия детям ополченцев, платить зарплату учителям и врачам на этой территории. Надо еще увеличить налоги. У плохих ополченцев денежек нет, а россия (страна-террорист) дает только оружие.
Нравится?

А может аппетиты у кормушки нужно умерить?
Волонтеры кормят, одевают и вооружают армию за счет населения фактически, при этом еще вводится 2% налог. Куда идут эти деньги?
 
лично я приветствую хоть какие-то конкретные шаги нашего правительства
пусть система недоработана и несовершенна, но даст бог, обкатается и покажет свою эффективность
а всем скулящим "бедныепенсионерыкакжетак" предлагаю отчислять часть своего дохода в пользу этих самых бедных пенсионеров. А также прокатиться в Донецкую или Луганскую обл (не оккупированную) и послушать риторику местных и понаехавших - вы прозреете
 
А может аппетиты у кормушки нужно умерить?
Это правильно.
Но элементарную бухгалтерию никто не отменит. 500,000 пенсов это 1 млрд грн каждый месяц (на Донбассе в среднем высокие пенсии). Если раньше эту сумму перечисляли предприятия Донецка и Луганска. То теперь зась. Теперь ихних пенсов должны содержать работники других городов. Гуманно? Конечно.
З.Ы. на сомом деле сумма может быть еще больше. Ярд это минимум.
 
Это правильно.
Но элементарную бухгалтерию никто не отменит. 500,000 пенсов это 1 млрд грн каждый месяц (на Донбассе в среднем высокие пенсии). Если раньше эту сумму перечисляли предприятия Донецка и Луганска. То теперь зась. Теперь ихних пенсов должны содержать работники других городов. Гуманно? Конечно.
З.Ы. на сомом деле сумма может быть еще больше. Ярд это минимум.

Хорошо, а теперь умножте количество работающего населения на 2500 грн средней зарплаты и возьмите 2% - некислая такая сумма на ровном месте получается
 
Хорошо, а теперь умножте количество работающего населения на 2500 грн средней зарплаты и возьмите 2% - некислая такая сумма на ровном месте получается
Тут интересно. Но армия может сожрать еще больше.
 
А может аппетиты у кормушки нужно умерить?
Волонтеры кормят, одевают и вооружают армию за счет населения фактически, при этом еще вводится 2% налог. Куда идут эти деньги?

Аппетиты то надо умерить... Только вот ты не представляешь масштаб. На донецкую область в прошлом году надо было в пенсионный фонд 30 миллиардов. Большая часть из этих 30 - на захваченные территории. Еще есть луганская область. И в тих областях еще средняя пенсия сильно больше других. Итого на захваченные области надо 35-30 миллиардов пенсии. На все АТО столько не выделали. Я не спорю. если хорошо поискать - может миллиард суммарно и будет, только вот цифры все равно не те.

Это правильно.
Но элементарную бухгалтерию никто не отменит. 500,000 пенсов это 1 млрд грн каждый месяц (на Донбассе в среднем высокие пенсии). Если раньше эту сумму перечисляли предприятия Донецка и Луганска. То теперь зась. Теперь ихних пенсов должны содержать работники других городов. Гуманно? Конечно.
З.Ы. на сомом деле сумма может быть еще больше. Ярд это минимум.

Все хуже

Бюджет Пенсионного фонда Украины в Донецкой области утвержден с учетом граничных объемов показателей бюджета, доведенных к выполнению приказом Пенсионного фонда Украины от 13.02.2013 №13 «Про організацію роботи по виконанню постанови Кабінету Міністрів України від 11.02.2013 №101».

Доходная часть бюджета определена в сумме 27 860,9 млн. грн., расходная – 30246,6 млн. грн. Остаток средств на конец 2013 года предусмотрен в сумме 278,4 млн. грн. Дефицит бюджета составляет 2 664,1 млн. грн. Его покрытие обеспечивается за счет средств Государственного бюджета Украины - 1480,5 млн. грн. остальные - за счет перераспределения средств из Пенсионного фонда Украины.

Луганская область - бюджет чтто около 15 миллиардов. Так что миллиардов 30 надо только на оккупированную часть.



Молодцы! Просто умиляет забота КЕРИВНЫКОВ об населении...
т.е. пенсионеры настолько богаты, что могут без проблем позволить себе переехать непонятно куда...
Я себе прекрасно представляю логику бабушек/дедушек, которые остались на донбассе - куда ж я поеду к чужим людям? Кому я там нужна старая и больная? Я(родители/предки) тут всю жизнь прожила, уж пускай плохо, но тут уже доживу.
А правительство и радо - экономика в жопе, а тут такая возможность бабок поэкономить

Уже обсуждали - оплата пенсий должна быть с пенсионных отчислений предприятий и молодежи региона. Иначе получается, что за то, что там ничего не работает и не платятся налоги - мы должны отдуваться.
 
Останнє редагування:
Уже обсуждали - оплата пенсий должна быть с пенсионных отчислений предприятий и молодежи региона. Иначе получается, что за то, что там ничего не работает и не платятся налоги - мы должны отдуваться.
Это не могут понять те, кто не платит налоги.
 
Хорошо, а теперь умножте количество работающего населения на 2500 грн средней зарплаты и возьмите 2% - некислая такая сумма на ровном месте получается

500 млн гривень на місяць. У кращому випадку.
 
Хорошо, а теперь умножте количество работающего населения на 2500 грн средней зарплаты и возьмите 2% - некислая такая сумма на ровном месте получается

Работающих было около 14 миллионов. 700 миллионов гривен. На пенсии в АТФ надо пусть 25 миллиардов.
 
Там же вроде украинской армии рядом нет. Или это какие-то местные разборки?

Ну, как я поняла, стреляют и с той стороны и наши в ответ. Самое интересное, по словам человека, с которым я разговаривала, стреляют куда попало. Никто ничего не координирует. Словно от нечего делать-то с одной стороны, то с другой.:(
 
получается так. а что поделаеш? война на то и война, что гибнут люди, причем самые беззащитные. очень жалко их. и я понимаю что если мы в хнр окажемся, то также и я и кто угодно сдохнет под забором и тоже ничего нельзя будет сделать.

не надо такого допускать
,стараться по крайней мере
 
одних уже пустили в Бабаях
ни шмоток ни мебели ни труб отоления и включая газового котла в доме больше нет

найдите после этого желающих пустить в пустующий дом

Ох уж этот суровый донбасский пипл:D
 
Дальние родственники из Горловки звонили... в шоке от новостей о пенсиях, говорят что собираются с оружием идти на Киев к Яценюку:eek: На вопрос
зачем ходили на референдум и поддерживаете днр ответ один-это наша пенсия и все тут. Там полный анабиоз и не принятие украинской власти.
Как они себе представляли свою квазиреспублику ума не приложу.
 
Назад
Зверху Знизу