День Выборов или День Сурка?

Надоела ли вам дискуссия про русский второй государственный?

  • В 2004 голосовал за Ю. Надоела

    Голосів: 12 42.9%
  • В 2004 голосовал за Ю. Не надоела

    Голосів: 1 3.6%
  • В 2004 голосовал за Я. Надоела

    Голосів: 2 7.1%
  • В 2004 голосовал за Я. Не надоела

    Голосів: 6 21.4%
  • В 2004 решил не голосовать ни за Ю ни за Я. Надоела

    Голосів: 1 3.6%
  • В 2004 решил не голосовать ни за Ю ни за Я. Не надоела

    Голосів: 4 14.3%
  • Я не гражданин Украины.

    Голосів: 2 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Да мне похуй на процентное соотношение...Если России "не положено" делать вторым государственным украинский,то и в Украине не будет никакого русского (кстати,вы думаете,что в Украине вас,русскоязычных,абсолютное большинство?)
Минимум (минимум!) третья часть. Хотя, я считаю, не менее половины.
Кстати, удивила фраза "вас, русскоязычных". Зомбарь, кончай придуриваться, и пиши на твоем РОДНОМ украинском. Что за неуважение к стране?!
 
Их просто нет...Нет так же,как не будет у нас фильмов на русском

Похоже, Вы решили претендовать на место форумного пустозвона ;)
Иначе дайте ссылочку на документ, запрещающий показывать в России фильмы, не дублированные на русский.
 
tcpip сказав(ла):
Похоже, Вы решили претендовать на место форумного пустозвона
Иначе дайте ссылочку на документ, запрещающий показывать в России фильмы, не дублированные на русский.
покажите мне хотя бы один российский кинотеатр,где я могу посмотреть фильм на украинском?
 
покажите мне хотя бы один российский кинотеатр,где я могу посмотреть фильм на украинском?
Это клиника.
Ты хто по профессии? Ты можешь своими мозгами раскинуть и понять, что это - НЕВЫГОДНО для владельцев кинотеатров. Видеть в неделю 10 человек, испытывающих эстетическое наслаждение от просмотра фильмов с украинским дубляжем где-нибудь в Омске.
 
Diver сказав(ла):
Это клиника.
Ты хто по профессии? Ты можешь своими мозгами раскинуть и понять, что это - НЕВЫГОДНО для владельцев кинотеатров. Видеть в неделю 10 человек, испытывающих эстетическое наслаждение от просмотра фильмов с украинским дубляжем где-нибудь в Омске.
Тогда мои права в России ущемляются...так же,как и ваши в Украине....
 
Я повторюсь,когда в России сделают вторым государственным украинский язык
В России на улицах на украинском не разговаривают. А в Украине на русском разговаривают. Вот и разница.

(в России ОЧЕНЬ много украинцев и их права ущемляются,в т.ч. и в российских кинотеатрах)
Опять пиздите? Каким законом ущемляются? Тем что прокатчики не гоняют там копии на мове? Так на них просто никто не пойдет, как и на копии на суахили или хинди...
Хватит фантазировать и пиздеть, ок?
Добавлено через 1 минуту
Тогда мои права в России ущемляются...так же,как и ваши в Украине....

Твои права не ущемляются. Можешь открыть свой кинотеатр и смотреть. Так что ущимляются возможности. А я тут не могу открыть кинотеатр с русскоязычными фильмами. Придут пидары с мовой и закроют тут же.
 
lavaget сказав(ла):
В России на улицах на украинском не разговаривают. А в Украине на русском разговаривают. Вот и разница.
Да ну? :ги: Укроиноязычные граждане очень даже разговаривают...и в городах и в сёлах...и какая разница где это происходит? :\
lavaget сказав(ла):
Опять пиздите? Каким законом ущемляются? Тем что прокатчики не гоняют там копии на мове? Так на них просто никто не пойдет, как и на копии на суахили или хинди...
Хватит фантазировать и пиздеть, ок?
Дык в Украине тоже не все горят желанием смотреть кино на российском диалекте...:ги:
Добавлено через 2 минуты
lavaget сказав(ла):
Твои права не ущемляются. Можешь открыть свой кинотеатр и смотреть. Так что ущимляются возможности. А я тут не могу открыть кинотеатр с русскоязычными фильмами. Придут пидары с мовой и закроют тут же.
Я не имею ни малейшего желания открывать кинотеатр...Хочу в России посмотреть фильм на украинском.
ЗЫ.Можете открыть видеосалон (а-ля 90-й год)...Думаю,там просмотр русскоязычного фильма Вам никто не испортит...Масса наслаждения,московский гламур и куршавельский кураж...:ги:
 
Так это тест на демократичность,- русский государственный!
Лакмус!...
 
Сева сказав(ла):
Так это тест на демократичность,- русский государственный!
Лакмус!...
Ах это всего лишь тест? Дык скажите им,пусть нас перестанут тестировать и зайобывать этим языком,ибо демократия-для демократов,а для сатрапов-серп на яйцах...:ну:
 
Да ну? :ги: Укроиноязычные граждане очень даже разговаривают...и в городах и в сёлах...и какая разница где это происходит? :\
Будь добр, название сёл, месторасположение и процентное соотношение русскоговорящих к украноязычным в России.

Дык в Украине тоже не все горят желанием смотреть кино на российском диалекте...:ги:
Тут все дело в том, что на Украине ЗАПРЕЩЕНО показывать фильмы с украинским дубляжем. Почему нет здоровой конкуренции, нет выбора? Да потому что я более чем уверен, фильмы с украинским дубляжем провалятся в прокате и их не будут показывать.
Так - понятно?

