дельтабанк , качели...

igorsuhar1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2014
Повідом.: 13
дельтабанк , качели...

Взял потребительский кредит 50000грн.(я сначала им сказал об этом) По работе постоянно в РФ,всё платил,потом в стране бардак,отослал через "сбербанк россии" через свифт код ,платёж не поступил на кредит,он завис как неопознанный.. Я писал в банк и на мэйл и общался с сотрудниками звонил с Р.Ф выяснял ,они несли всякую чушь,по делу ничего. платить можно благодадя Приватбанк (Из Р.Ф) там всё чётко работает но,чеков о переводе нет и один платёж они заханырили(2300грн Из Р.Ф) Судьба приватбанка непонятна , в Р.Ф его переименовали в Бинбанк,говорят ещё год по договору с приватом сотрудничаем и всё.. КОроче..платить только через Приват,переводы на укр. отец получает с трудом... сумма получается к выдаче приличная,могут не отдать.. С Дельтабанка приходят смс,письма,что передадут мои данные в бюро кредитных историй и т.д и что подадут в суд.. Я разозлился на них и перестал платить. уже 3й месяц.. Пока в Р.Ф приехать не могу на мне 2 машины новые висит(продал по доверке). Они меня сильно достали... Мало того что по их свифт коду(который сами дали) их валюта не устраивает-кредит гривна,платите гривной! а КАК??? так перевод из рф зажопили и н отдают и не зачисляют. А отзывать обратно в Р.Ф нужно платить 50уе и не факт что дельтабанк отдаст бабки.. Я просил,фоткал чеки,заяву писал,фоткал всё пересылал на мыло-голяк.. И единственный канал по которому можно платить -это приват!Либо пересылать отцу и он будет платить но он пожилой и со здоровьем не очень.. Какие проблемы меня ждут? Я в Р.Ф,сейчас ехать не получится.. КАК БЫТЬ? Банки в Р.Ф отказываются делать платёж в Дельтабанк т.к валюты(гривны нет)
 
Если не будет платежей, то последствия стандартны - суд, решение, исполнительная служба.
 
Если не будет платежей, то последствия стандартны - суд, решение, исполнительная служба.
У меня 2 неоплаченных платежа и один которые из р.ф получается-"3" + они проценты прибавили к платежу из Р.Ф Мало того что это не по моей вине,так ещё и проценты! и требуют 3 платежа погасить! Заблокировали доступ в интернет банкинг какого-то..,зачем? Отец не получит на руки такую сумму. Сейчас с переводами фигня.. Как платить??
 
переводить на доверенное лицо в украине, а этот человек уже носит в банк.

систем для переводов целая куча. Например корона.
 
переводить на доверенное лицо в украине, а этот человек уже носит в банк.

систем для переводов целая куча. Например корона.
Я такого даже не слышал! (заинтересовало) Так ещё проблема получить перевод. нужно заказывать сумму и сразу могут не выдать, а по частям.. А как можно доверять Короне или ещё кому? Я здесь они там! Никогда не пользовался такими услугами.
 
Можно сделать доверенность( с определенными полномочиями) в РФ и переслать ее в Украину, и от вашего имени сделать отчуждение, например на Отца( он, к стати, может обратиться к юристу, который сделает основную работу, а право "ПОДПИСИ" будет у отца). В таком случае банку будет ощутимо труднее взыскать с вас долг.
П.С. Если будете думать, о том, что вы же честный человек и не отказываетесь от долгов, то потеряете время, которого у вас остается все меньше, то есть банк все равно заберет с вас деньги, но при этом еще и прихапает кусок от вашего имущества на уплату штрафов и т.д..
 
...Я разозлился на них и перестал платить...
Чем сделали хуже самому себе...
У меня 2 неоплаченных платежа и один которые из р.ф получается-"3" + они проценты прибавили к платежу из Р.Ф Мало того что это не по моей вине,так ещё и проценты! и требуют 3 платежа погасить!
Теперь за каждый из этих неоплаченных платежей банк имеет право подать иск о взыскании задолженности + штрафы + судебные расходы.

С Дельтабанка приходят смс,письма,что передадут мои данные в бюро кредитных историй и т.д и что подадут в суд..
Коллекторы - не самое страшное. С ними разговор короткий (поищите здесь тему о коллекторах, там все написано). А вот суд - это уже серьезно.

переводить на доверенное лицо в украине, а этот человек уже носит в банк.
Самый оптимальный вариант, ИМХО.
 
У меня 2 неоплаченных платежа и один которые из р.ф получается-"3" + они проценты прибавили к платежу из Р.Ф Мало того что это не по моей вине,так ещё и проценты! и требуют 3 платежа погасить! Заблокировали доступ в интернет банкинг какого-то..,зачем? Отец не получит на руки такую сумму. Сейчас с переводами фигня.. Как платить??

