Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

День Победы по-львовски

  • Автор теми Автор теми JustMe
  • Дата створення Дата створення
Я к тому, шо все там были интернационалисты и безбожники. Или я не прав?
 
З.Ы. По разным данным,жертвами сталинских репрессий стали от 7-ми до 28-ми миллионов человек.
А чего не 100? Я смотрю эту идею УПА поддерживают одни обиженные, претеснённые и оскарблённые. Шо обида за дедов пробила? Надоело быть врагами народа, предателями и бандитами? А шо Вы и ваши предки ( "воины" УПА) зделали для Украины и для народа? Ну конечно кроме этой вшивой идеи - самостийной Державы. Провозлашение которой в 1941 году так красиво заканчивается, особенно упоминание Гитлера как освободителя. В нынешней самостийности нет ни грамма заслуг тех "сражений". Та кучка людей воевавших в УПА (400 000) не сравнима с количеством людей воевавших против фашизма. Украину освобождали все национальности СССР. Так что, по вашей философии нужно сказать им всем: нафига Вы это делали ? Что то УПА на спешило освобождать Украину от фашистов.
 
Что то УПА на спешило освобождать Украину от фашистов.

Спешило и падало,просто их опередили СССР с союзниками,а так бы они Берлин взяли,прорвались бы к Рейхстагу и... поцеловали бы Гитлера отца своего в сраку.
 
Оооо, вы всё cпорите...Скууучноооо!:)
А я отлично день провела, чего вам всем желаю - на будущее. Ну их, эти распри политические. Весна таки - харрошая вещь!:girl:
 
А я о чём. Борцы блин херовы.
 
Оооо, вы всё cпорите...Скууучноооо!:)
А я отлично день провела, чего вам всем желаю - на будущее. Ну их, эти распри политические. Весна таки - харрошая вещь!:girl:

Та ну нафиг. У нас целый день ливень. Правда с перерывами, но противно ...
 
alahim сказав(ла):
Только вот забыл о процентном соотношении потерь союзничков, о том как приходилось этих союзничков держать в ежовых руковицах, чтоб за спиной не гадили. О том, как эти полосатые .... торговали и туда и туда (и при том, нацам доставалось наилучшее), о том как Сталин урезал вдвое сумму оплаты за лендлиз - и ни кто даже против не сказал

Когда Сталин жаловался на
затягивание союзниками открытия
второго фронта во Франции, Черчилль ему напоминал: «Когда люфтваффе бомбила Лондон и
Ковентри, вы снабжали Германию сырьем, использовавшимся в войне
против Англии, то есть ваш вклад в победу над Германией надо
было брать со знаком минус».
 
Знаете, что я вам скажу, любезные ЗУ, не хрен вам здесь туЗнаете, что я вам скажу, любезные ЗУ, не хрен вам здесь туситься, валите во ЛФ, там у вас будет взаимопонимание и вечная любовь.
Да тут из означенных Вами ЗУ, как Вы их называете, почти что и никого. А куда и кому "валить" - ну уж точно не Вам судить. С Вашей-то дискуссионной грацией слона в посудной лавке.

У меня слов нет, вы сброд националистический, вы нелюди.
Забавно и пафосно, но необоснованно.
Человек, не уважающий мировоззрение другого человека, как личность не состоялся.
Ну, да. Нелюдь, в общем, ага.

Вот здесь многие из вас говорят, что поляки тоже славяне, думаю это ошибка, может я неграмотно трактую, но для меня славяне это православные, а католики, к коим вы себя причисляете и отвергаете православие, ну какие вы тогда украинцы на фиг. Хотя я, если честно, атеистка, может топорно высказалась.
Человек, не уважающий мировоззрение другого человека, как личность не состоялся.(с):D
 
Сколько Вам лет если не секрет? Шото сдаётся шо историю учили ужо по нынешним учебникам.

Историю я учила по разным учебникам, но чтобы сделать нужные выводы, учебник не столь важен.
 
Ну конечно. И подвиг людей можно обосрать из-за своего мнения. Да? Какая бы цена Победы не была, она была, есть и будет Победой! Если вам нечего делать и искать одно дерьмо в истории - флаг Вам в руки. Но переписывать историю типа - нас не освобождали а оккупировали - ТУПО с Вашей стороны. Я думаю если бы население поддерживало УПА и независимость, то воевать начали бы ещё не дожидаясь когда Красная Армия освободит от фашистов.
 
Ну конечно. И подвиг людей можно обосрать из-за своего мнения. Да? Какая бы цена Победы не была, она была, есть и будет Победой! Если вам нечего делать и искать одно дерьмо в истории - флаг Вам в руки. Но переписывать историю типа - нас не освобождали а оккупировали - ТУПО с Вашей стороны. Я думаю если бы население поддерживало УПА и независимость, то воевать начали бы ещё не дожидаясь когда Красная Армия освободит от фашистов.

Так они ж и начали. До того.
Я не собираюсь преуменьшать подвиг людей, воевавших за победу, уже хотя бы потому, что оба моих деда воевали. И нигде я про это не сказала.
А сраться мне сегодня не хочется. Настроение хорошее. Придержите свои предъявы до завтра, плиз, приду на работу, меня достанут - и я с новыми силами, так сказать...А сегодня - неее.:rolleyes:
 
Та пожалуйста. Хоть через год.
 
Чтобы сделать нужные выводы, надо сначала суть понять написанного, душу вложенную в текст, а потом командовать кому о чем судить, и что вам "забавно" здесь. Я, что вам здесь, сочинение школьное написала, что вы разбили мой пост на 4 части и на ошибки указываете, да еще и с сарказмом. И что за гомерический смех по поводу мировоззрения? Знаете, что я вам скажу, женщина, или кто вы там под женским ником, я не в обиде на вас, будьте здесь единственной и неповторимой, аватар - это маленькая мечта под ником каждого, кроме тех, кто показывает свое настоящее лицо. Мы все "слоны в лавке", кто не на своем месте, а форум "политика", думаю не для профессиональных политиков.

