демонтаж санузла чешки

вот в этом и собака порылась, что те, кто успел до 14 года (кажись так) разбомбить что хотел- тем оно автоматицки простилось, а вот кто после вступления этого закона в силу про переобустройство жилья...тем фиг теперь прощение светит...а капнуть могут как соседи, так и например сантехник, который пришел снимать счетчики на поверку...люди вокруг "добрые" в основном своем большинстве, ага:))))

ТС, в споре рождается истина....это еще древние сказали:)

фото персональных ванных комнат- в специальной теме про них " покажите свою ванную" и "Ремонт в ванной- вопросы и ответы" . Заходите в темы и смотрите фоты. Делать еще одну такую же про ванную комнату, про снос стен, перемещение унитаза и куда всунуть машинку- смысл?????
 
Флудеры, тема начиналась с:

доброго времени суток. назрел вопрос ремонта. проскочила идея удалить встроенный каркас санузла улучшеной чешки...

хочется все-таки получить решения (фото) готовых санузлов.

Хорошо, тогда встречный вопрос: Растолкуйте, чем отличается "улучшенная чешка" от "не улучшенной", а то вот у нас "чешка" 1969 года постройки, а я в душе не чаю какая она и в чём отличия, Высота потолков, ширина или длинна комнат, планировка, площадь и форма балконов? Я правда хз о чём Вы говорите словами "улучшенная чешка" Я знаю "чешки" 9эт, 12эт и 17 этажей есть в Москве, ещё были 5 этажки, но их кажется все снесли, да и были они не в Харькове Вроде бы. (Серия II-57)

Многосекционные панельные дома с рядовыми и торцевыми секциями. Часто встречается не совсем верное обозначение П-57.

Данная серия относятся к одним из самых типичных брежневок. Существует несколько ее модификаций: ранние девятиэтажки II-57/05, которые через несколько лет сменили двенадцатиэтажные дома II-57. Кроме того, в качестве эксперимента были возведены несколько семнадцатиэтажных "домов на ножках" II-57/17.

Из домов, имеющих отношение к серии II-57, стоит также упомянуть и про редкую десятиэтажную модификацю И-241.

Основная особенность дизайна домов этой П-57 - идущие под углом балконы, соединенные по два или по четыре (но встречаются и прямые лоджии).

Квартиры 1-, 2- и 3-комнатные, причем трешки уже спланированы распашными. Кухни маленькие (6-8 кв.м), зато санузлы раздельные.

Силовая конструкция домов серии II-57 обычна для типовой панели - все внутренние поперечные стены несущие. Интересно, что в данных домах нет навесных радиаторов отопления (нагревательные элементы спрятаны в подоконник) - совсем как в серии 1605АМ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
до недавнего времени можно было и сносить и переделывать, но с теперешнего- зась!:) даже если и 10 лет будешь жить, всеравно документацию делать придеццо...я так думаю ибо будет несоответствие техпаспорта и фактического:) а повод Вас послать это переделывать завсегда надется:)

а можно ссыль на эти новые правила?
 
ну вот как-то так...Законы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ст 100 начало)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ст. 96)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ст 275)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в качестве инфы, первое попавшее в инете...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну вот как-то так...Законы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ст 100 начало)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ст. 96)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ст 275)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в качестве инфы, первое попавшее в инете...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

просмотрел все ссылки. Если не трогать несущих стен, то никаких проблем с перепланировкой не будет.
 
в принципе -да, но теория и реальность у нас ведь ооочень разные материи:))))
плюс Crazy Jak , он верно сказал, что при какомнить телодвижении в сторону оформления - придется таки заново все чертить и узаканивать:)

2 Crazy Jak...у мну чешка...какая она-хз...никогда не интересовало, таких "экспериментальных" чешек построено аж 4или 5 штук рядом:)
 
Я это всё вижу в зеркальном отражении!
Как я понимаю, переносить нет смысла, если делать на продажу, а если жить - какая нафиг разница!

Мы живем в быстро меняющемся мире. И я вам не смогу дать гарантию, что через 10 лет я буду жить в Харькове или в этой квартире) Но это не значит
, что ремонт не нужно делать. Живем же 1 раз. И сейчас. Я просто очень молод еще)
 
в принципе -да, но теория и реальность у нас ведь ооочень разные материи:))))
плюс Crazy Jak , он верно сказал, что при какомнить телодвижении в сторону оформления - придется таки заново все чертить и узаканивать:)

2 Crazy Jak...у мну чешка...какая она-хз...никогда не интересовало, таких "экспериментальных" чешек построено аж 4или 5 штук рядом:)

я когда в Киеве квартиру продавал, так планировка тоже отличалась от той которая в бумажках нарисована была, покупатель на это согласился, сказав что я всё равно буду по своему перепланировать)) короче никого эти перепланировки не интересуют на бумажках, человек видит что он покупает и ему этого достаточно.
 
у нас тут недавно чувак выкупил магазин, который находился в "трёшке" на первом этаже. Каким-то дивным образом перевёл его в жилой фонд и занялся ремонтом.
Строители (ёбаные пидарасы) долбили отбойными молотками с утра до вечера несущие стены. Просьбы - похуй, вызов участкового - похуй, жалобы в ЖЭК - похуй, малые дети за стенкой - похуй.
Так что пререпланируйте как хотите. Всем похуй!