Я не имею ни малейшего желания открывать кинотеатр...Хочу в России посмотреть фильм на украинском.
Вот видишь как. Ты не имеешь ни малейшего желания открывать кинотеатр, и в России не имеют ни малейшего желания открывать такой кинотеатр. Патамушо не нужен он там, понимаешь, не окупится. Закон предпренимательства такой. И гос-во не лезет. А вот на Украине, где мы наблюдаем торжество демократии, государство лезет в кинопрокатный бизнес. Как так?

ЗЫ.Можете открыть видеосалон (а-ля 90-й год)...Думаю,там просмотр русскоязычного фильма Вам никто не испортит...Масса наслаждения,московский гламур и куршавельский кураж...:ги:
Видеосалоны тоже под запретом де-юре, наш дорогой оранджывый дружок.
 
Да ну? :ги: Укроиноязычные граждане очень даже разговаривают...и в городах и в сёлах...и какая разница где это происходит? :\
Не сочиняйте. Там свободный рынок - на любой спрос есть предложение. Нет предложения значит не было спроса.

Я не имею ни малейшего желания открывать кинотеатр...Хочу в России посмотреть фильм на украинском.
Просто хотеть мало. Вы можете там скинуться с украиномовными друзьями и попросить любой кинотеатр сделать такие сеансы. Вам не откажут. А у нас не откажут русскоязычным. Вот только там вы посмотрите и пойдете домой. А у нас ворвутся менты и повяжут руководство кинотеатра.

ЗЫ.Можете открыть видеосалон (а-ля 90-й год)...Думаю,там просмотр русскоязычного фильма Вам никто не испортит...
Цену вашей думалке мы знаем. Видеосалон должен подчиняться Нацсовету также. И не имеет прав как и кинотеатр. Кинотеатр и видеосалон и кабельное - частные компании. Но права не имеют. Иначе повяжут менты.
 
Каждый националист способен на самую вопиющую бесчестность, но в то же время (поскольку считает, что служит чему-то большему, чем он сам) он непоколебимо уверен в собственной правоте. Все националисты считают долгом распространять свой собственный язык в ущерб языку противника...
 
Похоже, Вы решили претендовать на место форумного пустозвона ;)

Открытие да? Это просто пипец, скока вы еще на этого троля будете реагировать? И главное что без толку, а вот он своей цели добился - тему испохабил, свел в перетирание очевидной несуразицы.
Не стоит метать слова перед зомбями - вспоминаем о существовании у каждого блэк-листа...
 
Каждый националист способен на самую вопиющую бесчестность, но в то же время (поскольку считает, что служит чему-то большему, чем он сам) он непоколебимо уверен в собственной правоте. Все националисты считают долгом распространять свой собственный язык в ущерб языку противника...
...думаю, что не стоит путать национализм с фанатизмом...
Это пример первого вида фанатизма. Этот вид безумства основан на воображении людьми того, что у них есть благодать, которой в действительности они не имеют. Таким образом они обманывают самих себя. Это справедливо можно назвать безумством, так как их рассуждения были бы правильными, если бы их предпосылки были бы правильными. Но так как их предпосылки возникли в их собственном воображении, все, что строится на них - ложно. .... ........ все их поведение так же далеко от истины, как далек от трезвости безумец, считающий себя царем, думающий и поступающий соответственно.
 
...думаю, что не стоит путать национализм с фанатизмом...

В нашем национальном исполнении это практически одно и то же. Поэтому фраза должна звучать скорее так: "не стоит путать патриотизм с национал-фанатизмом."
 
А национализм - это другое...
...В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, не взирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью.
Посилання видалено
 
...думаю, что не стоит путать национализм с фанатизмом...

В первую очередь обращайтесь к Джорджу Оруэллу который это сказал ещё в 1945 году в своей книге "Заметки о национализме". Я его лишь процитировал т.к. полностью разделяю его мнение.

А национализм - это другое...
Посилання видалено

Действительно! Национализм в чистом виде. Чего еще надо для полного счастья? Один Бог, один вождь, один народ, один язык! Что ж... Позволю себе ещё раз процитировать Оруэлла:

"Национализм не следует путать с патриотизмом. В основе их лежат две разные и даже исключающие одна другую идеи."Патриотизм" - приверженность человека к определенному месту и определенному образу жизни, которые он считает лучшими в мире, но при этом не имеет желания навязывать их силой другим людям. Патриотизм, по самой природе своей, имеет оборонительный характер как в военном, так и в культурном отношении. Национализм же, напротив, неотделим от стремления к власти. Национализм — это жажда власти...
 
вполне логичное продолжение - выборы, организованные не в интересах населения, демократичными быть не могут ни по проведению, ни по итогу - я на них не пойду!!!
И не ходи.
Как там флаг поживает? Не пали, оно тебе надо-нервы, полиция, бабки,сожженные, в конце концов. ;)
 
А кому будет хуже, если введут 2 гос.язык, русский ? Или загнется украинский ? Я не знаю, честно говоря.
 
В первую очередь обращайтесь к Джорджу Оруэллу .....
...."сотвори себе образ врага - вообрази себя воином"
Куда уж мне с Оруэлом тягаться...:(
Добавлено через 2 минуты
....Или загнется украинский ?
...это как, я не понял?
 
Назад
Зверху Знизу