важно, что будет в будущем... ведь банк может подать в суд не завтра, а через год... советы по переводам и доверенным лицам уже дали, добавлю, что проблемы легче предупредить, чем потом их решать.
 
Коллекторы - не самое страшное. С ними разговор короткий (поищите здесь тему о коллекторах, там все написано).

А вот тут можно уточнить, упрОстить, так сказать - Вы считаете, что если Дельта Банк, входящий в Дельта Групп, изначально выросшую на коллекторском бизнесе, в частности на "CCG"("Кредит коллекшн груп"), "продаст" долг своей афиллированной структуре, той же "CCG", то это несколько упростит положение ТС-а?
А почему же они такие долбоёбы тогда? Если суд - надёжнее? Или Вы считаете, что в CCG долг не продадут?
Уточните свою мысль(как практик), и я пойду читать полотенца по Вашей ссылке.
Спасибо!




По-поводу дешевле - есть такой вопрос:
возможно ли(реально ли), получить в натуре с банка деньги уплаченные по решению суда через исполнительную службу в том случае, если это решение было принято "атоматом"('прыпыс', что ли?) без ответчика, и отменено в том же суде, но уже после оплаты долга в исполнительную службу?
И если нет - может ли физлицо такой долг одного банка ему, перевести в уплату другому банку, которому должен он?

Любопытно? ;)

Заранее спасибо!

ЗЫ Блин, пока набирал - лучшие люди спать пошли... :( По будильнику что ли - отбой в 23:00 ? :D
 
Останнє редагування:
А вот тут можно уточнить, упрОстить, так сказать - Вы считаете, что если Дельта Банк, входящий в Дельта Групп, изначально выросшую на коллекторском бизнесе, в частности на "CCG"("Кредит коллекшн груп"), "продаст" долг своей афиллированной структуре, той же "CCG", то это несколько упростит положение ТС-а?
А что могут делать коллекторы до решения вопроса в суде? Да ничего, кроме психологического давления на должника. Коллекторы не являются государственными органами, уполномоченными взыскивать долги, тем более, без решения суда. Правда, после суда при вынесении решения о взыскании долга коллекторы могут получить законные права по такому взысканию (этот вопрос решается в суде) - происходит замена взыскателя.
По-поводу дешевле - есть такой вопрос:
возможно ли(реально ли), получить в натуре с банка деньги уплаченные по решению суда через исполнительную службу в том случае, если это решение было принято "атоматом"('прыпыс', что ли?) без ответчика, и отменено в том же суде, но уже после оплаты долга в исполнительную службу?
А Вы попробуйте отменить такое решение после его исполнения...
И если нет - может ли физлицо такой долг одного банка ему, перевести в уплату другому банку, которому должен он?
А каким боком здесь другой банк? Он - третье лицо, которое не имеет права требования по этому кредиту, т.е. вообще никак не относится к данной ситуации (если иное не прописано в кредитном договоре. Однако я таких договоров не видел).
 
Проблемы матросов боцмана не волнуют. Т.е. то что вы не можете перечислить деньги это ваши проблемы, а не банка. Ссылки на это ни один суд не примет. В договоре обычно четко пишется когда деньги должны поступить именно на счет банка. Как вы это сделаете - ваши проблемы. Особенно понравился аргумент "я разозлился на банк". Хорошо что не обиделись =)
 
Ну, я бы не спешила давать доверенность на нанятого представителя с правом получения денег. Хотя представителя по доверенности можно иметь для:
а) выяснения ситуации по состоянию займового счета и движения по нему;
б) для получения разъяснения банка/НБУ о порядке погашения кредитных обязательств;
в) для досудебного урегулирования ситуации с банком путем переговоров.
А деньги лучше переводить отцу. Пока что.
 
на мне 2 машины новые висит(продал по доверке)
Таки разве это ваши проблемы? Это теперь их проблемы! Ждём очередные 2 темы типа "Купил авто по доверке, остановили на посту и забрали на штрафплощадку. ПОМОГИТЕ!!!"
 
Может просто "погасить" кредит? Или, "избавляясь" от имущества, хотите вообще его не уплатить.
:D у меня жильё под арестом (договор пожизненного содержания) . Машины проданы по доверке причём как не старался убедить ни в какую не хотят переоформлять.. Я живу в России.. Нет,такой цели нет-не отдавать кредит! Мне пересекать границу в апреле 2015. На границе могут повязать? я подумал сразу по приезду закрыть кредит и всё.. весь! раз такая ситуация..

