Дельфинарий

Спасибо за фотки....обязательно пойдем с ребенком посмотрим. А что касается всяких гуманных высказываний...то возникает вопрос, что писавшие и мясо тоже,наверно, не едят))))
 
И я чуть-чуть к отчёту добавлю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
молодец...выразился гениально....ну что б ты-сергиус-понимал,работники в дельфинарии,а особенно тренеры-живут с животными в прямом и переносном смысле,и не "все 5-ть лет",а всю дельфинью жизнь.а это порядка 25-30 лет!!!это тебе так-затравка для размышлений,сергиус!!!



Во-первых:тренеры живут в обоих смыслах с дельфинами ровно столько,сколько им за это платят,т.е. какое-то количество часов в сутки.Потом эти люди в буквальном смысле слова выходят в большой мир и идут,куда их душе угодно... А дельфины остаются в замкнутом пространстве на 25-30 лет(хотя реально около 5-ти лет) в непонятно чем подсоленой воде(о качестве воды я судить не берусь,но сомнения на этот счёт очень большие) Чем можно заменить богатую минералами и микроорганизмами морскую воду? Я думаю,что эта вода никак не способствует продолжительности жизни дельфинов.
Во-вторых:разделите длину бассейна на рост дельфина и задумайтесь(это вам так-затравка для размышлений,strelya!!!)
Если мысль не понятна,то можно представить так-не желаете-ли вы просидеть лет 25-30 в собственной квартире(доме) не выходя на улицу.Вас конечно-же будут вкусно кормить и каждый день к вам будут приходить гости и вы им будете танцевать не взирая на то,есть-ли у вас настроение или нет. Чуть не забыл,что гости будут приходить ещё и ночью (ночное представление).Я не пойму,кто дал право человеку распоряжаться чужой жизнью,пусть даже дельфиньей.Я например хочу посадить человека в клетку и показывать публике,так ведь нельзя-уголовно наказуемо. А угробить дельфина за 5 лет-можно. На крайняк наловим ещё,потому как хоцца денег накосить.Как у Ильфа и Петрова в 12-ти стульях:-не придерёшся-помогал детям...
Небольшое отступление по поводу нашего зоопарка.
Вы видели вольер с медведями,точнее,что там творится-у них нету элементарной воды,или её некому поменять.Мишке жарко,зато в дирекции зоопарка висит кондиционер и там категорически не согласны с тем,что ему жарко.А в это-же время в разных местах Харькова вода тоннами утекает в землю. По поводу написанного-это моё личное мнение,и,я думаю,оно не совпадает с мнением "любителей животных".
Дельфину глубоко безразлично,как красиво разрисовали стены дельфинария-ему хочется плавать в море...
 
пару фото
 

Вкладення

  • DSC02799.jpg
    DSC02799.jpg
    1.1 MБ · Перегляди: 129
  • DSC02733.jpg
    DSC02733.jpg
    815.8 КБ · Перегляди: 111
Останнє редагування:
Где такая красота?
 
Я тоже немного фотографий добавлю. Правда, я сидел справа от сцены и мне мешал этот дибильный колокол, который использовался только раз, а испортил половину фотографий:)
 

Вкладення

  • 3749905023_aec1e0bd9d_b.jpg
    3749905023_aec1e0bd9d_b.jpg
    515.2 КБ · Перегляди: 71
  • 3765966857_1e0409521c_b.jpg
    3765966857_1e0409521c_b.jpg
    358.8 КБ · Перегляди: 82
  • 3762577257_cd5baf21f3_b.jpg
    3762577257_cd5baf21f3_b.jpg
    603.2 КБ · Перегляди: 85
Красотища та какая!!! Нужно будет обязательно сходить
 
Классные фотоотчеты, спасибо ребята!
 
Судя по фото программа в Харьковская такая-же как в Ялте, Севастополе, даже не намного дороже.
В Севастополе было жаль дельфина, когда ему приходилось в течении долгого времени принимать определённую позу, чтобы сфотографироваться с желающими, в виде большой очереди
 
В Евпатории намного лучше Дельфинарий, а это туфта какая то!
 
Приветствую.

Поскольку на форуме dolphins_5bb_ru существует пользователь с ником "Одесса", то я решил почему бы на Харьковском форуме не существовать мне, Андрею Рандрианасулу?

тема kharkovforum_com/showthread.php?t=454579 (Пикет против открытия дельфинария!!!) RIP-нулась, но дельфины остались ..... покамест.

Итак, для затравки:

-------ре-пост с вконтакта--------


Andrey Randrianasulu at 8:58 p.m. on Aug. 22, 2009
Вчера я запостил вот сюда (vkontakte_ru/topic-7998479_20526811) мой вариант ответа на вопрос. Который был удалён, а я - забанен. Грандиозное терпение и желание диалога.

-============-

Marina Reprintseva at 5:36 p.m. on Jun 5, 2009
Дельфинчики так игриво и забавно исполняют всякие трюки. Действительно им так нравится их делать? когда же они отдыхают?И сколько им хватает времени на отдых???

------------- Ответ-------

Нет, дельфины делают эти цирковые трюки за рыбу, потому что иначе им есть в бассейне нечего.

Для дельфинов нет возможности покинуть их бассейн. Отлов и любая транспортировка для них стресс. Стресс - не как некое непонтяное тревожное чувство, а как состояние организма, часто заканчивающееся смертью или серьезными заболеваниями.

Отдых - отдыха от противоестественно-маленького и пустого бассейна как "места проживания" у дельфинов-невольников нет. От навязанных представлений и ПСД (SWD - Swim-With-Dolphins, плавание с дельфинами, которое скорее надо назвать плаванием на дельфинах, уцепившись за дельфинов и так далее .... ) отдыха у них нет и не может быть по самой коммерческой натуре дельфиинария.

------------

Я первый раз в своей жизни побывала в Ялтинском дельфинарии не так давно. Мне безумно понравилось выступление, но меня одолевали странные чувства: и радость, и волнение, и слезы даже были, то ли от счастья, то ли от того, как жалко дельфинов (уж больно маленький там бассейн ). Я все представление проплакала, при этом улыбаясь от счастья, что вижу этих прекрасных и умных животных!!!
В скором времени хочу побывать и в нашем дельфинарии!!!

------ответ------

А вот дельфинам-невольникам никуда не уйти .... Ну подумайте же наконец головой , а не чем-то ругим: если бы дельфины ощущали себя с людьми "как дома" - то зачем нужны были бы все эти стены, сети, отсеки, отловы?! Если дельфин тебя признал за своего - то не ты ему, а он тебе рыбы принести может, как знак благодарности. Только вот людей, которым вольные дельфины приносили рыбу - единицы, а дельфинариев - уже как бы не сотни по всему миру. Обыкновенный бизнес на животных. Выловил - натренировал - продал. Или сам использовал. А о любви в дельфинарии только посетительницы-"блондинки" говорят, по своему неумению сложить два и два, даже из хотя бы того, что видно на представлении. А уж чего там не видно ..... :/

--------

Послесловие: вот все так, извините, кипятком исходят по поводу рождения дельфинёнка в неволе. А сам факт, что новорожденному дельфину надо _хотя бы_ больше места для нормального развития, не говоря уже про то что эти "дети чужих" способны очень долго не спать, т.е. всё время находиться _в сознании_ - это мимо человеческих мозгов проходит. Причем больше места - это сотни метров, как минимум. И не просто воды - а воды, где растущий ум может найти себе пищу по зубам. Трюки вида "выпрыгни на помост" к естественному поведению не относятся, особенно когда их надо выполнять по N раз за день.

Это очевидно для любого, кто хоть немного (лет пять, в моем случае) знаком как с закулисным миром дельфинария, так и с теми людьми за рубежом (России) которые всю свою жизнь этим дельфинам отдали. Я никогда не был знаком с Дасти, с Моко, с Аихе, с Каставэй, с Фрредди, с Луной - но их имена и их истории остались записанными. Забавно, что мне проще найти информацию о социальных (friendly/sociable) дельфинах зарубежья, чем _правдивую_ и полную информацию о тех невольниках, которых я когда-то знал лично.

------

Орфография оригинального сообщения сохранена. Можете ругать за неё.
Edit: ссылки редактировал по причине местной защиты от спама.
 
Назад
Зверху Знизу