Вы меня извините, конечно, но написанное Вами - сумбурно, нелогично и стилистически просто ужасно, предложения не связаны между собой по смыслу и отражают только одно: кипит много, а сказать - никак. Ну, это бывает.
А это обращение "знаете, женщина" - это да, совок в полной мере, ну, да это в Вашем случае и понятно.
Я указала на логические несоответствия Вашего собственного текста, ничего к нему не добавив, а Вы на это так реагируете, словно я зарезала Папу Римского украденным ножом.
Вы настаиваете на своём мнении с остервенением неофита, потом утверждаете, что человек, не способный принять чужое мнение,"как личность не состоялся"(ц) - и тут же набрасываетесь на любого с криками : НЕЛЮДИ! - только потому, что люди имеют наглость думать не так, как Вы. Нелогично.
Надо немножко голову включать, когда бросаетесь такими словами как "нелюди". Дурной тон, типа.
И с пунктуацией у Вас беда...
 
Да Вы не растраивайтесь, они все такие. Как в поговорке - хоть нассы в глаза - всё божья роса. Им суть не нужна у них своя правда.
 
Иди спать, тебе завтра на работу. Вот понесло человека, бравада одна. Философствовать под рюмочку легко, правда? :D

Больше возражений нет? Слив засчитан. Всем спокойной ночи.
Р.S. Для информации: я спиртного не пью вовсе. Вот так.
 
Чтобы сделать нужные выводы, надо сначала суть понять написанного, душу вложенную в текст, а потом командовать кому о чем судить, и что вам "забавно" здесь. Я, что вам здесь, сочинение школьное написала, что вы разбили мой пост на 4 части и на ошибки указываете, да еще и с сарказмом. ....

Уважаемая Сосна, вы так нервничаете в своих постах, как будто изливаете душу в текст. По этому поводу скажу Вам одно: не открывайте свою душу, тогда в нее никто не плюнет. ;)
По поводу Ваших переживаний о красном флаге и тем, что Вы лично в него вкладываете. Вы считаете, что это Знамя Победы, которое освящено кровью наших дедов и отцов, воевавших против немцев. Это естественно, учитывая Ваш возраст и проведенные два десятка лет в Союзе. У вас ведь в то время другой истории не было?
Для других людей красный флаг более прозаичен. Ведь появился он после революции 1917г. И в то время не было еще Великой Победы. Была большая кровь, гражданская война, которую развязали сами знаете кто. Под этим флагом шла коллективизация, репрессии, финская война. При чем здесь ветераны ВОВ?
ЗУ и Львов увидели красный флаг в 1939г. У жителей ЗУ, как и у прибалтов, не было столько времени как у остальных на прививку "вакциной коммунизма". Именно поэтому они так не "болеют", как мы за красный флаг.
Вот сейчас Вы в Севастополе. Видите флаг россии, я уверен, чаще, чем флаг Украины. Какое у Вас отношение к флагу и гербу Российскому?
А ведь я уверен, что ветераны первой мировой тоже плакали в 1917г, когда флаги россии рвали, гербы сбрасывали, церкви разрушали. Их Вам не жаль?
Что еще, кроме Победы, позволяет красному флагу так владеть нашим сознанием, так защищать и бороться за него? Может, просто грусть за нашим детством, когда все было так просто за папиной спиной?
Кровь дедов и отцов, которая якобы на красном флаге - это фантом, миф и жестокий обман большевизма - сталинизма - коммунизма. Это как у уголовников: повязать кровью, чтобы потом иметь возможность манипулировать. "Ты против Знамени Победы? Так ты против своих, которые кровь за тебя проливали?" :eek:
Да нет, я не против тех, кто пролил кровь на той войне. Более того, я бы хотел, чтобы не памятники новые ставили, а старые хотя бы сохранили. Чтобы ветеранам квартиры дали, чтобы похоронили всех, кто еще в земле безымянно лежит. А воевать уже хватит, война закончилась.

И еще: я осуждаю поступок во Львове, когда о флаг вытирали ноги. Нельзя так относиться к любому флагу, это нецивилизованно. Точно так же как и сжигать книги или учебники истории. Варварство порождает варварство.

Они были лучше нас, те, кто пережил две мировых, одну гражданскую, продразвёрстку, стройки века, лагеря, психушки, скудную жизнь без всякой перспективы. Если бы это легло на наши плечи, история закончилась бы на нас. Мы бы этого не вынесли. Мир и не должен был это вынести. Он должен был кончиться, и революция делалась сознательно, как рукотворный конец истории. Но чудище просто захлебнулось кровью и остановило своё победное продвижение. При этом кровь многих жертв была столь обжигающе чиста, столь не похожа на химический состав обычной грешной крови, что чудище почувствовало дурноту. Оно, привыкшее питаться грязью, грехом и прахом, отравилось съеденной чистотой. Поэтому мир продолжает жить, и дети катаются на каруселях, а мамы, улыбаясь, наблюдают за ними.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • Це лайк!
Реакції: Tori
Знаете, что я вам скажу, любезные ЗУ, не хрен вам здесь туситься, валите во ЛФ, там у вас будет взаимопонимание и вечная любовь.
бла-бла бла..

пиздец.
без году неделя на форуме, а уже говорит кому куда валить.
 
  • Це лайк!
Реакції: Tori
Назад
Зверху Знизу