Проблемы матросов боцмана не волнуют. Т.е. то что вы не можете перечислить деньги это ваши проблемы, а не банка. Ссылки на это ни один суд не примет. В договоре обычно четко пишется когда деньги должны поступить именно на счет банка. Как вы это сделаете - ваши проблемы. Особенно понравился аргумент "я разозлился на банк". Хорошо что не обиделись =)
Ну во первых в стране война,заработка нет -это форсмажор! А самое главное что банки фигнёй страдают.. то не отправишь,то не получишь,то сумма определённая иначе не выдадут получателю,то валюта не выдаётся.. и т.д.. Я имущество не закладывал,не собирался не платить.. Мои деньги 8000р они прикарманили мимо кредита! валюта не устраивает! зачем спрашивается свифт код давали??? я в Аптеке или рыбной лавке кредит брал?(в гривне)

Ну, я бы не спешила давать доверенность на нанятого представителя с правом получения денег. Хотя представителя по доверенности можно иметь для:
а) выяснения ситуации по состоянию займового счета и движения по нему;
б) для получения разъяснения банка/НБУ о порядке погашения кредитных обязательств;
в) для досудебного урегулирования ситуации с банком путем переговоров.
А деньги лучше переводить отцу. Пока что.
Так в том то и вопрос! отец пожилой ему 70 лет.(здоровье) Я ему перевод прислал так он его еле получил,то же в банке мог е..ли.
 
А что могут делать коллекторы до решения вопроса в суде? Да ничего, кроме психологического давления на должника. Коллекторы не являются государственными органами, уполномоченными взыскивать долги, тем более, без решения суда. Правда, после суда при вынесении решения о взыскании долга коллекторы могут получить законные права по такому взысканию (этот вопрос решается в суде) - происходит замена взыскателя.

А Вы попробуйте отменить такое решение после его исполнения...

А каким боком здесь другой банк? Он - третье лицо, которое не имеет права требования по этому кредиту, т.е. вообще никак не относится к данной ситуации (если иное не прописано в кредитном договоре. Однако я таких договоров не видел).


Не скипаю в целях экономии времени:
1. Вы хотите сказать что для переуступки требования НЕОБХОДИМО решение суда, иначе это - фуфель, не подкреплённый законом? И можно посылать?

2. Имеется право исполнения решения суда частной фирмой, с равными правами на равне с исполнительной службой?
Иначе - как может быть исполнено решение суда - если не исполнительной службой, которая обладает неограниченными возможностями...
Это был вопрос! ;)
 
Не скипаю в целях экономии времени:
1. Вы хотите сказать что для переуступки требования НЕОБХОДИМО решение суда, иначе это - фуфель, не подкреплённый законом? И можно посылать?
Именно так. В реестре судебных решений есть определения судов о замене взыскателя (пример такого даже на ЮХФ приводили в какой-то теме про банк).

Не скипаю в целях экономии времени:
Имеется право исполнения решения суда частной фирмой, с равными правами на равне с исполнительной службой?
Иначе - как может быть исполнено решение суда - если не исполнительной службой, которая обладает неограниченными возможностями...
Это был вопрос! ;)
Только исполнительная служба исполняет решения судов. Больше никто этого не может. А деятельность коллекторов, насколько я знаю, до сих пор не узаконена.
 
Именно так. В реестре судебных решений есть определения судов о замене взыскателя (пример такого даже на ЮХФ приводили в какой-то теме про банк).


Только исполнительная служба исполняет решения судов. Больше никто этого не может. А деятельность коллекторов, насколько я знаю, до сих пор не узаконена.

Тобишь, "CCG" абсолютно незаконное террористическое бандформирование,(терроризировавшее мирное население безосновательно), на основе которого родился "Дельта-банк"?
Так?

И права переуступки права требования нет такого понятия ?
(по-народному: можно или нельзя 'продать долг'?)
Спасибо!
 
Тобишь, "CCG" абсолютно незаконное террористическое бандформирование,(терроризировавшее мирное население безосновательно), на основе которого родился "Дельта-банк"?
Так?

И права переуступки права требования нет такого понятия ?
(по-народному: можно или нельзя 'продать долг'?)
Спасибо!
Я создал тему не для боданий и мыльных пузырей! Интересует конкретно статья и закон ибо это юр. ветка Дельта банк -это откровенные мошенники ,аферисты и твари которые сначала впаривают кредит,а потом издеваются над клиентами! Я брал кредит 50000 через 6 платежей по 2245грн в мес. сумма до полного погашения 52000грн. я возмутился -как??? по договору 1245 проценты 1000грн на погашение каждый месяц! на сегодня с меня требуют уже 9450грн. и опять же сумма до полного погашения 52000грн! это плюс к 7500руб,+ 2500грн (личных) стыреных с другого счёта и + то что я уже уплатил -это 6000грн. по кругу 11000грн они просто отжали в тупую!! какие коллекторные службы,какие суды?? кто мои права защитит??? и после этого я злостный неплательщик???

ст. 42 Хозяйственный Кодекс Украины требует, что все риски, в том числе и валютные должны нести Вы. И какие бы заумные фразы Вы(банк) не заложили в Ваши кредитные соглашения, это Вам не поможет! Все это означает что, правами потребителя Ваших услуг-заемщика - нельзя пренебрегать!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этот закон уже не работает?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу