деньги в долг

одлжили бы Вы деньги (больше 200грн) незнакомым людям в беде?

  • да одолжил(а) бы

    Голосів: 14 16.3%
  • нет (не одолжил(а) бы

    Голосів: 29 33.7%
  • зависит от финансов

    Голосів: 22 25.6%
  • не даю в долг даже знакомым

    Голосів: 21 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Когда у маркета убогие просят еды или денег на еду, просто иду с ним в магазин и покупаю минимальный набор продуктов (молочное, крупу, растительное масло, овощи, хлеб) Деньги не даю.
В долг не даю, поскольку механизма возврата без последствий, минусов и нервотрёпок не существует. Отказываю словами "Деньги есь, но у меня на них свои планы и дать в долг не могу"
 
Трудно и тем кому нужны деньги столько мошеников что нажиться.
 
В долг деньги не даю
Если хочешь остаться моим другом - не проси у меня деньги в долг
 
блажен кто в день 2 раза серет и никому в кредит не верит
 
В долг деньги не даю
Если хочешь остаться моим другом - не проси у меня деньги в долг

Верно. Не даром говорят: хочешь потерять друга - одолжи денег. А вообще, есть ведь замечательные "Кредитки" от ПБ. В долг без процентов до 55 дней. Что мешает оформить карту, и воспользоваться этой функцией?
 
ой, да тут не то что незнакомым, тут своим одолжиш, потом забрать невозможно. Еще и виновата, что начинаешь выпрашивать долг
 
Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Одолжить однозначно нет. если реально нужно то лучше просто отдать
 
Неправильно задан вопрос - не отложить, а скорее помочь человеку в беде.
 
Верно. Не даром говорят: хочешь потерять друга - одолжи денег. А вообще, есть ведь замечательные "Кредитки" от ПБ. В долг без процентов до 55 дней. Что мешает оформить карту, и воспользоваться этой функцией?
Мне нужно 15к долларов. Дело в том, что отдать за 55 дней я немножечко не успеваю.. Приходиться одалживать у друзей...
 
Мне нужно 15к долларов. Дело в том, что отдать за 55 дней я немножечко не успеваю.. Приходиться одалживать у друзей...

Вона как... Ну, у богатых свои примочки. Хотя потом стоимость угощения друзей явно превысит проценты банка на коротком периоде.
 
Соседям постоянно занимаю
 
Никогда никому не занимать. Потом как дурачок бегаешь к этим наглым рожам, и умоляешь отдать долг. Нафиг оно нужно?
 
нет. Все в сад. Я и знакомым уже не занимаю. Максимум 200гришек, и то только 1 раз. А то есть такие, шо зами раз, и к тебе дорога не зарастет, будут каждую неделю/месяц ходить. Пусть пиздуют в банк, оформляют кредит, или в ломбард.
Я давно понял, шо круг знакомых должен быть ограничен лишь людьми, которые готовы тебе помочь, а ты готов помочь им. Под помощью подразумевается безвозмездность, а не займ. Типа дал денег - подарил, ушли с концами, и не жалеешь.
 
давать деньги в долг плохая примета
 
занимаю по максималке столько, сколько не жалко подарить. в большинстве случаев деньги не отдавали
 
Каждый сам за себя. Я не знаю, что у нас в стране будет завтра и куда бежать придётся мне, поэтому мои деньги не уйдут к какому-то Васе
 
было такое, что помогал практически незнакомому человеку. заранее был готов к тому, что деньги могут не вернуть. Но деньги возвращали. наверно мне везло.
 
Моя проблема в том,что я слишком мягкая и этим многие пользуются. Я это понимаю, но озлобина во мне так и не появляется. Поэтому я бы заняла. Но опять же все в меру. Предел до 400 грн.
Просто знаю себя хорошо,то бывает там котяткам,деткам либо ещё кому на карточку хоть что-то но скину если вдруг увижу что ну вот срочно помощь нужна и по принципу " с мира по нитке,голому рубашка". Это совсем не большие суммы ,они мне роли не сыграют вообще никак в жизни.Но если так каждый будет делать,на стаканчике чая сэкономит ,то кому то может насобираться хоть какая-то помощь. Ну как-то так....
Знакомая уехала за границу, мы с ней мало знакомы и просила денег выслать срочно. Я выслала. Думала она не отдаст,но в душе почему то доверяла. Она приехала и отдала,что меня очень удивило.Еще и подарочек привезла. А я уже мысленно попрощалась с деньгами т.к. месяц она на связь вообще не выходила
 
Ситуаций много,последним многие люди готовы поделится. Вот только мошенничество процветает. Плохо когда этим пользуются
 
Назад
Зверху Знизу