Демонтируют рельсы на Веснина

Re: Демонтируют рельсы на Веснина

Все у нас есть , только они все ручные.
Так это синоним того что их нет.
Обидно когда мэр единолично решает, лишает город трамвая, трамвайных маршрутов, в которых он сам лично никогда не ездил
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

А вообще троллейбусы были популярны и в США
Смотрел передачу по Дискавери как нефтяные магнаты, АЗС сети убили троллейбусы в США через подкуп правительств, мэров и всех кто принимал решения.
Спустя 50 лет (или типа того) было судебное разбирательство где они заплатили штраф аж 5 тыс. долларов (ну или типа того, сумму не помню)
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

Смотрел передачу по Дискавери как нефтяные магнаты, АЗС сети убили троллейбусы в США через подкуп правительств, мэров и всех кто принимал решения.
Спустя 50 лет (или типа того) было судебное разбирательство где они заплатили штраф аж 5 тыс. долларов (ну или типа того, сумму не помню)

Я думаю причина не только в этом. Во многих городах США отказались от городского транспорта ещё 80-х включая те же автобусы. Понятное дело не в мегаполисах, но всё же.
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

Ага попилялы но при этом на гагарина в частности напротив холидея высадили новых, молоденьких

а від 13 лікарні до зернової ? там сотні лип вирізали
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

саме головне що "сива з@лупа" не каже що при інтенсивній експлуатації електробуса акум здохне за 2 роки! а це половина ціни - яку прийдеться платити постійно!
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

я проти електобусов, краще трамвай або тралік (на крайняк)
Транспорт на автономном ходу тоже нужен . Только это касается тех мест где очень малое количество рейсов предусматривается . Я правда неуверен где такие места городе миллионнике имеются учитывая что даже на Залютино и Кулиничи каждый день много рейсов маршруток ходит . И выходит даже в такие ебеня нужно трамвай или троллейбус прокладывать
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

Подробно и с цифрами:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

Что в Полтаве хорошо, так это отсутствие трамваев Я не против этого транспорта, когда рельсы не мешают проезду автомобилей и сами трамваи современные, как в Стамбуле. А у нас это позапрошлый век и аттракцион для крепких духом.
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

Смотрел передачу по Дискавери как нефтяные магнаты, АЗС сети убили троллейбусы в США через подкуп правительств, мэров и всех кто принимал решения.
Спустя 50 лет (или типа того) было судебное разбирательство где они заплатили штраф аж 5 тыс. долларов (ну или типа того, сумму не помню)
Читал, что там как-то пытались возобновить производство траликов. А всё бля, спецов нет, просрали все полимеры...
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

Читал, что там как-то пытались возобновить производство траликов. А всё бля, спецов нет, просрали все полимеры...

как то совсем слабой отмазкой выглядит если честно
если надо то страны и атомные станции строят нанимая зарубежных специалистов ,а тут какой то трамвай,троллейбус не могут возобновить производство
Причем акцент делаю на возобновить .Никто новый велосипед и не говорит придумывать возвращаясь во времена когда этого транспорта обще не существовало и непонятно действительно что делать
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

Что в Полтаве хорошо, так это отсутствие трамваев�� Я не против этого транспорта, когда рельсы не мешают проезду автомобилей и сами трамваи современные, как в Стамбуле. А у нас это позапрошлый век и аттракцион для крепких духом.

Та шо вы тем Стамбулом все тыкаете. Там на город в десять раз больше Харьова аж один трамвайный маршрут. И прожив неделю в старом городе я аж один раз смог на нем проехать битком забитые были, влезть нереально
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина

Вы кроме населения еще и территорию сравнивайте
Площадь Стамбула: 5 343 км² Против 350 км² Харькове .
Турки похоже свое исчисление территории придумали .И не только пригород ,а и села считают за землю которая входит в городскую черту
 
Re: Демонтируют рельсы на Веснина


Транспорт на автономном ходу тоже нужен . Только это касается тех мест где очень малое количество рейсов предусматривается . Я правда неуверен где такие места городе миллионнике имеются учитывая что даже на Залютино и Кулиничи каждый день много рейсов маршруток ходит . И выходит даже в такие ебеня нужно трамвай или троллейбус прокладывать

Так и было когда-то в Харькове.
Потом лудшие разворовали все, попилили на металл и запустил свои маршрутки себе же в карман работать.
Самоокупаемость общественного транспорта - это вообще-то миф по большей части.
Но если бы мудрыи нарид не изберал воров, а наоборот - платил налоги,
то вопроса бы и не было.
 
Назад
Зверху Знизу