День памяти Владимира Высоцкого

конечно есть. это очевидно, но от того не менее приятно. Если бы их не было - мы бы давно бы себя уже в могилу свели.

этот пост - пояснение к вопросу постом выше для Slavon 1990, но он к сожалению не ответил, мне интересно все-таки услышать его ответ
 
этот пост - пояснение к вопросу постом выше для Slavon 1990, но он к сожалению не ответил, мне интересно все-таки услышать его ответ
Потому что я не знаю... есть такие люди и всё... почем? не знаю. Видимо не влияет на них современное общество, или голова вчасности мозги как-то по-другому работают ... не знаю...

а ты как думаешь???
 
В сон мне – желтые огни,
И хриплю во сне я:
«Повремени, повремени –
Утро мудренее!»
Но и утром все не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки, -
Рай для нищих и шутов,
Мне ж – как птице в клетке.
В церкви – смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан…
Нет, и в церкви все не так,
Все не так, как надо!

Я – на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло, -
На горе стоит ольха,
Под горою – вишня.
Хоть бы склон увить плющом –
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще…
Все не так как надо!

Я – по полю, вдоль реки:
Света – тьма, нет Бога!
В чистом поле – васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги – лес густой
С бабами-ягами,
А в конце дороги той –
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце – подавно.
И ни церковь, ни кабак –
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так!
Все не так, ребята…

В. Высоцкий Зима 1967/68

Потому что я не знаю... есть такие люди и всё... почем? не знаю. Видимо не влияет на них современное общество, или голова вчасности мозги как-то по-другому работают ... не знаю...

а ты как думаешь???

Извиняюсь, что вклиниваюсь - у гениев просто сердце больное...Оно болит за все,что в мире не по-человечески.Ты бы смог так,как Высоцкий,сказать...нет,спеть,вот этот стих,что выше ?
Хотя,х.з.,я тебя не знаю....
Я вот пою иногда :rolleyes: на караоке и вообще...Так песни Высоцкого очень тяжело петь без внутреннего понимания смысла.Они заряжены такой энергетикой...
 
помню,в году этак в 85-87,собирала по листику все,что могла найти про Владимира Семеновича...были и стихи,на машинке перепечатанные,и фотографии и статьи из журналов,ну а когда мама подарила мне книгу М.Влади "Владимир,или Прерванный полет",я была на седьмом небе от счастья...
я тогда стихи писала и все время твердила про себя какие-то стихи Высоцкого...
 
Так песни Высоцкого очень тяжело петь без внутреннего понимания смысла.Они заряжены такой энергетикой...

это точно... в отличии от нынешних песен, песни ВВ все с глубоким смыслом... + энергетика...

помню,в году этак в 85-87,собирала по листику все,что могла найти про Владимира Семеновича...были и стихи,на машинке перепечатанные,и фотографии и статьи из журналов,ну а когда мама подарила мне книгу М.Влади "Владимир,или Прерванный полет",я была на седьмом небе от счастья...
я тогда стихи писала и все время твердила про себя какие-то стихи Высоцкого...

а сейчас?
 
это точно... в отличии от нынешних песен, песни ВВ все с глубоким смыслом... + энергетика...



а сейчас?

а сейчас не пишу...:)
"говорят,что пишет каждый в 18 лет..." (с)
только учатся все у разных учителей...моим был Владимир Высоцкий...
 
Потому что я не знаю... есть такие люди и всё... почем? не знаю. Видимо не влияет на них современное общество, или голова вчасности мозги как-то по-другому работают ... не знаю...

а ты как думаешь???

1) мозги не могут работать как-то "по-другому"
2) никто не родился с Высоцким в голове, или с потапом....
3) если Высоцкого нигде не слышать при всем желании не узнаешь о нем, сейчас он как-то не в моде, радио где его ставят признано "дурно влияющим", следовательно ты слушал не по радио

это точно... в отличии от нынешних песен, песни ВВ все с глубоким смыслом...

глубокий смысл еще надо понять, а напрягать мозги почему-то не популярно, тексты сердючки идут намного лучше
 
1) мозги не могут работать как-то "по-другому"
2) никто не родился с Высоцким в голове, или с потапом....
3) если Высоцкого нигде не слышать при всем желании не узнаешь о нем, сейчас он как-то не в моде, радио где его ставят признано "дурно влияющим", следовательно ты слушал не по радио



глубокий смысл еще надо понять, а напрягать мозги почему-то не популярно, тексты сердючки идут намного лучше

Сердючка не вполне удачный пример. В его "песнях" много стеба. Хотя много и откровенного говна, а вот какие нибудь ранетки-конфетки-пипетки, это да, это высокохудожественные произведения. :)
 
Шо за гандурасня сука блевом пахнущая,пидрильно-онанирующая свой жоп;)

Думай что пишешь сабака:rolleyes:

Мысль я извергал в хорошем угаре,только сейчас о теме вспомнил,та что не ибет,читай и уебуй свой прыщ дрочить:D

Это что за собака тут тявкает. Ты, хохмодулина, спасибо что хоть удалил этот бред! Ты тему открыл что бы показать свою бычность или напомнить людям о Высоцком?!?!

"В угаре", - нехуй вообще к компьютеру подходить синим!! Под сиську женушки, и ни кто не будет тебя ебланом называть, а то еще тему открывает и морду кислую делает, вообще охуительно придумал.
 
Это что за собака тут тявкает. Ты, хохмодулина, спасибо что хоть удалил этот бред! Ты тему открыл что бы показать свою бычность или напомнить людям о Высоцком?!?!

"В угаре", - нехуй вообще к компьютеру подходить синим!! Под сиську женушки, и ни кто не будет тебя ебланом называть, а то еще тему открывает и морду кислую делает, вообще охуительно придумал.

Что опять не понятно этому студенту долбоебу?
Сказано пошел нахуй,знач взял и пошел,без лишних реплик, заходить на ХФ чтоб в чужие темы срать,все на что ты способен:(
Грызи свой банан и помалкивай в тряпочку.:D

Сердючка не вполне удачный пример. В его "песнях" много стеба. Хотя много и откровенного говна, а вот какие нибудь ранетки-конфетки-пипетки, это да, это высокохудожественные произведения. :)

Мда,народ перестал в душе терпеть и молча переносить жизненные проблемы.
Все народные песни как раз о том что у людей в душах,современные же практически не о чем,причем это сейчас вошло в моду.
 
Назад
Зверху Знизу