Их, случайно, через недельку не в канаве нашли???
На любой произвол, в ответ тоже можно получить произвол!!! Тут ребята точно не правы!
 
Кого, строителей?
Я Вас умоляю...

А вот хозяину, надеюсь, кто-нибудь окна-то побьёт.

Ну хозяин - это святое!!! Ну и строители должны понимать что они делали, они ведь строители!!! Хозяин может быть полным дебилом и не понимать что он делает, а строители должны были растолковать, что так делать низзя!

Что говорит о вине как хУзяина, так и "строителей"!!!
 
я когда в Киеве квартиру продавал, так планировка тоже отличалась от той которая в бумажках нарисована была, покупатель на это согласился, сказав что я всё равно буду по своему перепланировать)) короче никого эти перепланировки не интересуют на бумажках, человек видит что он покупает и ему этого достаточно.

это када было? хз, сейчас воде как уже совсем не пох ибо дорого тот "пох" может обойтись:)

Ну хозяин - это святое!!! Ну и строители должны понимать что они делали, они ведь строители!!! Хозяин может быть полным дебилом и не понимать что он делает, а строители должны были растолковать, что так делать низзя!

Что говорит о вине как хУзяина, так и "строителей"!!!

сейчас понаехавших заробитчан -туева куча и не все там строители, бОльшинство Джамшуты еще те! откуда им знать что стена несущая или нет?! наш бы строитель за такие копейки не стал бы работать а им всеодно-хоть шото, вот и шабашать....хреново что потом дома пойдут рушится, а ведь могут быть и жертвы:(
 
доброго времени суток. назрел вопрос ремонта. проскочила идея удалить встроенный каркас санузла улучшеной чешки. какие мысли вас посещают? может уже есть работы,то фото плиз. буду рад любой инфе. спасибо.
если тема фигня, то сносите

Ага, сбив старую плитку пришел к решению убрать блок-комнату полностью...
 
Нет ни у кого фото? Жалко показать реальные совмещенные санузлы в чешках?
 
Дабы посмотреть реальные поделки и избежать ошибок.

Какие еще ошибки то? Выбиваеш все, дальше строиш стены как тебе хочется по заранее нарисованой расстановке сантехники. И все.
 
Боюсь что-бы так не вышло:
attachment.php
 
Боюсь что-бы так не вышло:

Расстановка почти такая, но: такой большой короб под трубы городить никчему. Машинку лучше развернуть люком внутрь помещения, чтоб смотрела на сральник. И дверь сдвинуть левее. Но вопрос в другом: вы хотите убрать сантехкабиру в однушке или двушке/трешке где два раздельных санузла? Если в однухе - то ванной там не место. Ставится душевая кабинка и все нормально влазит.
 
Тут решение одно - вынести стиралку на кухню. Но спасибо за фото.



Вот именно из-за возможных боков и прошу реальные картинки с реального объекта.
Сейчас так:
IMG_5043.JPG

IMG_5044.JPG

IMG_5046.JPG

NJNVVWXKscYayZqh1-W77s3Ml61Esw-Igpw3OVv5m7mZ=w1366-h768-rw-no

Wd0DR014lAPAjjhYeP7R-kNBMNOUYjXZh_OQDW-fP5UA=w1366-h768-rw-no

N4NNSFb2Ujno5aqGSd8u14_73GZIifUqZwWmf_Pecma4=w1366-h768-rw-no

k6ImRZrdTYhqi5y_Tql7fZelGYlYzMZSabcmbOJ_lvnR=w1366-h768-rw-no

YQ1MtohHOICx6HZZHYZU59mGPwCT2Y-vZdjsDz6PZA5w=w1366-h768-rw-no

rBmgCvC4IF4EVEUoLLIVbIN5MXq0cs6BYHk_bJX7zwWp=w1366-h768-rw-no

nGhr9vyGLIJJZHWG1WeWQhJDlRJUwJpKvZyiRaGsY81C=w1366-h768-rw-no

oDBbcAQNtzzj0AWYWaJUu4jE9s8jU34Kopa0MpBjshyI=w1366-h768-rw-no

4mbFVCyBeLsJNtG6qnrtAAhN_AILEsq3loWV-802Pkdi=w1366-h768-rw-no

CnRbnauKLFLyejEQosKKeUhrFDsLJkuFw5xBhjoI8GB7=w1366-h768-rw-no

jJcGd3z-65YMChKV_ze-GwraEC2LFvp69btQ8Ahb-09y=w1366-h768-rw-no

hNf_Q3TjhkAWQMBujya9ON0viwKiaQxQl7CcDR6gnf0F=w1366-h768-rw-no

VBOdLVsot3pDxFtnqbM9RYoOPdceLBcGQ6XudO6JvtyL=w1366-h768-rw-no

7rrVW4WWiVSPzOcaO17BXFoLADL1TJ3EG1IJpkKi5v0r=w1366-h768-rw-no

y9MF6N2xc29ihp2BxQdmKjk-LNW1X-nqpeF3kPeb-lH4=w1366-h768-rw-no

1XeWIeCB599gMfOPBDRralUwqpoPTmXYRlnKJCzz7TFn=w1366-h768-rw-no

4wBsRCA4UPYKfPDQ5N7PpDIQj9eYpeLEWWuzwEzAAiqA=w1366-h768-rw-no

arC0k0IZufnoN5d0aSkgzUZvhDQ3a0XZA2gxsRIwo_Gw=w1366-h768-rw-no
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу